Наши юбиляры

В апреле 2019 года отмечают юбилейные даты наши сотрудники:

• 01.04. Хашковский Алексей Васильевич — доцент Института философии человека
  • 02.04. Балаева Светлана Исрафиловна — заведующая производством Управления социально-бытового обеспечения и обслуживания
  • 02.04. Соколов Вадим Владимирович — водитель Управления социально-бытового обеспечения и обслуживания
  • 04.04. Селиверстова Любовь Гавриловна — старший вахтёр Управления Управления охраны и пожарной безопасности
  • 04.04. Прищепова Ирина Владимировна — доцент Института дефектологического образования и реабилитации
  • 05.04. Кораблева Любовь Витальевна — доцент Института дефектологического образования и реабилитации
  • 07.04. Бочкарев Сергей Вадимович — доцент Юридического факультета
  • 08.04. Воронова Вера Павловна — старший вахтёр Управления Управления охраны и пожарной безопасности
  • 08.04. Агафонова Лидия Ивановна — доцент Института иностранных языков
  • 10.04. Уруджев Магомед Уруджевич — директор Дагестанского филиала
  • 12.04. Александрова Ариадна Иосифовна — доцент Института экономики и управления
  • 12.04. Васильева Татьяна Васильевна — доцент Факультета биологии
  • 12.04. Дубова Анна Леонидовна — сотрудник Управления социально-бытового обеспечения и обслуживания
  • 13.04. Комаров Владимир Алексеевич — доцент Факультета физики
  • 14.04. Фенстер Елена Владимировна — инженер Факультета русского как иностранного
  • 15.04. Ильина Светлана Юрьевна — заведующая кафедрой Института дефектологического образования и реабилитации
  • 15.04. Добряк Сергей Юрьевич — доцент Институт экономикии управления
  • 15.04. Царева Ирина Алексеевна — администратор Медицинско-оздоровительного комплекаса
  • 16.04. Горяев Михаил Александрович — профессор Факультета физики
  • 16.04. Понимасов Олег Евгеньевич — доцент Института физической культуры и спорта
  • 17.04. Лукина Людмила Евгеньевна — старший преподаватель Выборгского филиала
  • 18.04. Любимов Александр Владимирович — профессор Факультета географии
  • 19.04. Петрова Ольга Егоровна — вахтёр Выборгского филиала
  • 21.04. Малаховская Мария Львовна — доцент Института иностранных языков
  • 22.04. Юргенсон Алена Владимировна — начальник отдела Управления социально-бытового обеспечения и обслуживания
  • 23.04. Никольский Александр Сергеевич — заведующий лабораторией Факультета физики
  • 23.04. Дружинина Светлана Владимировна — профессор Института экономики и управления
  • 23.04. Богдановская Нина Владимировна — доцент Института народов Севера
  • 23.04. Стоянова Наталия Евгеньевна — ведущий документовед Учебно-методического управления
  • 24.04. Лихинина Татьяна Николаевна — концертмейстер Института музыки, театра и хореографии
  • 25.04. Махова Ирина Петровна — доцент Факультета географии
  • 25.04. Бармич Мария Яковлевна — профессор Института народов Севера
  • 26.04. Дулин Юрий Николаевич — доцент Института экономики и управления
  • 26.04. Пую Юлия Валерьевна — профессор Института философии человека
  • 27.04. Петров Владимир Сергеевич — доцент Института компьютерных наук и технологического образования
  • 30.04. Ивашова Ольга Александровна — доцент Института детства

Желаем нашим юбилярам всего самого лучшего: здоровья, успехов, счастья, мира в семье, благополучия!

2 марта в РГПУ им. А.И. Герцена прошел заключительный этап Герценовской олимпиады школьников по иностранным языкам.

Текст и фото: Педагогические вести

Герценовская олимпиада школьников по иностранным языкам входит в перечень олимпиад школьников Министерства науки и высшего образования РФ 2018–2019 учебного года. Данные олимпиады дают право ее победителям и призерам претендовать на одну из льгот при поступлении в вузы РФ. Победители и призеры Герценовской олимпиады школьников в 2019 году смогут поступить в РГПУ им. А.И. Герцена в институт иностранных языков без вступительных испытаний, при подтверждении статуса результатами ЕГЭ по соответствующему иностранному языку не ниже, чем 75 баллов.

С 2005 года Герценовская олимпиада школьников проводится по всем иностранным языкам, изучаемым в Санкт-Петербурге в качестве первого иностранного языка ― английскому, испанскому, немецкому и французскому. Главная цель олимпиады — в выявлении талантливой молодежи, развитии индивидуального творческого потенциала, популяризации науки. Творческий характер и высокий уровень олимпиадных заданий позволяет наиболее способным из числа учащихся 8–11 классов проявить свои способности.

Состязание включало в себя 2 этапа: дистанционный и очный. Ученица Лицея НИУ ВШЭ (Москва) Анастасия Попова поделилась: «Я участвую в олимпиаде по испанскому языку, потому что мне очень нравится этот язык, и это хорошая возможность попрактиковать его».

Ученица школы №506 г. Санкт-Петербурга Екатерина Румянцева: «Я уже много лет изучаю иностранные языки и больше всего люблю немецкий, поэтому решила проверить свои силы на олимпиаде именно по этому языку. Планирую поступать в РГПУ им. А.И. Герцена, чтобы в будущем стать переводчиком».

В 2019 году в олимпиад приняли участие более 2800 старшеклассников из 78 регионов России, а также из Казахстана, Узбекистана, Туркмении, Украины, Белоруссии, Кипра, Алжира. Греции.

Заключительный этап прошел помимо Санкт-Петербурга на площадках вузов-соорганизаторов в Пензе, Новокузнецке, Железногорске, Котласе, Красноярске, Комсомольске-на-Амуре, Барнауле.

Организационное сопровождение олимпиады осуществляет центр по работе с талантливой молодежью и абитуриентами, работу методической комиссии и жюри – институт иностранных языков.

Последнее изменение: 4 марта 2019 г. в 16:43:53

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2019 Связь с администраторомСвязь с администратором