Организационный отдел

Санкт-Петербург, Казанская, 3А, корп. 18, каб 22, 23

+7 (812) 570-08-93 ; факс: +7 (812) 314-7654

Часы приёма: ежедневно с 10.30 до 12.00 и с 14.00 до 16.30

Кроме выходных и праздничных дней

Организационный отдел осуществляет разработку договоров и соглашений, регламентирующих юридические и финансовые аспекты международной деятельности Университета; поддерживает регулярных контакты и связи с традиционными партнёрами Университета; осуществляет подготовку договоров и программ международного межвузовского сотрудничества; организует культурно-образовательные программы для иностранных учащихся; ведёт работу с зарубежными партнёрами Университета по подготовке и отправке для загранкомандирования российских участников обменных программ; осуществляет регулярное информирование факультетов и институтов Университета о существующих программах международного обмена; организует помощь факультетам Университета в проведении крупных мероприятий, направленных на реализацию программ международного обмена; осуществляет информационное обеспечение зарубежных поездок российских участников международной деятельности.

Направления деятельности отдела:

• организация сотрудничества с зарубежными партнёрами в области образования и науки;
  • обеспечение представительства Университета на мировом рынке образования и науки;
  • информационное обеспечение международной деятельности Университета;
  • организация обменных программ обучающихся и работников Университета, развитие современных форм международной академической мобильности;
  • развитие партнёрских отношений со структурами академической мобильности регионов России и зарубежных государств;
  • консультационная помощь обучающимся и преподавателям Университета по участию в международных программах и проектах;
  • проведение совместно заинтересованными подразделениями Университета переговоров по вопросам сотрудничества с зарубежными партнёрами;
  • организация приёма и обслуживание иностранных делегаций и иностранных специалистов.

Функции организационного отдела:

1. Подготовка, согласование и организация подписания договоров (соглашений, меморандумов, протоколов) с зарубежными партнерами Университета и дополнительных соглашений к ним.

2. Ведение базы данных международных договоров РГПУ им. А. И. Герцена.

3. Переписка с зарубежными партнерами по вопросам международной академической мобильности.

4. Подготовка, согласование и организация подписания грантовых соглашений об академической мобильности с иностранными университетами.

5. Информирование структурных подразделений Университета о реализуемых международных учебных программах и проектах.

6. Информирование обучающихся и работников о возможностях участия в международной академической мобильности.

7.Оформление исходящей зарубежной академической мобильности обучающихся всех категорий университета.

8. Оформление командирования за рубеж работников Университета.

9. Ведение базы данных по командированию работников и направлению обучающихся за рубеж.

10. Приём иностранных специалистов и иностранных делегаций.

11. Участие в подготовке и проведении в Университете международных мероприятий.

12. Ведение базы данных по пребыванию в университете зарубежных специалистов и делегаций.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ ЗА РУБЕЖОМ
Епифанцев СВ.jpg

Епифанцев Станислав Викторович

Санкт-Петербург, Казанская ул., 3А, корп. 18, каб 22, 23