4 декабря в РГПУ им. А.И. Герцена прошел семинар «Педагогические технологии проектирования современного университетского обучения» профессора Университета Льежа (Бельгия) Доминика Верпоортена.

Профессор Доминик Верпоортен является руководителем подразделения, отвечающего за дистанционное и смешанное обучение в Университете Льежа (Бельгия), реализуемое на платформе «eCampus» (онлайн-среда, которая сопровождает студентов на протяжении всего обучения в университете).

Встречу открыла и.о. проректора по международному сотрудничеству РГПУ им. А.И. Герцена Юлия Александровна Комарова. «Я очень рада приветствовать Доминика Верпоортена в Герценовском университете. Уверена, что лекция будет интересна и преподавателям, и студентам. Сегодняшняя лекция дает старт проекту «Коллегиум», который организован международным отделом совместно с кафедрой ЮНЕСКО. В рамках проекта лекции и семинары проведут приглашенные преподаватели ведущих университетов мира. Желаю участникам плодотворной работы, развития профессиональных компетенций и роста в практике английского языка», ― отметила Юлия Александровна.

Организационные вопросы встречи осветила профессор Института педагогики Герценовского университета Татьяна Гелиевна Галактионова.

«Я постараюсь охватить две важные темы образования: активное обучение и применение информационных технологий. Наша встреча пройдет в формате интерактивного семинара, и по завершении двух дней обучения вы научитесь систематизировать уже имеющиеся знания и проводить анализ различных педагогических практик. Сегодня мы обсудим способы мотивации учащихся, рассмотрим различные аспекты образовательного процесса, методы активного обучения, а завтра поговорим о применении новейших информационных технологий в образовательном процессе», ― прокомментировал Доминик Верпоортен.

Семинар продлится два дня. 5 декабря пройдет обсуждение нескольких тем: смешанное обучение, геймификация, «перевернутый класс» и использование технологий и современных методов активного обучения.

Текст и фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 6 декабря 2017 г. в 12:41:52
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 220

ВузПромЭкспо