15 июля 2021

Канал «Санкт-Петербург». Полезная консультация. «Профессор РГПУ им. А. И. Герцена Андрей Шангин: Как побороть аэрофобию»

Детские голоса зазвучали в Герценовском университете в День защиты детей

В День защиты детей в Герценовском университете прошёл концерт детских творческих коллективов.

На сцене Дискуссионного зала весёлые песни исполнили воспитанники эстрадных вокальных студий Radyga и «Романтика». Ребята с удовольствием показали зрителям всё, чему научились за год. Завершили они концерт композициями, посвящёнными самым важным в жизни ребёнка людям — родителям и учителям.

«Сегодня у нас выступают солисты, семейный дуэт и ансамбль. Мы готовились очень долго, на протяжении всего учебного года. Самой маленькой нашей исполнительнице 5 лет, а самым старшим — 14», — рассказала руководить студии Radyga, преподаватель студии «Романтика», выпускница института музыки, театра и хореографии Екатерина Прокопьева.

Она добавила также, что обе студии тесно сотрудничают с РГПУ им. А. И. Герцена и всегда рады исполнить песни на герценовских мероприятиях. Так, ребята регулярно выступают в университете на 1 сентября, в начале этого учебного года они приняли участие в Дне знаний, прошедшем онлайн.

О важности такого праздника, как День защиты детей, Екатерина Прокопьева говорит: «Для многих из нас дети — это самое главное, то, для чего мы живём. Каждый педагог и родитель желает, чтобы они росли, развивая творческие способности и радуясь жизни, были здоровыми, счастливыми и успешными и, возможно, успели всё то, чего не успели взрослые».

Текст и фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 1 июня 2021 г. в 15:53:28
Автор: Ходан Александра Маратовна

Онлайн курсы Герценовского университета