Наши юбиляры

В марте 2019 года отмечают юбилейные даты наши сотрудники:

• 02.03. Кононов Евгений Николаевич — заведующий лабораторией Факультета географии
  • 02.03. Суровых Андрей Рудольфович — артист духового оркестра Студенческого дворца культуры
  • 02.03. Муртазаева Марита Максудовна — доцент, Волховский филиал
  • 04.03. Сморкалов Юрий Александрович — рабочий Управления социально-бытового обеспечения и обслуживания
  • 05.03. Карловская Валерия Наумовна — доцент Института иностранных языков
  • 06.03. Каминская Лариса Николаевна — доцент Кафедры ЮНЕСКО
  • 08.03. Солонько Алексей Валентинович — доцент Факультета географии
  • 11.03. Паранина Алина Николаевна — доцент Факультета географии
  • 16.03. Галушко Тамара Георгиевна — профессор Института иностранных языков
  • 16.03. Дегусарова Валентина Сергеевна — доцент Факультета географии
  • 17.03. Тимофеев Александр Дмитриевич — рабочий Управления ремонта, модернизации и перспективного развития
  • 18.03. Дмитриенко Лариса Николаевна — вахтёр Выборгского филиала
  • 19.03. Голякова Ольга Анатольевна — старший преподаватель Института иностранных языков
  • 20.03. Алтухова Мария Кимовна — доцент Института иностранных языков
  • 23.03. Едомина Татьяна Ивановна — программист Управления информатизации
  • 25.03. Евдокимова Ольга Владимировна — профессор Филологического факультета
  • 25.03. Кравченко Владимир Анатольевич — начальник штаба ГО и ЧС Управления Управления охраны и пожарной безопасности
  • 27.03. Булгакова Татьяна Диомидовна — профессор Института народов Севера
  • 28.03. Гриб Андрей Анатольевич — профессор Факультета физики
  • 28.03. Блохина Виктория Михайловна — комендант геостанции «Железо»
  • 29.03. Сидоркина Ольга Михайловна — вахтёр Управления охраны и пожарной безопасности
  • 29.03. Королева Наталья Николаевна — заведующая кафедрой Института психологии

Желаем нашим юбилярам всего самого лучшего: здоровья, успехов, счастья, мира в семье, благополучия!

4 декабря в Сочи завершил свою работу V Международный педагогический форум «Языковая норма. Виды и проблемы». Одним из организаторов события является РГПУ им. А.И. Герцена.

Второй день масштабной конференции педагогов-русистов был посвящён конкурсной программе. Оргкомитет и эксперты обсудили проекты, присланные на конкурс в рамках V Международного педагогического форума. Конкурс проводился по пяти направлениям: «Развитие правильного письма», «Русский язык и языки народов Российской Федерации», «Инновационные проекты по русскому языку в школе», «Электронные учебники по русистике для вузов», «Развитие детского чтения». Руководителями направлений стали ведущие специалисты в области популяризации русского языка и литературы, в том числе и ученые-герценовцы — доцент кафедры ЮНЕСКО Олег Леонидович Муковский и профессор кафедры ЮНЕСКО Татьяна Гелиевна Галактионова. После завершения конкурсной программы участники форума приняли участие в организованном специально для них Тотальном диктанте.

Напомним, что торжественное открытие форума и секционные заседания, в которых приняла участие делегация РГПУ им. А.И. Герцена, состоялись 3 декабря. V Международный педагогический форум проводится Министерством науки и высшего образования РФ, Министерством просвещения РФ, Российской академией образования, РГПУ им. А.И. Герцена, фондом «Русский мир», Российским обществом преподавателей русского языка и литературы (РОПРЯЛ) и Международной ассоциацией преподавателей русского языка и литературы (МАПРЯЛ). Его участниками стали преподаватели русского языка как родного и как иностранного из России, а также ближнего и дальнего зарубежья. На форуме 2018 года участники обсудили вопросы становления и развития языковой нормы, виды языковой нормы, проблемы обучения языковым нормам разных категорий учащихся, изучающих русский язык как родной и как иностранный.

По материалам официального сайта фонда «Русский мир»

Последнее изменение: 5 декабря 2018 г. в 11:47:44

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2019 Связь с администраторомСвязь с администратором