1 сентября — День знаний. Поздравление от ректора Герценовского университета В.П. Соломина.

Уважаемые герценовцы!
Начинается новый учебный год. Это волнительный момент. Порог Герценовского университета переступает более четырех тысяч первокурсников. Всем нам – руководству, профессорско-преподавательскому составу и сотрудникам РГПУ им. А.И. Герцена – предстоит поддерживать их, помогать, радоваться их успехам, а, главное, оправдать оказанное доверие и подготовить высококлассные кадры для различных сфер экономики страны. Первокурсникам же предстоит стать не только настоящими профессионалами, но и, что не менее важно, сформировавшимися личностями.
Многие из тех, кто поступил в наш вуз, твердо намерены связать свою жизнь с образованием, с педагогическим трудом. И, наверное, нет большей радости, чем осознание того, что этот выбор молодых людей во многом сделан благодаря примеру учителей – выпускников Герценовского университета, успешно работающих в школах Санкт-Петербурга, Ленинградской области и всех, даже самых удаленных регионов Российской Федерации.
Несмотря на все объективные трудности, мы наблюдаем, как к лучшему меняется отношение к учительскому труду, как педагог становится важнейшим участником социально-экономического развития Санкт-Петербурга и России. И потому сегодня мало получить просто образование – это образование должно быть действенным и качественным. Именно такое, уважаемые первокурсники, вам предстоит получить в РГПУ им. А.И. Герцена.
Дорогие студенты, уважаемые преподаватели! Примите мои искренние поздравления с Днем знаний! Желаю Вам здоровья, оптимизма и вдохновения!

Ректор В.П. Соломин

Последнее изменение: 31 августа 2015 г. в 16:21:43 MSK
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти

Техническая поддержка — «Арт Диалог», 2007 Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2016 Связь с администраторомСвязь с администратором