Студентка РГПУ им. А.И. Герцена Заира Атаева завоевала золотую медаль в соревнованиях по дзюдо на ХХIII Cурдлимпийских играх в Самсуне (Турция).

С 17 по 30 июля 2017 года в турецком городе Самсун прошли ХХIII Cурдлимпийские игры. В составе сборной России в соревнованиях по дзюдо приняла участие студентка 2 курса  Института физической культуры и спорта (направление «Адаптивная физическая культура»), мастер спорта Заира Атаева.

В результате тяжелой и бескомпромиссной борьбы спортсменка из РГПУ им. А.И. Герцена стала чемпионкой Сурдлимпиады в личном зачете в весовой категории до 78 килограммов. В финальной схватке Заира Атаева одержала победу над дзюдоисткой из Турции, завершив поединок результативным броском.

Поздравляем Заиру с победой на Сурдлимпиаде и желаем ей дальнейших достижений в спорте!

Информация института физической культуры и спорта

Последнее изменение: 2 августа 2017 г. в 10:41:32
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 220

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2017 Связь с администраторомСвязь с администратором