В 2017-2018 учебном году РГПУ им. А.И. Герцена вновь вошел в число 75 ведущих вузов России – участников конкурса Стипендиальной программы Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Открывается прием заявок на участие в конкурсах для студентов-магистрантов очной формы обучения и преподавателей магистратуры. В текущем учебном году размер стипендии магистрантам составит двадцать тысяч рублей. Стипендия будет выплачиваться с февраля 2018 года до окончания обучения в магистратуре.
Подача документов на конкурс осуществляется онлайн через портал фонда fondpotanin.ru. С условиями конкурса, перечнем документов и критериями оценки можно ознакомиться на портале фонда, а также на официальном сайте университета по ссылке.
Студенческий конкурс состоит из двух этапов: заочный тур и очная деловая игра. Конкурс позволяет оценить академический и творческий потенциал претендентов, лидерские и организаторские способности, коммуникабельность. Прошедшие во второй тур будут приглашены на деловую игру, которая состоится в январе-феврале 2017 года. Заявки принимаются с 4 октября до 27 ноября 2017 года.
Индивидуальные гранты преподавателям выделяются на разработку новой магистерской программы, нового учебного курса в рамках уже действующей магистерской программы, преобразование читаемого курса в дистанционный, внедрение новых методов обучения в учебный процесс в рамках читаемых дисциплин, в том числе разработка задач, деловых игр, кейсов и т.д. С условиями грантового конкурса, перечнем документов и критериями оценки также можно ознакомиться на портале фонда. Заявки принимаются с 4 октября до 11 ноября 2017 года.

Информация предоставлена организационно-студенческим отделом учебно-методического управления РГПУ им. А.И. Герцена

Последнее изменение: 4 октября 2017 г. в 16:34:11
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 220

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2017 Связь с администраторомСвязь с администратором