18 сентября 2020

Сергиевские Куранты. Торжественное открытие ММО пройдёт 20 сентября

17 сентября 2020

Санкт-Петербургские ведомости. Наука онлайн. Ректор РГПУ им. Герцена — о математической олимпиаде

04 сентября 2020

Канал «Санкт-Петербург». «Утро в Петербурге» Валерий Ефремов

24 августа 2020

Канал 78. Внеклассное чтение. Как бороться с эмоциональным выгоранием. Андрей Шангин

Ректор Герценовского Университета Сергей Богданов встретился со студентами

В четверг, 3 сентября в Мариинском зале Герценовского университета ректор Сергей Богданов встретился с представителями советов обучающихся подразделений университета.

В начале встречи Сергей Игоревич поздравил студентов с новым учебным годом, сказав, что очень рад наконец-то видеть всех лично в очном режиме.

«Хочу сказать вам спасибо, потому что в общем нам удалось справиться с той бедой, с которой мы столкнулись в середине марта. Это, конечно, потребовало определенных усилий не только от наших преподавателей, но и от вас», — сказал он.

Ректор рассказал ребятам о том, какая работа была проведена летом в университете, о переподготовке преподавательского состава для работы в дистанционном и смешанном формате, о мерах эпидемиологической безопасности новом году. В университете увеличилось количество сотрудников-медиков, закуплены маски и средства дезинфекции. Отдельно ректор отметил необходимость ежедневной термометрии. Ни в коем случае нельзя допустить вспышки заболевания внутри университета. Такая ситуация может обрести неконтролируемый характер, отметил он.

Сергей Игоревич также рассказал о переоборудовании 60 помещений, где размещены рабочие станции, для работы онлайн.

«Часть из них целиком постоянно в распоряжении тех студентов и преподавателей, у кого почему-либо нет условий для работы дома. Что касается остальных компьютерных классов – каждую неделю мы будем вывешивать информацию о том, когда они будут свободны, поскольку в них будут идти занятия. Поставим туда лаборантов, персонал и у вас будет возможность пользоваться этой техникой, если дома или в общежитии нет условий», — пообещал Сергей Игоревич.

Затем ректор вместе с проректором по административно-хозяйственной и социальной работе Магомедом Мухудадаевым и проректором по научной работе Ларисой Цветковой ответили на все вопросы ребят. Вопросов оказалось много, все они касались организации учебного процесса и практик в новом году, дистанционного обучения, а также заселения в общежитие. Кстати, последняя тема особенно волновала ребят, поскольку в этом году будет увеличена оплата за проживание для тех, кто заселяется впервые. Ректор рассказал об усилиях администрации по разрешению этой проблемы и пообещал, что она будет решена до конца сентября.

В конце встречи Сергей Игоревич еще раз поблагодарил ребят и попросил в случае возникновения каких-либо вопросов, проблем и любых ситуаций, которые не удается решить на месте, обращаться к проректорам или к нему в любом формате, как онлайн, так и лично. Он еще раз поздравил ребят с началом учебы и попросил внимательно относиться к своей безопасности и безопасности окружающих и беречь здоровье.

Последнее изменение: 7 сентября 2020 г. в 10:00:25
Автор: Фрейдкин Михаил Алексеевич

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2020 Связь с администраторомСвязь с администратором