Наши юбиляры

В декабре 2018 года отмечают юбилейные даты наши сотрудники:

• 06.12. Бахвалова Светлана Борисовна — доцент факультета безопасности жизнедеятельности
  • 06.12. Гутник Ирина Юрьевна — доцент института педагогики
  • 08.12. Матвеев Анатолий Николаевич — слесарь Выборгского филиала
  • 10.12. Клеошкина Светлана Викторовна — программист управления информатизации
  • 11.12. Айрапетова Эльвида Рафаэловна — вахтёр Волховского филиала
  • 13.12. Титова Елена Владимировна — профессор института педагогики
  • 14.12. Верин Лудвиг Анатольевич — старший вахтёр управления охраны и пожарной безопасности
  • 16.12. Колунтаева Людмила Ивановна — доцент Выборгского филиала
  • 21.12. Прохорова Лариса Николаевна — техник института иностранных языков
  • 21.12. Саморядов Василий Андреевич — старший вахтёр управления охраны и пожарной безопасности
  • 21.12. Зачиняев Ярослав Васильевич — профессор Выборгского филиала
  • 21.12. Кондракова Ирина Эдуардовна — начальник управления организационно-методического обеспечения сотрудничества в педагогическом образовании
  • 23.12. Пахомов Сергей Владимирович — доцент института философии человека
  • 24.12. Копылова Вера Алексеевна — заведующая лабораторией института химии
  • 26.12. Сычева Татьяна Викторовна – дворник Агробиостанции
  • 26.12. Стрельцова Татьяна Юрьевна — уборщица Агробиостанции
  • 28.12. Черненко Дмитрий Федорович — оперативный дежурный управления охраны и пожарной безопасности
  • 29.12. Березовский Анатолий Викторович — доцент факультета изобразительного искусства
  • 31.12. Корнилова Нина Александровна — вахтёр Волховского филиала
  • 31.12. Худяков Андрей Иванович — профессор института психологии

Желаем нашим юбилярам всего самого лучшего: здоровья, успехов, счастья, мира в семье, благополучия!

1 декабря в Институте дефектологического образования и реабилитации РГПУ им. А.И. Герцена состоялась интерактивная площадка «Профессионально-трудовая реабилитация и интеграция инвалидов».

Организаторами мероприятия выступили Центр по работе с выпускниками и содействию трудоустройству «Мост» и Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ (РУМЦ).

В своем вступительном слове директор центра Виталий Зорахович Кантор, ознакомив собравшихся с его функциями, особо подчеркнул актуальность вопросов содействия трудоустройству выпускников вузов из числа инвалидов: «Задача сейчас состоит в том, чтобы выстроить управленческую и педагогическую вертикаль, которая бы обеспечивала преемственность между всеми уровнями образования лиц с ограниченными возможностями здоровья, их трудоустройством и закрепляемостью на рабочих местах». Участники встречи обсудили особенности и условия развития и реализации профессионально-трудового потенциала инвалидов — выпускников вузов. После активного обмена мнениями гостям интерактивной площадки было продемонстрировано компьютеризированное рабочее место незрячего специалиста. Презентацию провел студент Института компьютерных наук и технологического образования РГПУ им. А.И. Герцена Виктор Захаров.
В мероприятии приняли участие сотрудники Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга, Центров социальной реабилитации инвалидов Адмиралтейского и Пушкинского районов Санкт-Петербурга, служб занятости населения, а также представители работодателей Санкт-Петербурга и Ленинградской области и частные предприниматели.

Текст и фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 6 декабря 2017 г. в 13:26:33
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 2018

РУМЦ по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ