Наши юбиляры

В августе 2018 года отмечают юбилейные даты наши сотрудники:

• 04.08. Викторова Людмила Петровна — заведующий кафедрой  гуманитарного образования Выборгского филиала
  • 05.08. Мухудадаев Магомед Османович — проректор  по административно-хозяйственной и социальной работе
  • 07.08. Соколова Зинаида Николаевна — старший преподаватель кафедры второго иностранного языка института иностранных языков
  • 14.08. Воронкова Ольга Анатольевна — заведующий сектором фундаментальной библиотеки им. императрицы Марии Федоровны
  • 15.08. Панчук Светлана Антоновна – доцент кафедры английского языка и лингвострановедения института иностранных языков
  • 19.08. Алина Ирина Анатольевна — старший преподаватель кафедры методики обучения иностранным языкам института иностранных языков
  • 23.08. Еремин Юрий Владимирович — заведующий кафедрой современных европейских языков института иностранных языков
  • 23.08. Лукин Константин Павлович – вахтер отдела охраны управления охраны и пожарной безопасности
  • 26.08. Дабижа Наталья Олеговна — заведующий сектором фундаментальной библиотеки им. императрицы Марии Федоровны
  • 27.08. Галкин Александр Вячеславович — ведущий инженер ремонтно-эксплуатационного отдела управления ремонта, модернизации и перспективного развития
  • 28.08. Карпова Наталия Александровна – доцент кафедры рисунка факультета изобразительного искусства
  • 30.08. Николаева Светлана Владимировна — заведующий лабораторией устной речи института иностранных языков
  • 30.08. Быкова Людмила Петровна — вахтер отдела охраны управления охраны и пожарной безопасности

Желаем нашим юбилярам всего самого лучшего:

здоровья, успехов, счастья, мира в семье, благополучия!

25 ноября в Колонном зале РГПУ им. А.И. Герцена состоялся конкурс молодых хореографов «Свежий след – 2017».

Хореографический конкурс в РГПУ им. А.И. Герцена стал традицией, неотъемлемой и важной частью жизни Института музыки, театра и хореографии. Родившись несколько лет назад, он быстро приобрел высокий профессиональный авторитет, серьезную творческую репутацию.

В этому году в творческих баталиях на сцене Герценовского университета сошлись молодые хореографы 1−4 курсов Института музыки, театра и хореографии.

Участников и гостей конкурса поприветствовала заведующая кафедрой хореографического искусства Людмила Альбертовна Касиманова, пожелав всем участникам удачи. «У нашего института сегодня очень приятное событие, которое проходит каждый год. Я очень рада, что с каждым годом студентов-участников становится все больше и больше, ведь это конкурс именно для них. После этого состязания мы уже отбираем ребят, которые будут представлять наш институт на городских и международных мероприятиях, в которых студенты нашей кафедры участвуют постоянно», ― подчеркнула Людмила Альбертовна.

Представленные в конкурсной программе сольные и ансамблевые номера оценивало профессиональное жюри. В этот раз в его состав вошли заведующая кафедрой хореографического искусства Людмила Альбертовна Касиманова, профессора кафедры хореографического искусства Андрей Петрович Босов и Ольга Ивановна Розанова, доцент кафедры хореографического искусства Елена Анатольевна Юзова, преподаватель кафедры Ольга Валерьевна Грызунова.

Программа выступлений содержала как зажигательно-энергичные, так и лиричные номера. На сцене были представлены и вариации, и дивертисменты, а также яркие номера классической хореографии и оригинальные постановки с элементами современного танца.

Решением жюри было определено пять лучших хореографов 2017 года. В их число вошли Ольга Высокова, Аслан Мухамеджанов, Кристина Чернова, Ирина Цинбал и Екатерина Плешкова. Были особо отмечены номера Екатерины Савинковой и Вячеслава Извского. Всем победителям и участникам были вручены памятные подарки с пожеланиями дальнейших успехов.

На торжественном вручении профессор кафедры хореографического искусства Ольга Ивановна Розанова поблагодарила участников за яркую и насыщенную программу. «Сегодня вы показали, что двигаетесь только вперёд. Вы вложили в свои номера много сил и энергии. Все члены жюри каждое выступление смотрели с большим интересом, ведь все они показывали вас с разных сторон», ― отметила Ольга Ивановна.

Текст и фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 4 декабря 2017 г. в 13:21:20
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 2018

РУМЦ по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ