Круглый стол памяти профессора Ю. В. Егорова

Наб. р. Мойки, д. 48, корпус 20

30 декабря 2022 г. исполнилось бы 90 лет известному петербургскому историку, «звезде» кафедры всеобщей истории РГПУ им. А. И. Герцена, доктору исторических наук, профессору Юрию Васильевичу Егорову. С 1959 г. Юрий Васильевич преподавал на историческом факультете Герценовского университета, читая общий курс истории новейшего времени, историографические дисциплины, авторские спецкурсы. Научные интересы профессора Ю. В. Егорова были чрезвычайно широки — новейшая история Франции, история Югославии, история международных отношений, место России в историческом процессе и современном мире, проблемы историографии и источниковедения.

13 декабря 2022 г. в 16.00 в институте истории и социальных РГПУ им. А. И. Герцена состоится круглый стол памяти профессора Ю. В. Егорова. К участию приглашаются коллеги, друзья, ученики Юрия Васильевича Егорова, а также все интересующиеся историей Герценовского университета и развитием петербургской исторической школы.

Для участия в мемориальном круглом столе необходимо в срок до 7 декабря 2022 г. прислать заявку (см. Приложение) на электронный адрес kafedravseobist@yandex.ru с указанием ФИО, должности и места работы, контактных данных (телефон, электронная почта).

Участники круглого стола могут как поделиться своими воспоминаниями о Ю. В. Егорове, так и представить доклады, близкие по тематике научным интересам Юрия Васильевича.

Егоров.png

Предложить анонс
Место проведения*
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf.