5 октября – День учителя. Поздравление от ректора РГПУ им. А.И. Герцена В.П. Соломина.

Уважаемые педагоги! Уважаемые преподаватели и студенты!

От всей души хочу поздравить вас с Днем учителя!

Во все времена и для каждого учитель является тем человеком, который не дает забыть о действительных ценностях и помогает сохранить нравственные ориентиры. Вспоминая о школе, о годах учебы, мы вспоминаем, прежде всего, учителей. Учитель не только учит своему предмету, воспитывает любовь к знанию, к науке, стремление к познанию и совершенствованию. Неравнодушие, активная жизненная и гражданская позиция, патриотизм – все это тоже закладывает учитель, и оно подчас не менее, а даже более важно.

День учителя – больше, чем просто профессиональный праздник, особенно для нас, представителей педагогической общественности. День учителя объединяет школьных учителей, педагогов системы профессионального образования и вузовских преподавателей. Все мы делаем одно большое дело: обучаем и воспитываем новые поколения граждан нашей страны, а фактически создаем будущее. Это очень ответственно, но одновременно интересно.

Желаю здоровья, оптимизма, энергии,

успехов вам и вашим ученикам!

С уважением, ректор В.П. Соломин

Последнее изменение: 1 октября 2015 г. в 14:30:46 MSK
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти

Техническая поддержка — «Арт Диалог», 2007 Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2016 Связь с администраторомСвязь с администратором