Студент РГПУ им. А.И. Герцена Даниил Пахомов в составе сборной России стал бронзовым призером XVII чемпионата мира FINA по водным видам спорта, который проходил в Будапеште (Венгрия).

С 15 по 30 июля 2017 года в Будапеште прошёл XVII чемпионат мира FINA по водным видам спорта. В программу соревнований были включены шесть водных видов спорта: плавание, плавание на открытой воде, синхронное плавание, прыжки в воду, водное поло и хай-дайвинг. Соревнования по плаванию проходили 23-30 июля в 50-метровом бассейне «Арена Дуная», где было разыграно 42 комплекта наград.
Сборная России заняла третье место в общекомандном медальном зачёте. На счету российских спортсменов 25 наград, 11 из которых золотые.

В составе сборной России на соревнованиях выступал студент Института физической культуры и спорта РГПУ им. А.И. Герцена, чемпион России, мастер спорта Даниил Пахомов. Он принял участие в комбинированной эстафете 4х100 метров. По итогам соревнований Даниил Пахомов завоевал бронзовую медаль чемпионата.

Поздравляем Даниила с медалью и желаем ему дальнейших спортивных достижений!

Информация института физической культуры и спорта

Последнее изменение: 7 августа 2017 г. в 16:23:52
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 220

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2017 Связь с администраторомСвязь с администратором