В РГПУ им. А.И. Герцена завершился целевой прием.

Всего в 2017 году в Герценовском университете было выделено 269 целевых мест, заключено 78 договоров с заказчиками целевого приема. За время приемной кампании было принято более 330 заявлений, средний балл ЕГЭ — 67,7. На места целевого приема зачислено 189 человек.

На этапе приоритетного зачисления и первом этапе зачисления на основные конкурсные места (по состоянию на 3 августа) на 1 курс бакалавриата зачислено по очной форме обучения — 971 человек (средний балл ЕГЭ – 73,5); по заочной форме – 90 человек (средний балл ЕГЭ – 66,3).

По результатам приема документов в РГПУ им. А.И. Герцена на обучение за счет средств бюджетных ассигнований федерального бюджета по очной форме обучения подано более 14 тысяч заявлений, конкурс составил – 12,84, по сравнению с 2016 годом конкурс возрос. По заочной форме обучения подано более 650 заявлений.

Наиболее востребованные у абитуриентов направления подготовки – лингвистика (институт иностранных языков), конфликтология (юридический факультет), педагогическое образование (институт детства).

Фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 7 августа 2017 г. в 14:19:00
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | Мероприятия 220

Техническая поддержка — «Арт Диалог», 2007 Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2017 Связь с администраторомСвязь с администратором