Наши юбиляры

В ноябре 2018 года отмечают юбилейные даты наши сотрудники:

• 01.11. Саакян Валерий Армавирович — доцент института иностранных языков
  • 01.11. Плоткина Лилия Николаевна — доцент факультета безопасности жизнедеятельности
  • 02.11. Булгакова Ольга Сергеевна  — доцент института дефектологического образования и реабилитации
  • 03.11. Рубцова Ольга Вячеславовна — доцент факультета географии
  • 04.11. Новосельцева Ольга Олеговна — доцент института иностранных языков
  • 05.11. Соболева Наталья Юрьевна — доцент института физической культуры и спорта
  • 06.11. Плахов Николай Николаевич — профессор факультета безопасности жизнедеятельности
  • 07.11. Васькина Галина Николаевна — вахтёр управления охраны и пожарной безопасности
  • 09.11. Румянцева Нелля Ивановна — инженер факультета физики
  • 09.11. Лаптев Владимир Валентинович — первый проректор
  • 09.11. Безрядин Виктор Иванович — доцент юридического факультета
  • 10.11. Гашилов Аркадий Иванович — доцент института народов севера
  • 12.11. Ильин Михаил Константинович — преподаватель факультета изобразительного искусства
  • 13.11. Лобанов Юрий Яковлевич — директор института физической культуры и спорта
  • 14.11. Сайкина Елена Гавриловна – профессор института физической культуры и спорта
  • 16.11. Мосолова Любовь Михайловна — профессор института философии человека
  • 16.11. Владимирова Светлана Семеновна — доцент факультета русского как иностранного
  • 19.11. Некрасова-Каратеева Ольга Леонидовна — заведующая кафедрой факультета изобразительного искусства
  • 22.11. Есипова Александра Анатольевна — доцент факультета безопасности жизнедеятельности
  • 22.11. Разумова Ольга Юрьевна — доцент института дефектологического образования и реабилитации
  • 24.11 Калинина Лидия Александровна — вахтёр управления охраны и пожарной безопасности
  • 28.11 Краснова Людмила Аркадьевна — менежер по чистоте управления социально-бытового обеспечения и обслуживания
  • 28.11 Черноков Алексей Эдуардович — доцент юридического факультета

Желаем нашим юбилярам всего самого лучшего: здоровья, успехов, счастья, мира в семье, благополучия!

5 июня в Санкт-Петербургской высшей школе перевода РГПУ им. А.И. Герцена состоялась международная научно-практическая конференция Innovations: Today and Tomorrow.

Заместитель директора Санкт-Петербургской высшей школы перевода РГПУ им. А.И. Герцена Анжелика Михайловна Антонова обратилась с приветствием к участникам конференции и поблагодарила их за проявленный интерес. В качестве модератора мероприятия выступил преподаватель Школы Сергей Сергеевич Леонов.

Почетными гостями мероприятия стали г-жа Илдико Хорварт, президент Консорциума EMCI (European Masters in Conference Interpreting) ― элитного консорциума пятнадцати программ с признанным качеством подготовки устных переводчиков, и координатор Герценовского университета по Меморандуму c ООН г-н Кирилл Геннадьевич Касьянов.

Первым докладчиком конференции стал преподаватель устного перевода Школы Владимир Николаевич Корнев. В докладе на немецком языке «Телепортация ― научная фантастика или реальность?» он представил слушателям свой взгляд на понятие телепортации. По его мнению, уже сейчас можно смело говорить о существовании телепортации, ведь по сравнению, к примеру, со средневековыми реалиями современный человек может совершать настоящие прыжки во времени и пространстве с помощью транспорта. Следующей с докладом на французском языке выступила преподаватель Школы, переводчик Анастасия Андреевна Гаврилина. Она рассказала об опыте внедрения водородного транспорта во Франции. Директор Санкт-Петербургской высшей школы перевода Ирина Сергеевна Алексеева представила слушателям доклад «Инновации в образовании: профессия переводчик». Сергей Сергеевич Леонов осветил особенности машинного обучения переводу.

Последовательный и синхронный перевод докладов осуществляли выпускники Санкт-Петербургской высшей школы перевода Елена Веселовская, Анна Короткова, Татьяна Медведева, Тимофей Минеев, Гюнай Насибова, Вера Нефедова, Наталья Фефилова и Евгения Яковчик.

Оба приглашенных эксперта ― Илдико Корварт и Кирилл Геннадьевич Касьянов ― остались довольны высоким уровнем подготовки выпускников этого года и отметили, что качество образования студентов является хорошей платформой для дальнейшего плодотворного сотрудничества.

Текст и фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 7 июня 2018 г. в 22:09:57
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 2018

РУМЦ по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ