Наши юбиляры

В феврале 2019 года отмечают юбилейные даты наши сотрудники:

• 02.02. Романенко Николай Васильевич — профессор Института философии человека
  • 02.02. Терещенко Леонид Иванович — инженер Управления информатизации
  • 03.02. Литус Владимир Петрович — старший преподаватель Института иностранных языков
  • 03.02. Орлов Александр Евгеньевич — старший преподаватель Института иностранных языков
  • 04.02. Скворцов Владимир Валентинович — профессор Факультета биологии
  • 04.02. Смирнова Галина Николаевна — доцент Института физической культуры и спорта
  • 06.02. Болтовская Людмила Николаевна — доцент Филологического факультета
  • 08.02. Пономаренко Галина Михайловна — сотрудник Управления социально-бытового обеспечения и обслуживания
  • 11.02. Олина Нина Ивановна — ведущий документовед Волховского филиала
  • 13.02. Щеголева Галина Сергеевна — доцент Института детства
  • 17.02. Трубицина Ольга Ивановна — заведующая кафедрой Института иностранных языков
  • 17.02. Якубсон Михаил Яковлевич — доцент Факультета математики
  • 17.02. Иванова Татьяна Николаевна — референт первого проректора
  • 18.02. Гуринский Леонид Иосифович — мастер участка Отдела главного механика
  • 21.02. Фетисова Светлана Лаврентьевна – профессор Института физической культуры и спорта
  • 24.02. Табачникас Бено Израйлович — профессор Института экономики и управления
  • 24.02. Никифорова Валентина Борисовна — старший вахтёр Управления охраны и пожарной безопасности
  • 24.02. Щербакова Людмила Леонидовна — лаборант Института востоковедения
  • 26.02. Миненко Оксана Константиновна — начальник отдела Учебно-методического управления

Желаем нашим юбилярам всего самого лучшего: здоровья, успехов, счастья, мира в семье, благополучия!

Магистрант факультета физики РГПУ им. А.И. Герцена Владимир Симановский стал победителем конкурса педагогических достижений Санкт-Петербурга.

28 мая в Российском этнографическом музее состоялась церемония награждения победителей и лауреатов конкурса педагогических достижений Санкт-Петербурга 2017-2018 учебного года. В ходе церемонии были объявлены имена лучших педагогов в семи номинациях: «Организатор воспитательной работы», «Педагог-психолог года», «Преподаватель года учреждения системы профессионального образования», «Мастер года», «Воспитатель года», «Педагогические надежды» и «Учитель года».

В профессиональном конкурсе педагогических достижений приняли участие более 2500 педагогов. Участники представляли конкурсные материалы, проводили открытые уроки, мастер-классы, выступали с публичными лекциями.

Торжественную церемонию открыл вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Николаевич Говорунов. «Сегодня в этом зале – лучшие представители петербургской педагогики. На ваши плечи опирается будущее Петербурга и России. От того, какие знания вы дадите своим ученикам, как воспитаете их, зависит судьба и завтрашний день нашего города, нашей страны», – отметил А.Н. Говорунов.

Победителем в самой яркой и молодой номинации «Педагогические надежды» стал учитель физики гимназии №271 Красносельского района, магистрант Герценовского университета Владимир Симановский. Награду ему вручила председатель Комитета по образованию Ирина Александровна Асланян. В следующем учебном году Владимир Симановский будет представлять Санкт-Петербург на всероссийском конкурсе «Педагогический дебют» в Москве.

В 2016 году Владимир Симановский окончил бакалавриат факультета физики по направлению «Педагогическое образование», а в настоящее время завершает обучение в магистратуре факультета физики РГПУ им. А.И. Герцена. Его научным руководителем и наставником является доцент кафедры методики обучения физике Борис Алексеевич Комаров.

Поздравляем Владимира Симановского и его наставника Бориса Алексеевича Комарова с победой в конкурсе и желаем им дальнейших профессиональных успехов!

Информация факультета физики РГПУ им. А.И. Герцена
Фото: сайт Администрации Санкт-Петербурга

Последнее изменение: 6 июня 2018 г. в 10:54:28

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2019 Связь с администраторомСвязь с администратором