Наши юбиляры

В ноябре 2018 года отмечают юбилейные даты наши сотрудники:

• 01.11. Саакян Валерий Армавирович — доцент института иностранных языков
  • 01.11. Плоткина Лилия Николаевна — доцент факультета безопасности жизнедеятельности
  • 02.11. Булгакова Ольга Сергеевна  — доцент института дефектологического образования и реабилитации
  • 03.11. Рубцова Ольга Вячеславовна — доцент факультета географии
  • 04.11. Новосельцева Ольга Олеговна — доцент института иностранных языков
  • 05.11. Соболева Наталья Юрьевна — доцент института физической культуры и спорта
  • 06.11. Плахов Николай Николаевич — профессор факультета безопасности жизнедеятельности
  • 07.11. Васькина Галина Николаевна — вахтёр управления охраны и пожарной безопасности
  • 09.11. Румянцева Нелля Ивановна — инженер факультета физики
  • 09.11. Лаптев Владимир Валентинович — первый проректор
  • 09.11. Безрядин Виктор Иванович — доцент юридического факультета
  • 10.11. Гашилов Аркадий Иванович — доцент института народов севера
  • 12.11. Ильин Михаил Константинович — преподаватель факультета изобразительного искусства
  • 13.11. Лобанов Юрий Яковлевич — директор института физической культуры и спорта
  • 14.11. Сайкина Елена Гавриловна – профессор института физической культуры и спорта
  • 16.11. Мосолова Любовь Михайловна — профессор института философии человека
  • 16.11. Владимирова Светлана Семеновна — доцент факультета русского как иностранного
  • 19.11. Некрасова-Каратеева Ольга Леонидовна — заведующая кафедрой факультета изобразительного искусства
  • 22.11. Есипова Александра Анатольевна — доцент факультета безопасности жизнедеятельности
  • 22.11. Разумова Ольга Юрьевна — доцент института дефектологического образования и реабилитации
  • 24.11 Калинина Лидия Александровна — вахтёр управления охраны и пожарной безопасности
  • 28.11 Краснова Людмила Аркадьевна — менежер по чистоте управления социально-бытового обеспечения и обслуживания
  • 28.11 Черноков Алексей Эдуардович — доцент юридического факультета

Желаем нашим юбилярам всего самого лучшего: здоровья, успехов, счастья, мира в семье, благополучия!

Профессор кафедры художественного образования и декоративного искусства РГПУ им. А.И. Герцена О.С. Сапанжа приняла участие во II Международном научно-практическом форуме «Культура евразийского региона», который проходил в Алтайском государственном институте культуры при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Ключевым событием форума стала IV Международная научно-практическая конференция «Культура в евразийском пространстве: традиции и новации», которая состоялась 23 мая. В конференции приняли участие 250 ученых из 10 иностранных государств: Монголии, Польши, Индии, Кыргызстана, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Украины и 12 регионов Российской Федерации. На десяти площадках были представлены различные контексты евразийства как социально-культурного феномена.

Ольга Сергеевна Сапанжа представила на пленарном заседании доклад «Евразийский концепт и музейная парадигма в дискурсе наследия», а затем руководила работой секции «Музеи в социокультурном пространстве региона», в которой приняли участие преподаватели, ученые, музейные сотрудники Алтайского края, Кемеровской области, Республики Казахстан. Тематика докладов и сообщений касалась актуальных музеологических проблем: формирование музейного пространства, как в реальной, так и в виртуальной средах; информационные процессы и музей; частные музеи и социокультурное пространство; подготовка кадров для музейных учреждений региона. На итоговом заседании конференции О.С. Сапанжа представила итоги работы секции.

24 мая в рамках Форума Ольга Сергеевна Сапанжа провела открытую лекцию «Музей и музеология: тактические итоги и стратегические форсайты».

Наряду с Алтайским государственным институтом культуры соучредителями форума выступили Управление Алтайского края по культуре и архивному делу, Институт культуры мира (ЮНЕСКО), Сибирское отделение Российской Академии наук, а также профильные высшие учебные заведения России и Зарубежья. Организаторы заявили целью работы форума содействие процессам развития научного и культуротворческого потенциала мультикультурного и мультиязычного общества современного евразийского пространства.

Информация факультета изобразительного искусства РГПУ им. А.И. Герцена

Последнее изменение: 6 июня 2018 г. в 10:33:38
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 2018

РУМЦ по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ