РГПУ им. А.И. ГерценаОбщийСтруктураФакультетыФилологическийИсторическая справка

Историческая справка

Филологический факультет был основан в 1918 году как словесное отделение гуманитарного факультета. На факультете в разное время работали В.А.Десницкий, И.И.Толстой, М.П.Алексеев, Б.И.Бурцев, С.В.Касторский, Е.Г.Эткинд, Н.А.Берковский, Ю.П.Суздальский, А.С.Ромм, Л.И.Кулакова, Н.Н.Скатов, А.М.Панченко, Б.Ф.Егоров и другие крупнейшие специалисты в филологических науках.

Среди выпускников факультета — поэты Н.Браун, П.Шубин, Н.Заболоцкий, А.Кушнер.

Бережно сохраняемая память о факультетской истории и традициях помогает новым поколениям преподавателей и студентов ощущать себя настоящими филологами-герценовцами, поддерживающими и развивающими культуру и образование как Петербурга, так и всей России.

Последнее изменение: 23 ноября 2010 г. в 10:09:10
Автор: Михайлов Сергей Николаевич
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | Мероприятия 220

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2017 Связь с администраторомСвязь с администратором