Студент института физической культуры и спорта РГПУ им. А.И. Герцена Константин Хиленко в составе сборной России стал призером XXIII Сурдлимпийских игр, которые проходили в Самсуне (Турция).

С 17 по 30 июля 2017 года в турецком городе Самсун прошли ХХIII Cурдлимпийские игры. В составе сборной России в них принял участие студент 3 курса Института физической культуры и спорта (направление «Адаптивная физическая культура»), мастер спорта международного класса (легкая атлетика для лиц с нарушением слуха) Константин Хиленко.

25 июля спортсмен из РГПУ им. А.И. Герцена стал бронзовым призером на соревнованиях по прыжкам в высоту. 27-28 июля Константин Хиленко вышел на старт десятиборья — одной из сложнейших легкоатлетических дисциплин. В ходе двухдневных соревнований герценовец успешно выступил во всех видах и показал лучшее время в беге на 1500 метров. По итогам десятиборья ему удалось завоевать серебряную медаль.

Поздравляем Константина с медалями и желаем ему новых спортивных достижений!

Информация института физической культуры и спорта

Последнее изменение: 1 августа 2017 г. в 10:46:54
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 220

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2017 Связь с администраторомСвязь с администратором