Наши юбиляры

В феврале 2019 года отмечают юбилейные даты наши сотрудники:

• 02.02. Романенко Николай Васильевич — профессор Института философии человека
  • 02.02. Терещенко Леонид Иванович — инженер Управления информатизации
  • 03.02. Литус Владимир Петрович — старший преподаватель Института иностранных языков
  • 03.02. Орлов Александр Евгеньевич — старший преподаватель Института иностранных языков
  • 04.02. Скворцов Владимир Валентинович — профессор Факультета биологии
  • 04.02. Смирнова Галина Николаевна — доцент Института физической культуры и спорта
  • 06.02. Болтовская Людмила Николаевна — доцент Филологического факультета
  • 08.02. Пономаренко Галина Михайловна — сотрудник Управления социально-бытового обеспечения и обслуживания
  • 11.02. Олина Нина Ивановна — ведущий документовед Волховского филиала
  • 13.02. Щеголева Галина Сергеевна — доцент Института детства
  • 17.02. Трубицина Ольга Ивановна — заведующая кафедрой Института иностранных языков
  • 17.02. Якубсон Михаил Яковлевич — доцент Факультета математики
  • 17.02. Иванова Татьяна Николаевна — референт первого проректора
  • 18.02. Гуринский Леонид Иосифович — мастер участка Отдела главного механика
  • 21.02. Фетисова Светлана Лаврентьевна – профессор Института физической культуры и спорта
  • 24.02. Табачникас Бено Израйлович — профессор Института экономики и управления
  • 24.02. Никифорова Валентина Борисовна — старший вахтёр Управления охраны и пожарной безопасности
  • 24.02. Щербакова Людмила Леонидовна — лаборант Института востоковедения
  • 26.02. Миненко Оксана Константиновна — начальник отдела Учебно-методического управления

Желаем нашим юбилярам всего самого лучшего: здоровья, успехов, счастья, мира в семье, благополучия!

Преподаватели Института психологии Герценовского университета стали победителями XIX Национального конкурса «Золотая Психея».

3 июня в рамках XII Санкт-Петербургского Саммита психологов состоялась торжественная церемония подведения итогов XIX Национального конкурса «Золотая Психея». Победители получили главный приз конкурса ― статуэтку «Золотой Психеи» (автор ― профессор кафедры скульптуры Института им. И.Е. Репина, чл.-корр. Российской академии художеств П.О. Шевченко).

Премию, символизирующую признание профессионального психологического сообщества, вручают ежегодно. В состав Большого Жюри входят авторитетные психологи, оставившие свой след в развитии психологической науки и практики.

В этом году на конкурс было прислано 107 проектов по шести номинациям: «Проект года в психологической науке», «Книга года по психологии», «Психологический инструмент года», «Мастер-класс года для психологов», «Событие года в жизни сообщества», ««Психология – людям!», или Просветительский психологический проект года».

Решением Большого Жюри победителем конкурса (по итогам 2017 года) в номинации «Проект года в психологической науке» стала коллективная монография по итогам 20-летнего исследования «Психологические проблемы российских подростков (1993-2013 г.г.)». Ее авторами являются профессор кафедры психологии развития и образования Людмила Александровна Регуш и доценты этой кафедры ― Елена Вячеславовна Алексеева, Анна Валерьевна Орлова, Юлия Сергеевна Пежемская и Елена Николаевна Ундуск.

Значимость реализованного многолетнего исследовательского проекта состоит в осуществленной диагностике уровня проблемной озабоченности подростков, разработке и внедрении программ психологической помощи, установке реальной картины психологических проблем подростков в тот или иной исторический период, а также в создании и стандартизации инструмента для изучения психологических проблем подростков.

Поздравляем лауреатов и желаем дальнейших профессиональных успехов!

Информация Института психологии РГПУ им. А.И. Герцена
Фото: «Психологическая газета»

Последнее изменение: 7 июня 2018 г. в 12:02:01

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2019 Связь с администраторомСвязь с администратором