Молодые ученые психолого-педагогического факультета РГПУ им. А.И. Герцена приняли участие в I Всероссийском съезде молодежных научных и конструкторских объединений, проходившем в Барнауле, где завоевали диплом.

С 26 по 30 июня 2015 г. с целью поддержки и развития деятельности студенческих научных объединений в высших учебных заведениях России на базе Алтайского государственного университета в городе Барнаул проходил I Всероссийский съезд молодежных научных и конструкторских объединений (с международным участием). Съезд проводился при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Всероссийского клуба молодых исследователей, Российского союза студенческих организаций. Всероссийский съезд СНО является этапом отбора участников тематических направлений Всероссийского студенческого форума, который будет проходить в г. Ростове-на-Дону с 3 по 6 сентября 2015 года.
Всего на мероприятие в Барнаул прибыло около 150 молодых исследователей из ведущих университетов и институтов страны.
Коллектив студенческого научного общества психолого-педагогического факультета представлял Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена. Татьяна Александровна Фленина, председатель Совета молодых ученых и специалистов психолого-педагогического факультета, аспирант кафедры психологии человека, и Семенова Мария Маратовна, председатель Совета студентческого научного общества психолого-педагогического факультета, студент 4 курса психолого-педагогического факультета, представили проект «НОЦ — Школа молодого исследователя».
По итогам Всероссийского конкурса в номинации «Лучшие студенческие научные общества (научные клубы) вузов России», организация деятельности СНО, коллектив СНО ППФ РГПУ им. А.И. Герцена получил диплом 3 степени.

Подробнее о мероприятии — на странице Студенческого научного общества РГПУ им. А.И. Герцена

Информация управления научных исследований

Последнее изменение: 6 июля 2015 г. в 10:40:24 GMT
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти