Наши юбиляры

В декабре 2018 года отмечают юбилейные даты наши сотрудники:

• 06.12. Бахвалова Светлана Борисовна — доцент факультета безопасности жизнедеятельности
  • 06.12. Гутник Ирина Юрьевна — доцент института педагогики
  • 08.12. Матвеев Анатолий Николаевич — слесарь Выборгского филиала
  • 10.12. Клеошкина Светлана Викторовна — программист управления информатизации
  • 11.12. Айрапетова Эльвида Рафаэловна — вахтёр Волховского филиала
  • 13.12. Титова Елена Владимировна — профессор института педагогики
  • 14.12. Верин Лудвиг Анатольевич — старший вахтёр управления охраны и пожарной безопасности
  • 16.12. Колунтаева Людмила Ивановна — доцент Выборгского филиала
  • 21.12. Прохорова Лариса Николаевна — техник института иностранных языков
  • 21.12. Саморядов Василий Андреевич — старший вахтёр управления охраны и пожарной безопасности
  • 21.12. Зачиняев Ярослав Васильевич — профессор Выборгского филиала
  • 21.12. Кондракова Ирина Эдуардовна — начальник управления организационно-методического обеспечения сотрудничества в педагогическом образовании
  • 23.12. Пахомов Сергей Владимирович — доцент института философии человека
  • 24.12. Копылова Вера Алексеевна — заведующая лабораторией института химии
  • 26.12. Сычева Татьяна Викторовна – дворник Агробиостанции
  • 26.12. Стрельцова Татьяна Юрьевна — уборщица Агробиостанции
  • 28.12. Черненко Дмитрий Федорович — оперативный дежурный управления охраны и пожарной безопасности
  • 29.12. Березовский Анатолий Викторович — доцент факультета изобразительного искусства
  • 31.12. Корнилова Нина Александровна — вахтёр Волховского филиала
  • 31.12. Худяков Андрей Иванович — профессор института психологии

Желаем нашим юбилярам всего самого лучшего: здоровья, успехов, счастья, мира в семье, благополучия!

4 декабря в РГПУ им. А.И. Герцена прошел семинар «Педагогические технологии проектирования современного университетского обучения» профессора Университета Льежа (Бельгия) Доминика Верпоортена.

Профессор Доминик Верпоортен является руководителем подразделения, отвечающего за дистанционное и смешанное обучение в Университете Льежа (Бельгия), реализуемое на платформе «eCampus» (онлайн-среда, которая сопровождает студентов на протяжении всего обучения в университете).

Встречу открыла и.о. проректора по международному сотрудничеству РГПУ им. А.И. Герцена Юлия Александровна Комарова. «Я очень рада приветствовать Доминика Верпоортена в Герценовском университете. Уверена, что лекция будет интересна и преподавателям, и студентам. Сегодняшняя лекция дает старт проекту «Коллегиум», который организован международным отделом совместно с кафедрой ЮНЕСКО. В рамках проекта лекции и семинары проведут приглашенные преподаватели ведущих университетов мира. Желаю участникам плодотворной работы, развития профессиональных компетенций и роста в практике английского языка», ― отметила Юлия Александровна.

Организационные вопросы встречи осветила профессор Института педагогики Герценовского университета Татьяна Гелиевна Галактионова.

«Я постараюсь охватить две важные темы образования: активное обучение и применение информационных технологий. Наша встреча пройдет в формате интерактивного семинара, и по завершении двух дней обучения вы научитесь систематизировать уже имеющиеся знания и проводить анализ различных педагогических практик. Сегодня мы обсудим способы мотивации учащихся, рассмотрим различные аспекты образовательного процесса, методы активного обучения, а завтра поговорим о применении новейших информационных технологий в образовательном процессе», ― прокомментировал Доминик Верпоортен.

Семинар продлится два дня. 5 декабря пройдет обсуждение нескольких тем: смешанное обучение, геймификация, «перевернутый класс» и использование технологий и современных методов активного обучения.

Текст и фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 6 декабря 2017 г. в 12:41:52
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 2018

РУМЦ по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ