6 октября в Мариинском зале РГПУ им. А.И. Герцена состоялась торжественная церемония вручения дипломов о высшем профессиональном образовании выпускникам аспирантуры.

Выпускников университета поздравили почетные гости церемонии: начальник отдела воспитательной работы и дополнительного образования Комитета по образованию Е.Б. Спасская, и.о. ректора С.И. Богданов, и.о. первого проректора В.В. Лаптев, и.о. проректора по научной работе и информатизации М.Ю. Пучков, и.о. проректора по международной деятельности Ю.А. Комарова.

В 2017 году 63 человека завершили обучение в аспирантуре в РГПУ им. А.И. Герцена по направлениям «Искусствоведение», «Юриспруденция», «Социологические науки», «Педагогические науки», «Экономика», «Психологические науки», «Языкознание и литературоведение».

С напутственным словом к выпускникам аспирантуры обратился и.о. ректора Сергей Игоревич Богданов. «Вы ― выпускники Герценовского университета, поэтому вы являетесь лучшими выпускниками. Хочу поблагодарить вас и ваших научных руководителей за труд. Для вас это важная ступень на пути в науку, возможность сосредоточиться на исследовательской работе, получить углубленные знания и передавать опыт студентам, завязать полезные контакты в академической среде», ― подчеркнул Сергей Игоревич.

В адрес аспирантов также прозвучали поздравления от начальника отдела по воспитательной работе и дополнительного образования Комитета по образованию Елены Борисовны Спасской. Она пожелала скорейшей и успешной защиты кандидатской диссертации, воплощения научных идей и творческих замыслов, профессиональной реализации.

Выпускников аспирантуры поздравил лауреат международных конкурсов, студент Института музыки, театра и хореографии РГПУ им. А.И. Герцена Михаил Журавлев, который специально для церемонии подготовил музыкальную композицию Юрия Клепанова «Каслинское литье» и русскую народную песню в обработке Бориса Троянского «Заиграй, моя волынка». Также музыкальное поздравление представил студент Института музыки, театра и хореографии Герценовского университета Тигрий Бажакин ― песни «Синяя вечность» и «Сердце на снегу».

В завершение церемонии выступил и.о. проректора по научной работе и информации Михаил Юрьевич Пучков. «Дорогие друзья, это действительно знаменательный день. Хочу пожелать вам быть первыми во всем: в науке, в вашей профессиональной деятельности и в жизни. Благодарю каждого из вас, вы прошли огромный путь и сделали большое дело. Все в жизни меняется, но должно быть неизменным качество образования, которое дает наш Герценовский университет», ― сказал Михаил Юрьевич.

После вручения дипломов состоялась фотосессия аспирантов с научными руководителями.

Поздравляем наших выпускников и желаем благополучного воплощения научных идей и креативных планов, успехов в профессиональной деятельности!

Текст и фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 9 октября 2017 г. в 20:38:00
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 220

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2017 Связь с администраторомСвязь с администратором