Наши юбиляры

В декабре 2018 года отмечают юбилейные даты наши сотрудники:

• 06.12. Бахвалова Светлана Борисовна — доцент факультета безопасности жизнедеятельности
  • 06.12. Гутник Ирина Юрьевна — доцент института педагогики
  • 08.12. Матвеев Анатолий Николаевич — слесарь Выборгского филиала
  • 10.12. Клеошкина Светлана Викторовна — программист управления информатизации
  • 11.12. Айрапетова Эльвида Рафаэловна — вахтёр Волховского филиала
  • 13.12. Титова Елена Владимировна — профессор института педагогики
  • 14.12. Верин Лудвиг Анатольевич — старший вахтёр управления охраны и пожарной безопасности
  • 16.12. Колунтаева Людмила Ивановна — доцент Выборгского филиала
  • 21.12. Прохорова Лариса Николаевна — техник института иностранных языков
  • 21.12. Саморядов Василий Андреевич — старший вахтёр управления охраны и пожарной безопасности
  • 21.12. Зачиняев Ярослав Васильевич — профессор Выборгского филиала
  • 21.12. Кондракова Ирина Эдуардовна — начальник управления организационно-методического обеспечения сотрудничества в педагогическом образовании
  • 23.12. Пахомов Сергей Владимирович — доцент института философии человека
  • 24.12. Копылова Вера Алексеевна — заведующая лабораторией института химии
  • 26.12. Сычева Татьяна Викторовна – дворник Агробиостанции
  • 26.12. Стрельцова Татьяна Юрьевна — уборщица Агробиостанции
  • 28.12. Черненко Дмитрий Федорович — оперативный дежурный управления охраны и пожарной безопасности
  • 29.12. Березовский Анатолий Викторович — доцент факультета изобразительного искусства
  • 31.12. Корнилова Нина Александровна — вахтёр Волховского филиала
  • 31.12. Худяков Андрей Иванович — профессор института психологии

Желаем нашим юбилярам всего самого лучшего: здоровья, успехов, счастья, мира в семье, благополучия!

25 ноября в Колонном зале РГПУ им. А.И. Герцена состоялся конкурс молодых хореографов «Свежий след – 2017».

Хореографический конкурс в РГПУ им. А.И. Герцена стал традицией, неотъемлемой и важной частью жизни Института музыки, театра и хореографии. Родившись несколько лет назад, он быстро приобрел высокий профессиональный авторитет, серьезную творческую репутацию.

В этому году в творческих баталиях на сцене Герценовского университета сошлись молодые хореографы 1−4 курсов Института музыки, театра и хореографии.

Участников и гостей конкурса поприветствовала заведующая кафедрой хореографического искусства Людмила Альбертовна Касиманова, пожелав всем участникам удачи. «У нашего института сегодня очень приятное событие, которое проходит каждый год. Я очень рада, что с каждым годом студентов-участников становится все больше и больше, ведь это конкурс именно для них. После этого состязания мы уже отбираем ребят, которые будут представлять наш институт на городских и международных мероприятиях, в которых студенты нашей кафедры участвуют постоянно», ― подчеркнула Людмила Альбертовна.

Представленные в конкурсной программе сольные и ансамблевые номера оценивало профессиональное жюри. В этот раз в его состав вошли заведующая кафедрой хореографического искусства Людмила Альбертовна Касиманова, профессора кафедры хореографического искусства Андрей Петрович Босов и Ольга Ивановна Розанова, доцент кафедры хореографического искусства Елена Анатольевна Юзова, преподаватель кафедры Ольга Валерьевна Грызунова.

Программа выступлений содержала как зажигательно-энергичные, так и лиричные номера. На сцене были представлены и вариации, и дивертисменты, а также яркие номера классической хореографии и оригинальные постановки с элементами современного танца.

Решением жюри было определено пять лучших хореографов 2017 года. В их число вошли Ольга Высокова, Аслан Мухамеджанов, Кристина Чернова, Ирина Цинбал и Екатерина Плешкова. Были особо отмечены номера Екатерины Савинковой и Вячеслава Извского. Всем победителям и участникам были вручены памятные подарки с пожеланиями дальнейших успехов.

На торжественном вручении профессор кафедры хореографического искусства Ольга Ивановна Розанова поблагодарила участников за яркую и насыщенную программу. «Сегодня вы показали, что двигаетесь только вперёд. Вы вложили в свои номера много сил и энергии. Все члены жюри каждое выступление смотрели с большим интересом, ведь все они показывали вас с разных сторон», ― отметила Ольга Ивановна.

Текст и фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 4 декабря 2017 г. в 13:21:20
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 2018

РУМЦ по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ