Руководитель центра по работе с выпускниками и содействию трудоустройству «Мост» РГПУ им. А.И. Герцена С.В. Владимирова приняла участие в работе конференции Совета бизнеса по вопросам инвалидности.

5 октября в Санкт-Петербурге состоялась конференция Совета бизнеса по вопросам инвалидности, на котором компании поделились своим опытом трудоустройства молодых специалистов с инвалидностью.

Руководитель центра по работе с выпускниками и содействию трудоустройству «Мост» управления по связям с общественностью Светлана Валентиновна Владимирова представляла РГПУ им. А.И. Герцена на данном мероприятии.

Организаторами конференции выступили Совет бизнеса по вопросам инвалидности в Петербурге, Центр по трудоустройству выпускников детских домов и молодых людей с ограниченными возможностями «Работа-i», Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива» и компания HeadHunter.
Участниками конференции стали компании «Юлмарт», IKEA, Melon Fashion Group, TPV CIS, «Ижора», представители вузов, в которых обучаются ребята с ОВЗ, представители Комитета по труду и занятости Санкт-Петербурга, Комитета по образованию Санкт-Петербурга.

Участники обсудили проблемы и возможности трудоустройства лиц с ограниченными возможностями, поделились опытом работы с инвалидами и дали конкретные советы тем, кто желает принять в коллектив особых сотрудников. Юлия Сахарова, директор HeadHunter Северо-Запада, представила аналитическую информацию о маркированных вакансиях для инвалидов и лиц с ОВЗ. Была презентована программа оплачиваемых стажировок для инвалидов от Комитета по труду и занятости Санкт-Петербурга.

Информация Управления по связям с общественностью РГПУ им. А.И. Герцена

Последнее изменение: 10 октября 2017 г. в 19:28:05
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 220

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2017 Связь с администраторомСвязь с администратором