Наши юбиляры

В ноябре 2018 года отмечают юбилейные даты наши сотрудники:

• 01.11. Саакян Валерий Армавирович — доцент института иностранных языков
  • 01.11. Плоткина Лилия Николаевна — доцент факультета безопасности жизнедеятельности
  • 02.11. Булгакова Ольга Сергеевна  — доцент института дефектологического образования и реабилитации
  • 03.11. Рубцова Ольга Вячеславовна — доцент факультета географии
  • 04.11. Новосельцева Ольга Олеговна — доцент института иностранных языков
  • 05.11. Соболева Наталья Юрьевна — доцент института физической культуры и спорта
  • 06.11. Плахов Николай Николаевич — профессор факультета безопасности жизнедеятельности
  • 07.11. Васькина Галина Николаевна — вахтёр управления охраны и пожарной безопасности
  • 09.11. Румянцева Нелля Ивановна — инженер факультета физики
  • 09.11. Лаптев Владимир Валентинович — первый проректор
  • 09.11. Безрядин Виктор Иванович — доцент юридического факультета
  • 10.11. Гашилов Аркадий Иванович — доцент института народов севера
  • 12.11. Ильин Михаил Константинович — преподаватель факультета изобразительного искусства
  • 13.11. Лобанов Юрий Яковлевич — директор института физической культуры и спорта
  • 14.11. Сайкина Елена Гавриловна – профессор института физической культуры и спорта
  • 16.11. Мосолова Любовь Михайловна — профессор института философии человека
  • 16.11. Владимирова Светлана Семеновна — доцент факультета русского как иностранного
  • 19.11. Некрасова-Каратеева Ольга Леонидовна — заведующая кафедрой факультета изобразительного искусства
  • 22.11. Есипова Александра Анатольевна — доцент факультета безопасности жизнедеятельности
  • 22.11. Разумова Ольга Юрьевна — доцент института дефектологического образования и реабилитации
  • 24.11 Калинина Лидия Александровна — вахтёр управления охраны и пожарной безопасности
  • 28.11 Краснова Людмила Аркадьевна — менежер по чистоте управления социально-бытового обеспечения и обслуживания
  • 28.11 Черноков Алексей Эдуардович — доцент юридического факультета

Желаем нашим юбилярам всего самого лучшего: здоровья, успехов, счастья, мира в семье, благополучия!

Преподаватели Института психологии Герценовского университета стали победителями XIX Национального конкурса «Золотая Психея».

3 июня в рамках XII Санкт-Петербургского Саммита психологов состоялась торжественная церемония подведения итогов XIX Национального конкурса «Золотая Психея». Победители получили главный приз конкурса ― статуэтку «Золотой Психеи» (автор ― профессор кафедры скульптуры Института им. И.Е. Репина, чл.-корр. Российской академии художеств П.О. Шевченко).

Премию, символизирующую признание профессионального психологического сообщества, вручают ежегодно. В состав Большого Жюри входят авторитетные психологи, оставившие свой след в развитии психологической науки и практики.

В этом году на конкурс было прислано 107 проектов по шести номинациям: «Проект года в психологической науке», «Книга года по психологии», «Психологический инструмент года», «Мастер-класс года для психологов», «Событие года в жизни сообщества», ««Психология – людям!», или Просветительский психологический проект года».

Решением Большого Жюри победителем конкурса (по итогам 2017 года) в номинации «Проект года в психологической науке» стала коллективная монография по итогам 20-летнего исследования «Психологические проблемы российских подростков (1993-2013 г.г.)». Ее авторами являются профессор кафедры психологии развития и образования Людмила Александровна Регуш и доценты этой кафедры ― Елена Вячеславовна Алексеева, Анна Валерьевна Орлова, Юлия Сергеевна Пежемская и Елена Николаевна Ундуск.

Значимость реализованного многолетнего исследовательского проекта состоит в осуществленной диагностике уровня проблемной озабоченности подростков, разработке и внедрении программ психологической помощи, установке реальной картины психологических проблем подростков в тот или иной исторический период, а также в создании и стандартизации инструмента для изучения психологических проблем подростков.

Поздравляем лауреатов и желаем дальнейших профессиональных успехов!

Информация Института психологии РГПУ им. А.И. Герцена
Фото: «Психологическая газета»

Последнее изменение: 7 июня 2018 г. в 12:02:01
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 2018