ОбщийАбитуриентамСтудентамВыпускникамДополнительное образованиеАспирантура и докторантураБиблиотекаСМИ Карта сайтаПоискПочта
Навигация
Анонсы

Все анонсы »

СМИ о нас
01 марта 2021

Телеканал 78: Вечер трудного дня. «Без героя?». Эксперт — Валерий Ефремов

28 февраля 2021

Родина на Неве. Русские крестьяне заплатили за свободу с процентами. Эксперт — Роман Соколов

26 февраля 2021

Новости русского мира: «Дети в Узбекистане смогут изучать русский язык»

Архив »

РГПУ им. А.И. ГерценаОбщийНаукаНаучные школы и подразделенияКадровый потенциал

     

    АКАДЕМИКИ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ ОБРАЗОВАНИЯ

     

    1. Баева Ирина Александровна, профессор кафедры психологии развития и образования
    2. Бордовский Геннадий Алексеевич, профессор кафедры ЮНЕСКО «Образование в поликультурном обществе»
    3. Бордовская Нина Валентиновна, профессор кафедры дошкольной педагогики
    4. Корольков Александр Аркадьевич, профессор кафедры философской антропологии и истории философии
    5. Лаптев Владимир Валентинович, первый проректор
    6. Семенов Алексей Львович, главный научный сотрудник института прикладной русистики
    7. Тряпицына Алла Прокофьевна, профессор кафедры теории и истории педагогики
    8. Цветкова Лариса Александровна, проректор по научной работе

     

    ЧЛЕНЫ-КОРРЕСПОНДЕНТЫ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ ОБРАЗОВАНИЯ

     

    1. Богданов Сергей Игоревич, ректор
    2. Комарова Юлия Александровна, проректора по международному сотрудничеству
    3. Валицкая Алиса Петровна, профессор кафедры этики и эстетики
    4. Гладкий Юрий Никифорович, заведующий кафедрой экономической географии
    5. Козырев Владимир Алексеевич, профессор кафедры русского языка
    6. Ларченкова Людмила Анатольевна, профессор кафедры методики обучения физике
    7. Писарева Светлана Анатольевна, директор института педагогики

     

    АКАДЕМИКИ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК

     

    1. Окрепилов Владимир Валентинович, профессор кафедры ЮНЕСКО «Образование в поликультурном обществе»
    2. Семенов Алексей Львович, главный научный сотрудник института прикладной русистики

     

    ЧЛЕНЫ-КОРРЕСПОНДЕНТЫ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК

     

    1. Мызников Сергей Алексеевич, заведующий кафедрой уральских языков, фольклора и литературы
    2. Скатов Николай Николаевич, профессор кафедры ЮНЕСКО «Образование в поликультурном обществе»

     

    ЧЛЕНЫ-КОРРЕСПОНДЕНТЫ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ ХУДОЖЕСТВ

     

    1. Леднев Валерий Александрович, заведующий кафедрой рисунка

     

    ПОЧЕТНЫЕ РАБОТНИКИ НАУКИ И ТЕХНИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

     

    1. Бордовский Геннадий Алексеевич, президент
    2. Окрепилов Владимир Валентинович, профессор кафедры ЮНЕСКО «Образование в поликультурном обществе»
    3. Соломин Валерий Павлович, профессор кафедры методики обучения биологии и экологии

     

    ЗАСЛУЖЕННЫЕ ДЕЯТЕЛИ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

     

    1. Барышников Михаил Николаевич, заведующий кафедрой истории
    2. Беляева Лариса Николаевна, профессор кафедры образовательных технологий в филологии
    3. Бордовский Геннадий Алексеевич , президент
    4. Вернер Алексей Леонидович, профессор кафедры геометрии
    5. Гороховатский Юрий Андреевич, заведующий кафедрой общей и экспериментальной физики
    6. Грабов Владимир Минович, профессор кафедры общей и экспериментальной физики
    7. Лаптев Владимир Валентинович, профессор кафедры методики обучения физике
    8. Окрепилов Владимир Валентинович, профессор кафедры ЮНЕСКО «Образование в поликультурном обществе»
    9. Пономарева Ирма Николаевна, профессор кафедры методики обучения биологии и экологии
    10. Сморгунова Валентина Юрьевна, декан юридического факультета
    11. Солдатов Александр Васильевич, профессор кафедры ЮНЕСКО «Образование в поликультурном обществе»
    12. Султанов Константин Викторович, профессор кафедры философии
    13. Теремова Римма Михайловна, профессор кафедры интенсивного обучения русскому языку как иностранному
    14. Шестаков Дмитрий Анатольевич, заведующий криминологическая лабораторией

     

    ПОЧЕТНЫЕ РАБОТНИКИ СФЕРЫ ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

     

    ЗАСЛУЖЕННЫЕ РАБОТНИКИ ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

     

    1. Апчел Василий Яковлевич, профессор кафедры анатомии и физиологии человека и животных
    2. Баграмова Нина Витальевна, профессор кафедры методики обучения иностранным языкам
    3. Воронцов Алексей Васильевич, заведующий кафедрой социологии
    4. Гладкий Юрий Никифорович, профессор кафедры экономической географии
    5. Злотников Эдуард Григорьевич, доцент кафедры химического и экологического образования
    6. Иванов Владимир Михайлович, профессор кафедры информационных систем
    7. Кантор Виталий Зорахович, профессор кафедры основ коррекционной педагогики
    8. Козырев Владимир Алексеевич, профессор кафедры русского языка
    9. Корольков Александр Аркадьевич, профессор кафедры философской антропологии и истории философии
    10. Лысенков Сергей Геннадьевич, профессор кафедры теории права и гражданско-правового образования
    11. Мосин Виктор Георгиевич, доцент кафедры физической географии и природопользования
    12. Мосолова Любовь Михайловна, профессор кафедры теории и истории культуры
    13. Нестеров Евгений Михайлович, заведующий кафедрой геологии и геоэкологии
    14. Очередько Виктор Пантелеевич, профессор кафедры гражданского права
    15. Панферов Владимир Николаевич, профессор кафедры психологии человека
    16. Рабош Василий Антонович, профессор кафедры философии
    17. Радионова Нина Федоровна, профессор кафедры теории и истории педагогики
    18. Регуш Людмила Александровна, профессор кафедры психологии развития и образования
    19. Скафтымова Людмила Александровна, профессор кафедры музыкального воспитания и образования
    20. Соломин Валерий Павлович, профессор кафедры методики обучения биологии и экологии
    21. Стефанова Наталия Леонидовна, профессор кафедры методики обучения математике и информатике
    22. Стрельченко Василий Иванович, профессор кафедры философии
    23. Суртаева Надежда Николаевна, профессор кафедры воспитания и социализации
    24. Тимина Светлана Ивановна, профессор кафедры русской литературы
    25. Тряпицына Алла Прокофьевна, профессор кафедры теории и истории педагогики
    26. Черняк Валентина Данииловна, заведующий кафедрой русского языка
    27. Шестакова Раиса Васильевна, ученый секретарь университета
    28. Шубина Наталья Леонидовна, профессор кафедры образовательных технологий в филологии
    29. Шубников Юрий Борисович, заведующий кафедрой гражданского права

     

    НАРОДНЫЕ УЧИТЕЛЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

     

    1. Рукшин Сергей Евгеньевич, профессор кафедры математического анализа

     

    ЗАСЛУЖЕННЫЕ УЧИТЕЛЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

     

    1. Александрова Татьяна Константиновна, доцент кафедры теории и истории педагогики
    2. Колунтаева Людмила Ивановна, доцент кафедры гуманитарного образования Выборгского филиала
    3. Нурышев Геннадий Николаевич, профессор кафедры теории права и гражданско-правового образования
    4. Рачина Бела Соломоновна, профессор кафедры музыкального воспитания и образования

     

    «МЕДАЛЬ К.Д. УШИНСКОГО» МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

     

    1. Баграмова Нина Витальевна, профессор кафедры методики обучения иностранным языкам
    2. Богданов Сергей Игоревич, ректор
    3. Бордовский Геннадий Алексеевич, президент
    4. Верещагина Наталья Олеговна, начальник учебно-методического управления
    5. Гладкий Юрий Никифорович, профессор кафедры экономической географии
    6. Грабов Владимир Минович, профессор, кафедры общей и экспериментальной физики
    7. Ефремова Ирина Евгеньевна, профессор кафедры органической химии
    8. Лаптев Владимир Валентинович, профессор кафедры методики обучения физике
    9. Ларченкова Людмила Анатольевна, заведующий кафедрой методики обучения физике
    10. Липакова Виктория Ильинична, доцент кафедры логопедии
    11. Лысакова Ирина Павловна, профессор кафедры межкультурной коммуникации
    12. Панфилова Альвина Павловна, профессор кафедры государственного, муниципального и социального управления
    13. Радионова Нина Федоровна, профессор кафедры теории и истории педагогики
    14. Соломин Валерий Павлович, профессор кафедры методики обучения биологии и экологии
    15. Тряпицына Алла Прокофьевна, профессор кафедры теории и истории педагогики

     

    ОТЛИЧНИК НАРОДНОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ

     

    1. Бордовский Геннадий Алексеевич , президент
    2. Воронцов Алексей Васильевич, заведующий кафедрой социологии
    3. Жданова Марина Алексеевна, доцент кафедры воспитания и социализации
    4. Киселева Элеонора Михайловна, доцент кафедры методики обучения безопасности жизнедеятельности
    5. Корольков Александр Аркадьевич, профессор кафедры философской антропологии и истории философии
    6. Рачина Бела Соломоновна, профессор кафедры музыкального воспитания и образования
    7. Рукшин Сергей Евгеньевич, профессор кафедры математического анализа
    8. Стадников Геннадий Владимирович, профессор кафедры зарубежной литературы
    9. Суртаева Надежда Николаевна, профессор кафедры воспитания и социализации
    10. Тряпицына Алла Прокофьевна, профессор кафедры теории и истории педагогики

     

    НАРОДНЫЕ АРТИСТЫ СССР

     

    1. Шевченко Лариса Андреевна, профессор кафедры сольного пения

     

    НАРОДНЫЕ АРТИСТЫ РСФСР

     

    1. Стеблянко Алексей Алексеевич, профессор кафедры сольного пения
    2. Копылов Николай Дмитриевич, профессор кафедры сольного пения

     

    НАРОДНЫЕ АРТИСТЫ РОССИИ

     

    1. Бородина Ольга Владимировна, профессор кафедры сольного пения
    2. Ванеев Владимир Борисович, профессор кафедры сольного пения
    3. Голощекин Давид Семенович, профессор кафедры музыкального воспитания и образования
    4. Кит Михаил Иванович, профессор кафедры сольного пения
    5. Копылов Николай Дмитриевич, профессор кафедры сольного пения
    6. Копылова-Панченко Валентина Сергеевна, заведующий архивом Музей-архива академика А. М. Панченко
    7. Мурина Екатерина Алексеевна, профессор кафедры музыкально-инструментальной подготовки
    8. Паршин Сергей Иванович, профессор кафедры театрального искусства

     

    ЗАСЛУЖЕННЫЕ АРТИСТЫ РОССИИ

     

    1. Акопов Карен Робертович, доцент кафедры сольного пения
    2. Асадуллин Альберт Наруллович, профессор кафедры сольного пения
    3. Барковский Сергей Дмитриевич, профессор кафедры театрального искусства
    4. Думцев Николай Михайлович, доцент кафедры сольного пения
    5. Загоровская Татьяна Михайловна, профессор кафедры музыкально-инструментальной подготовки
    6. Зайчик Леонид Михайлович, профессор кафедры музыкально-инструментальной подготовки
    7. Канторов Александр Яковлевич, профессор кафедры хорового дирижирования
    8. Кравцова Татьяна Алексеевна, профессор кафедры сольного пения
    9. Малов Олег Юрьевич, профессор кафедры музыкально-инструментальной подготовки
    10. Миронова Наталья Евгеньевна, профессор кафедры сольного пения
    11. Монастырский Вадим, профессор кафедры музыкально-инструментальной подготовки
    12. Морозов Александр Викторович, профессор кафедры сольного пения
    13. Морозова Елена Васильевна, доцент кафедры сольного пения
    14. Сендецкий Олег Петрович, доцент кафедры музыкально-инструментальной подготовки

     

    НАРОДНЫЕ АРТИСТЫ ТАТАРСТАНА

     

    1. Асадуллин Альберт Наруллович, профессор кафедры сольного пения

     

    ЗАСЛУЖЕННЫЕ ДЕЯТЕЛИ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

     

    1. Лебедев Игорь Викторович, профессор кафедры музыкально-инструментальной подготовки
    2. Леднев Валерий Александрович, профессор кафедры рисунка
    3. Некрасова-Каратеева Ольга Леонидовна, профессор кафедры художественного образования и декоративного искусства

     

    ЗАСЛУЖЕННЫЕ ДЕЯТЕЛИ ИСКУССТВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

     

    1. Матюхов Игорь Гаврилович, заведующий кафедрой хорового дирижирования

     

    ЗАСЛУЖЕННЫЕ РАБОТНИКИ КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

     

    1. Давыдова Ирина Станиславовна, художественный руководитель ансамбля
    2. Смелкова Татьяна Дмитриевна, заведующий кафедрой сольного пения
    3. Тюлькин Василий Иванович, доцент кафедры живописи

     

    НАРОДНЫЕ ХУДОЖНИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

     

    1. Бакланов Александр Васильевич, профессор кафедры художественного образования и декоративного искусства
    2. Леднев Валерий Александрович, профессор кафедры рисунка

     

    ЗАСЛУЖЕННЫЕ ХУДОЖНИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

     

    1. Васильев Юрий Анатольевич, доцент кафедры рисунка
    2. Кузмичев Владимир Арсентьевич, профессор кафедры живописи
    3. Левитин Дмитрий Анатольевич, доцент кафедры живописи
    4. Пен Сергей Варленович, профессор кафедры живописи

     

    ОЛИМПИЙСКИЕ ЧЕМПИОНЫ

     

    1. Дитятин Александр Николаевич, заведующий кафедрой гимнастики и фитнес-технологий

     

    ЗАСЛУЖЕННЫЕ ТРЕНЕРЫ РОССИИ

     

    1. Зюкин Анатолий Васильевич, профессор физического воспитания и спортивно-массовой работы
    2. Лобанов Юрий Яковлевич, профессор кафедры методики обучения физической культуре и спортивной подготовки

     

    ЗАСЛУЖЕННЫЕ РАБОТНИКИ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

     

    1. Дитятин Александр Николаевич, профессор кафедры гимнастики и фитнес-технологий
    2. Зюкин Анатолий Васильевич, профессор физического воспитания и спортивно-массовой работы
    3. Кунарев Виталий Серафимович, профессор физического воспитания и спортивно-массовой работы
    4. Митин Евгений Анатольевич, профессор кафедры оздоровительной физической культуры и адаптивного спорта
    5. Пономарев Геннадий Николаевич, профессор кафедры теории и организации физической культуры
    6. Фарбей Валерий Владимирович, профессор физического воспитания и спортивно-массовой работы
    7. Шелкова Людмила Николаевна, профессор физического воспитания и спортивно-массовой работы

     

    ОТЛИЧНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА

     

    1. Баев Николай Николаевич, доцент кафедры теории и организации физической культуры
    2. Пономарев Геннадий Николаевич, профессор кафедры теории и организации физической культуры
    3. Фирилева Жанна Евгеньевна, доцент кафедры гимнастики и фитнес-технологий

     

    Последнее изменение: 2 апреля 2021 г. в 20:35:41
    Автор: Наволоцкая Ксения Сергеевна
    Основные сведения | Структура | Управление | Наука | Образование | Деятельность | Инновации | Как нас найти | Работа в университете

    Сведения об образовательной организации

    Cведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителя и членов его семьи (информация размещена в соответствии с Приказом Минтруда России от 30.01.2015 № 51н)

    Сведения о среднемесячной заработной плате руководителя, его заместителей и главного бухгалтера (информация размещена в соответствии с Постановлением Правительства от 28.12.2016 № 1521)

     

     

     

    ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

     

    РУМЦ по обучению инвалидов и лиц с ОВЗРУМЦ по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ

     

     
     
     
     
     

     

     
    Это интересно

       

    Онлайн курсы Герценовского университета
    Образовательный центр Сириус
     
    Новости

    Архив »

    Политика конфиденциальности
    Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2021
    Связь с администраторомСвязь с администратором