Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Институт

философии человека

Институт философии человека  (ранее – факультет философии человека) был создан в 1993 г.
На протяжении почти трех десятилетий он остается единственным в России научно-образовательным центром по подготовке специалистов в области фундаментальных и прикладных гуманитарных знаний, концентрирующим усилия на комплексном исследовании антропологической проблематики.

Образовательный и научно-исследовательский смысл концепции института философии человека заключается в интеграции широкого спектра гуманитарных дисциплин (философия, культурология, этика, эстетика, педагогика, теория и практика медиакоммуникаций и др.).
Ядром такой интеграции является философия человека — сфера интеллектуального поиска, которая имеет своим предметом целостное рассмотрение проблемы человека в единстве субъективных и объективных сторон человеческой сущности и существования.
Выпускники института работают в ведущих вузах и школах России, в крупных общественных и коммерческих организациях, а также в сфере масс медиа и публичных коммуникаций.
Институт философии человека располагается в историческом здании в 5 минутах ходьбы от метро «Горьковская». Корпус института входит в список вновь выявленных памятников архитектуры.

АНОНСЫ


СНО института философии человека начинает серию лекций и встреч "Карьера ученого"

СНО института философии человека начинает серию лекций и встреч "Карьера ученого"

На первой встрече мы приглашаем слушателей совершить исторический экскурс в прошлое, чтобы узнать, как работали ученые 16 века, отметить преемственность...

Дата начала: 03/05/2024
Место проведения: Малая Посадская ул., д. 26, Технопарк
ХVIII Кагановские чтения «Статус культурологии в системе науки, образования и просвещения в современной России»

ХVIII Кагановские чтения «Статус культурологии в системе науки, образования и просвещения в современной России»

17 Ноября 2024 года в РГПУ им. А.И. Герцена состоится всероссийская научно-практическая конференция «Статус культурологии в системе науки, образования...

Дата начала: 11/17/2024
Дата окончания: 11/17/2024 12:16:00 pm
Место проведения: ул. Малая Посадская, д. 26
Международная конференция "Этика в системе ценностей современного высшего образования"

Международная конференция "Этика в системе ценностей современного высшего образования"

Институт философии человека, кафедра эстетики и этики, институт экономики и управления, кафедра государственного, муниципального и ...

Дата начала: 05/17/2024
Дата окончания: 03/18/2024 12:00:00 am
Место проведения: Наб. р. Мойки, д. 48, корпус 5

  • Назад
  • 1
  • Вперед

НОВОСТИ


16 мар 2023
16 марта состоялось очередное заседание «Клуба PRофессионалов». На этот раз в «Клубе» гостили PR-специалисты библиотеки Маяковского. Инна Игрунина рассказала об организации и проведении специальных событий в библиотеке, а Софья Кочергина представила новый бренд-бук библиотеки и рассказала о разработке ее фирменного стиля. Было очень интересно!