01 марта 2021

Телеканал 78: Вечер трудного дня. «Без героя?». Эксперт — Валерий Ефремов

28 февраля 2021

Родина на Неве. Русские крестьяне заплатили за свободу с процентами. Эксперт — Роман Соколов

26 февраля 2021

Новости русского мира: «Дети в Узбекистане смогут изучать русский язык»

Герценовцы встретились с председателем Комитета по молодёжной политике

Председатель Комитета по молодёжной политике Правительства Санкт-Петербурга Богдан Заставный встретился со студентами РГПУ им. А. И. Герцена.

Встреча состоялась в Дискуссионном зале, где собрались самые активные и вовлечённые в университетскую жизнь студенты: члены Совета обучающихся, председатели студенческих советов факультетов, бойцы студенческих отрядов и представители других молодёжных объединений.

Также на встрече присутствовали проректор по воспитательной работе Сергей Махов, начальник управления развитием воспитательной деятельности Раиса Богданова.

Поприветствовав студентов, Богдан Заставный подчеркнул, что настроен, прежде всего, на диалог. «Мне не хотелось бы выступать с докладами, я предпочёл бы побеседовать на те темы, которые интересуют вас и ответить на ваши вопросы», — сказал он.

Первый вопрос задал председатель Совета обучающихся РГПУ им. А. И. Герцена Олег Замятнин, который поинтересовался, каковы сейчас ключевые направления работы Комитета по молодёжной политике и как в их работу могли бы включиться студенты педагогического вуза. Богдан Заставный ответил, что Комитет всегда открыт для сотрудничества и каждый студент может обращаться с предложениями решений конкретных проблем.

Также задаваемые вопросы касались возможностей для реализации некоммерческих проектов, работы национальной лиги студенческих клубов, развития межкультурных и межконфессиональных отношений в студенческой среде и многого другого.

В завершение встречи Богдан Заставный поблагодарил герценовцев за интересный и содержательный диалог.

Текст и фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 4 марта 2021 г. в 14:09:22
Автор: Ходан Александра Маратовна

Онлайн курсы Герценовского университета