21 ноября 2020

09 ноября 2020

Канал «Санкт-Петербург». Петербург против коронавируса. Школьное обучение

02 ноября 2020

Вечерний Санкт-Петербург: Алексей ВОРОНЦОВ: Единство укрепляется знанием истории

В РГПУ им. А.И. Герцена прошла презентация совместного проекта студентов и преподавателей «Гармония Моды и Музыки»

Текст и фото: Педагогические вести

Показ модных коллекций в сочетании с электронной музыкой состоялся в рамках «Педагогических сезонов». Организаторами стали Театр Мод кафедры технологического образования и учебно-методическая лаборатория «Музыкально-компьютерные технологии».

В показе приняли участие студенты института информационных технологий и технологического образования. Были представлены коллекции Театра Мод, являющиеся выпускными квалификационными работами студентов, в том числе коллекция аспиранта 3 курса кафедры теории и истории педагогики Наталии Козиной «Драгоценности» (лауреат международного конкурса «Подиум» (II место)); коллекция «Космос» Наталии Ходкиной (Всероссийский конкурс «Биеннале Дизайна МОДУЛ’OR») и другие.

Руководителями проекта стали директор института информационных технологий и технологического образования Виктор Пронькин и заведующая кафедрой технологического образования Анна Сарже. Руководителями Театра Мод являются доцент кафедры технологического образования Ольга Корелина и аспирант кафедры теории и истории педагогики Наталия Козина.

Автор компьютерной музыки — аспирант кафедры информационных систем Ольга Ясинская.

«Синтез компьютерной музыки и моды дал неожиданный интересный эстетический и эмоциональный результат, не оставив зрителей равнодушными, — отметила Наталия Козина. — Мы надеемся на продолжение проекта и новые творческие эксперименты».

Последнее изменение: 6 февраля 2020 г. в 13:41:09

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2020 Связь с администраторомСвязь с администратором