Поздравление и.о. ректора РГПУ им. А.И. Герцена С.И. Богданова с Днем учителя.

Глубокоуважаемые коллеги! Дорогие друзья!
Сердечно поздравляю вас с Днём учителя!
Профессия педагога во все времена считалась одной из самых почётных. Учитель не просто передаёт ученикам свои знания, но и служит морально-нравственным ориентиром для подрастающего поколения. Педагог воспитывает молодёжь и даёт ей возможность развиваться, опираясь на традиции России и Русского мира. Именно от учителя зависит, каким будет будущее нашего Отечества.
РГПУ им. А.И. Герцена является флагманом педагогического образования в России. Многие из студентов Герценовского университета в будущем ступят на тернистую, но почётную стезю учителя. Я надеюсь, что на этом пути они будут соответствовать высоким принципам педагогики и с честью смогут нести благородное знамя просвещения и культуры.
Подготовка прекрасных учителей – это заслуга профессорско-преподавательского состава РГПУ им. А.И. Герцена. Благодаря деятельности педагогов Герценовского университета школьное образование в России сохраняет высокие стандарты качества и по праву считается одним из лучших в мире. День учителя – это праздник не только будущих учителей, но и их наставников.
В этот замечательный день я желаю вам семейного благополучия, успехов в образовательной деятельности и любви и признательности ваших воспитанников. С праздником! С Днём учителя!

И.о. ректора РГПУ им. А.И. Герцена
С.И. Богданов

Последнее изменение: 5 октября 2017 г. в 11:46:36
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 220