Ректор РГПУ им. А. И. Герцена Сергей Тарасов принял делегацию Исфаханского университета

30 ноя 2022
Ректор РГПУ им. А. И.Герцена Сергей Тарасов принял сегодня, 30 ноября, делегацию Исфаханского университета из Ирана во главе с его ректором Хоссейном Харсиджа.

Сергей Тарасов познакомил гостей с историей Герценовского университета, его сегодняшним днем, образовательными программами и партнерскими связями с зарубежными вузами.

Как сообщил глава делегации в их университете насчитывается в настоящее время 14 факультетов, в том числе факультет образования и психологии.

В 2011 году наши вузы подписали меморандум о договоренности о сотрудничестве.

В ходе беседы было предложено заключить полноценное соглашение о взаимодействии, предусматривающее обмен преподавателями и студентами, проведение совместных конференций и исследований и другие направления сотрудничества.
Хоссейн Харсиджа пригласил Сергея Тарасова посетить Исфаханский университет и во время визита подписать этот документ.

IMG-20221130-WA0007.jpg