Наши юбиляры

В августе 2018 года отмечают юбилейные даты наши сотрудники:

• 04.08. Викторова Людмила Петровна — заведующий кафедрой  гуманитарного образования Выборгского филиала
  • 05.08. Мухудадаев Магомед Османович — проректор  по административно-хозяйственной и социальной работе
  • 07.08. Соколова Зинаида Николаевна — старший преподаватель кафедры второго иностранного языка института иностранных языков
  • 14.08. Воронкова Ольга Анатольевна — заведующий сектором фундаментальной библиотеки им. императрицы Марии Федоровны
  • 15.08. Панчук Светлана Антоновна – доцент кафедры английского языка и лингвострановедения института иностранных языков
  • 19.08. Алина Ирина Анатольевна — старший преподаватель кафедры методики обучения иностранным языкам института иностранных языков
  • 23.08. Еремин Юрий Владимирович — заведующий кафедрой современных европейских языков института иностранных языков
  • 23.08. Лукин Константин Павлович – вахтер отдела охраны управления охраны и пожарной безопасности
  • 26.08. Дабижа Наталья Олеговна — заведующий сектором фундаментальной библиотеки им. императрицы Марии Федоровны
  • 27.08. Галкин Александр Вячеславович — ведущий инженер ремонтно-эксплуатационного отдела управления ремонта, модернизации и перспективного развития
  • 28.08. Карпова Наталия Александровна – доцент кафедры рисунка факультета изобразительного искусства
  • 30.08. Николаева Светлана Владимировна — заведующий лабораторией устной речи института иностранных языков
  • 30.08. Быкова Людмила Петровна — вахтер отдела охраны управления охраны и пожарной безопасности

Желаем нашим юбилярам всего самого лучшего:

здоровья, успехов, счастья, мира в семье, благополучия!

4 декабря в РГПУ им. А.И. Герцена прошел семинар «Педагогические технологии проектирования современного университетского обучения» профессора Университета Льежа (Бельгия) Доминика Верпоортена.

Профессор Доминик Верпоортен является руководителем подразделения, отвечающего за дистанционное и смешанное обучение в Университете Льежа (Бельгия), реализуемое на платформе «eCampus» (онлайн-среда, которая сопровождает студентов на протяжении всего обучения в университете).

Встречу открыла и.о. проректора по международному сотрудничеству РГПУ им. А.И. Герцена Юлия Александровна Комарова. «Я очень рада приветствовать Доминика Верпоортена в Герценовском университете. Уверена, что лекция будет интересна и преподавателям, и студентам. Сегодняшняя лекция дает старт проекту «Коллегиум», который организован международным отделом совместно с кафедрой ЮНЕСКО. В рамках проекта лекции и семинары проведут приглашенные преподаватели ведущих университетов мира. Желаю участникам плодотворной работы, развития профессиональных компетенций и роста в практике английского языка», ― отметила Юлия Александровна.

Организационные вопросы встречи осветила профессор Института педагогики Герценовского университета Татьяна Гелиевна Галактионова.

«Я постараюсь охватить две важные темы образования: активное обучение и применение информационных технологий. Наша встреча пройдет в формате интерактивного семинара, и по завершении двух дней обучения вы научитесь систематизировать уже имеющиеся знания и проводить анализ различных педагогических практик. Сегодня мы обсудим способы мотивации учащихся, рассмотрим различные аспекты образовательного процесса, методы активного обучения, а завтра поговорим о применении новейших информационных технологий в образовательном процессе», ― прокомментировал Доминик Верпоортен.

Семинар продлится два дня. 5 декабря пройдет обсуждение нескольких тем: смешанное обучение, геймификация, «перевернутый класс» и использование технологий и современных методов активного обучения.

Текст и фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 6 декабря 2017 г. в 12:41:52
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 2018

РУМЦ по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ