21 ноября 2020

09 ноября 2020

Канал «Санкт-Петербург». Петербург против коронавируса. Школьное обучение

02 ноября 2020

Вечерний Санкт-Петербург: Алексей ВОРОНЦОВ: Единство укрепляется знанием истории

Уроки памяти: в РГПУ им. А. И. Герцена состоялась встреча студентов института детства с Н. Н. Сотниковым

27 февраля в рамках проекта «Уроки памяти», посвящённого 75-летию победы в Великой Отечественной войне, директор музея РГПУ им. А. И. Герцена Екатерина Колосова представила студентам института детства писателя, журналиста, поэта, сценариста Николая Николаевича Сотникова. Он рассказал о том, как был задуман и создан документальный фильм «Сорок первый — наш год призывной…», который затем посмотрели участники встречи. В киноленте раскрываются судьбы поэтов-фронтовиков, защитников Ленинграда, выпускников Герценовского университета — Анатолия Николаевича Чепурова (1922–1990) и Леонида Ивановича Хаустова (1920–1980). В фильме звучат их стихи, написанные на войне и о войне. Н. Н. Сотников, чье детство и юность прошли в окружении ленинградской поэтической элиты, будучи искусным рассказчиком, воссоздал атмосферу 1970–1980 годов прошлого столетия, в которой фильм вышел на экраны страны.

Информация предоставлена музеем РГПУ им. А. И. Герцена

Последнее изменение: 4 марта 2020 г. в 14:44:38

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2020 Связь с администраторомСвязь с администратором