21 ноября 2020

09 ноября 2020

Канал «Санкт-Петербург». Петербург против коронавируса. Школьное обучение

02 ноября 2020

Вечерний Санкт-Петербург: Алексей ВОРОНЦОВ: Единство укрепляется знанием истории

Если вы ждали момента, чтобы кому-то помочь – то он наступил

Коронавирус внес свои изменения в нашу реальность, но это не значит, что мы ничего не можем сделать. В непростые моменты жизни люди всегда начинают объединяться и помогать друг другу. Сейчас, как никогда набирает обороты волонтерское движение, горячо поддержанное и нашим университетом.
Студентка 1 курса магистратуры института народов Севера РГПУ им. А. И. Герцена Татьяна Борзенко является волонтером-медиком Ассоциации волонтерских центров. Ассоциация помогает пожилым петербуржцам, которые находятся в особой зоне риска в период пандемии и вынуждены находиться в изоляции.
Татьяна прошла онлайн-обучение «Обучающий курс для волонтеров по оказанию помощи пожилым людям в экстренной ситуации (коронавирус)».
Сейчас Татьяна работает в команде по сбору и фасовке продуктовых наборов для пенсионеров в магазине «Магнит», который предоставил гуманитарную помощь пожилым людям, не имеющим возможность оплатить продукты.

«Сегодня я помогала фасовать бесплатные продуктовые наборы для нуждающихся пенсионеров. Также в дальнейшем буду привозить домой пожилым продукты и лекарства, по списку от них», — рассказала Татьяна.

Узнать, как стать волонтером, кому и как требуется Ваша помощь можно на сайтах:
мывместе2020.рф
dobro.ru
Горячая линия добровольческой помощи: 8-800-200-34-11

Последнее изменение: 6 апреля 2020 г. в 15:25:20
Автор: Фрейдкин Михаил Алексеевич

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2020 Связь с администраторомСвязь с администратором