Наши юбиляры

В августе 2018 года отмечают юбилейные даты наши сотрудники:

• 04.08. Викторова Людмила Петровна — заведующий кафедрой  гуманитарного образования Выборгского филиала
  • 05.08. Мухудадаев Магомед Османович — проректор  по административно-хозяйственной и социальной работе
  • 07.08. Соколова Зинаида Николаевна — старший преподаватель кафедры второго иностранного языка института иностранных языков
  • 14.08. Воронкова Ольга Анатольевна — заведующий сектором фундаментальной библиотеки им. императрицы Марии Федоровны
  • 15.08. Панчук Светлана Антоновна – доцент кафедры английского языка и лингвострановедения института иностранных языков
  • 19.08. Алина Ирина Анатольевна — старший преподаватель кафедры методики обучения иностранным языкам института иностранных языков
  • 23.08. Еремин Юрий Владимирович — заведующий кафедрой современных европейских языков института иностранных языков
  • 23.08. Лукин Константин Павлович – вахтер отдела охраны управления охраны и пожарной безопасности
  • 26.08. Дабижа Наталья Олеговна — заведующий сектором фундаментальной библиотеки им. императрицы Марии Федоровны
  • 27.08. Галкин Александр Вячеславович — ведущий инженер ремонтно-эксплуатационного отдела управления ремонта, модернизации и перспективного развития
  • 28.08. Карпова Наталия Александровна – доцент кафедры рисунка факультета изобразительного искусства
  • 30.08. Николаева Светлана Владимировна — заведующий лабораторией устной речи института иностранных языков
  • 30.08. Быкова Людмила Петровна — вахтер отдела охраны управления охраны и пожарной безопасности

Желаем нашим юбилярам всего самого лучшего:

здоровья, успехов, счастья, мира в семье, благополучия!

Профессор кафедры художественного образования и декоративного искусства РГПУ им. А.И. Герцена О.С. Сапанжа приняла участие во II Международном научно-практическом форуме «Культура евразийского региона», который проходил в Алтайском государственном институте культуры при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Ключевым событием форума стала IV Международная научно-практическая конференция «Культура в евразийском пространстве: традиции и новации», которая состоялась 23 мая. В конференции приняли участие 250 ученых из 10 иностранных государств: Монголии, Польши, Индии, Кыргызстана, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Украины и 12 регионов Российской Федерации. На десяти площадках были представлены различные контексты евразийства как социально-культурного феномена.

Ольга Сергеевна Сапанжа представила на пленарном заседании доклад «Евразийский концепт и музейная парадигма в дискурсе наследия», а затем руководила работой секции «Музеи в социокультурном пространстве региона», в которой приняли участие преподаватели, ученые, музейные сотрудники Алтайского края, Кемеровской области, Республики Казахстан. Тематика докладов и сообщений касалась актуальных музеологических проблем: формирование музейного пространства, как в реальной, так и в виртуальной средах; информационные процессы и музей; частные музеи и социокультурное пространство; подготовка кадров для музейных учреждений региона. На итоговом заседании конференции О.С. Сапанжа представила итоги работы секции.

24 мая в рамках Форума Ольга Сергеевна Сапанжа провела открытую лекцию «Музей и музеология: тактические итоги и стратегические форсайты».

Наряду с Алтайским государственным институтом культуры соучредителями форума выступили Управление Алтайского края по культуре и архивному делу, Институт культуры мира (ЮНЕСКО), Сибирское отделение Российской Академии наук, а также профильные высшие учебные заведения России и Зарубежья. Организаторы заявили целью работы форума содействие процессам развития научного и культуротворческого потенциала мультикультурного и мультиязычного общества современного евразийского пространства.

Информация факультета изобразительного искусства РГПУ им. А.И. Герцена

Последнее изменение: 6 июня 2018 г. в 10:33:38
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 2018

РУМЦ по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ