Наши юбиляры

В феврале 2019 года отмечают юбилейные даты наши сотрудники:

• 02.02. Романенко Николай Васильевич — профессор Института философии человека
  • 02.02. Терещенко Леонид Иванович — инженер Управления информатизации
  • 03.02. Литус Владимир Петрович — старший преподаватель Института иностранных языков
  • 03.02. Орлов Александр Евгеньевич — старший преподаватель Института иностранных языков
  • 04.02. Скворцов Владимир Валентинович — профессор Факультета биологии
  • 04.02. Смирнова Галина Николаевна — доцент Института физической культуры и спорта
  • 06.02. Болтовская Людмила Николаевна — доцент Филологического факультета
  • 08.02. Пономаренко Галина Михайловна — сотрудник Управления социально-бытового обеспечения и обслуживания
  • 11.02. Олина Нина Ивановна — ведущий документовед Волховского филиала
  • 13.02. Щеголева Галина Сергеевна — доцент Института детства
  • 17.02. Трубицина Ольга Ивановна — заведующая кафедрой Института иностранных языков
  • 17.02. Якубсон Михаил Яковлевич — доцент Факультета математики
  • 17.02. Иванова Татьяна Николаевна — референт первого проректора
  • 18.02. Гуринский Леонид Иосифович — мастер участка Отдела главного механика
  • 21.02. Фетисова Светлана Лаврентьевна – профессор Института физической культуры и спорта
  • 24.02. Табачникас Бено Израйлович — профессор Института экономики и управления
  • 24.02. Никифорова Валентина Борисовна — старший вахтёр Управления охраны и пожарной безопасности
  • 24.02. Щербакова Людмила Леонидовна — лаборант Института востоковедения
  • 26.02. Миненко Оксана Константиновна — начальник отдела Учебно-методического управления

Желаем нашим юбилярам всего самого лучшего: здоровья, успехов, счастья, мира в семье, благополучия!

Профессор кафедры художественного образования и декоративного искусства РГПУ им. А.И. Герцена О.С. Сапанжа приняла участие во II Международном научно-практическом форуме «Культура евразийского региона», который проходил в Алтайском государственном институте культуры при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Ключевым событием форума стала IV Международная научно-практическая конференция «Культура в евразийском пространстве: традиции и новации», которая состоялась 23 мая. В конференции приняли участие 250 ученых из 10 иностранных государств: Монголии, Польши, Индии, Кыргызстана, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Украины и 12 регионов Российской Федерации. На десяти площадках были представлены различные контексты евразийства как социально-культурного феномена.

Ольга Сергеевна Сапанжа представила на пленарном заседании доклад «Евразийский концепт и музейная парадигма в дискурсе наследия», а затем руководила работой секции «Музеи в социокультурном пространстве региона», в которой приняли участие преподаватели, ученые, музейные сотрудники Алтайского края, Кемеровской области, Республики Казахстан. Тематика докладов и сообщений касалась актуальных музеологических проблем: формирование музейного пространства, как в реальной, так и в виртуальной средах; информационные процессы и музей; частные музеи и социокультурное пространство; подготовка кадров для музейных учреждений региона. На итоговом заседании конференции О.С. Сапанжа представила итоги работы секции.

24 мая в рамках Форума Ольга Сергеевна Сапанжа провела открытую лекцию «Музей и музеология: тактические итоги и стратегические форсайты».

Наряду с Алтайским государственным институтом культуры соучредителями форума выступили Управление Алтайского края по культуре и архивному делу, Институт культуры мира (ЮНЕСКО), Сибирское отделение Российской Академии наук, а также профильные высшие учебные заведения России и Зарубежья. Организаторы заявили целью работы форума содействие процессам развития научного и культуротворческого потенциала мультикультурного и мультиязычного общества современного евразийского пространства.

Информация факультета изобразительного искусства РГПУ им. А.И. Герцена

Последнее изменение: 6 июня 2018 г. в 10:33:38

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2019 Связь с администраторомСвязь с администратором