15 июля 2021

Канал «Санкт-Петербург». Полезная консультация. «Профессор РГПУ им. А. И. Герцена Андрей Шангин: Как побороть аэрофобию»

Ректор Герценовского университета посетил «Инженерно-технологическую школу № 777»

3 февраля ректор Российского государственного педагогического университета имени А. И. Герцена Сергей Богданов и и.о. проректора по инновационной деятельности и информационным технологиям Эльвира Ребко посетили Инженерно-технологическую школу № 777 Санкт-Петербурга.

Школа №777 – это уникальное образовательное учреждение России с высокотехнологичной образовательной средой. Школа открыла свои двери для детей в сентябре 2019 года. Кабинеты робототехники и сенсорики, технологий виртуальной и дополненной реальности, квантовой технологии, а с недавних пор и промышленной робототехники – это лишь та малая часть пространства с уникальным дизайном, которое доступно сегодня ученикам.

Директор школы Вера Князева провела для гостей экскурсию по образовательному пространству учреждения, познакомила с инновационными образовательными продуктами и тем, как реализуется Программа развития образовательного учреждения.

На встрече участники обсудили возможные пути сотрудничества двух образовательных организаций, а также содействие научному, учебно-методическому и консультационному взаимодействию. В плане взаимодействия школа-вуз запланировано участие в совместных научных мероприятиях, возможность целевой практики студентов РГПУ им. А. И. Герцена, реализация программ основного общего и дополнительного образования.

По итогам визита ректор Герценовского университета Сергей Богданов поблагодарил коллег за организованную встречу и отметил успешные переговоры о сетевом сотрудничестве образовательных учреждений. В ближайшее время планируется повторная встреча представителей школы и расширенной делегацией Герценовского университета.

Благодарим Комитет по образованию Санкт-Петербурга и ИТШ №777 за предоставленные фотографии.

Последнее изменение: 4 февраля 2021 г. в 19:04:23
Автор: Фрейдкин Михаил Алексеевич

Онлайн курсы Герценовского университета

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2021