Приглашаем к участию в открытом всероссийском конкурсе компьютерной графики

«ЦИФРОВАЯ ПАЛИТРА»

среди студентов ВУЗов, учащихся общеобразовательных учреждений, художественных школ и учреждений дополнительного образования.

Организаторами конкурса являются факультет  изобразительного искусства РГПУ им. А. И. Герцена, факультет фотографии, дизайна и журналистики СПБГИК и Т и ГОУ ДОД ДХШ им. И. П. Саутова.

Конкурс компьютерной графики «ЦИФРОВАЯ ПАЛИТРА» проводится среди студентов ВУЗов, учащихся общеобразовательных учреждений, художественных школ и учреждений дополнительного образования с целью привлечения общественного внимания к вопросам использования компьютерной графики, выявления творчески одаренных участников, а также для развития их творческого потенциала и привлечения к активному использованию информационных технологий в творческой деятельности.

Основной темой конкурса в этом году стала мировая литература как важная часть взаимосвязи между современными информационными технологиями и всемирным культурным наследием.

Темы конкурса:

1. Сказочные персонажи европейской литературы.
  2. Художественные образы русской классической литературы.
  3. Герои произведений К.И. Чуковского (к 135-летию со дня рождения).
  4. Известные детские писатели моего города.
  5. Средневековые мотивы европейской литературы.

Номинации конкурса:

1. Векторная графика. Работы выполненные при помощи графических программ.
  2. Растровая графика Компьютерная живопись (прорисовка от руки). Работы, выполненные при помощи графических программ, с имитацией художественных материалов: пастель, акварель, живопись маслом, карандаш.
  3. Коллаж.  Работы, скомпонованные  из элементов фотографий, художественных текстур и фактур (фотографии холста, масляной или акварельной живописи…).
  4. Анимация Компьютерная анимация.​ Классическая анимация.
  5. Цифровая фотография.

Форма участия в конкурсе – заочная. Конкурс проводится с 01 декабря 2016 по 12 февраля 2017 года в 2 этапа:

– 1-й этап «Прием работ» – с 01 декабря 2016 года по 31 января 2017года;

– 2-й этап «Отборочный» – с 1 февраля 2017 года по 12 февраля 2017 года.

Итоги конкурса публикуются на сайте DGPALETTE.RU 13 февраля 2017 года.

Представляемые на Конкурс работы должны сопровождаться заявкой через форму электронной регистрации. Ссылка на анкету для электронной регистрации: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSe52P7Y01gT6HU68t6bB8dk2yczwxs0BOmB8DJWXLMlwyJG5Q/viewform

Работы необходимо направлять на электронный адрес mail@dgpalette.ru

Положение о конкурсе

Победителям и призёрам конкурса в каждой категории вручаются почетные дипломы в электронном и печатном виде. Каждому участнику Конкурса выдается сертификат участника в электронном виде вне зависимости от результатов оценки жюри.

Результаты победителей и призеров будут учитываться при поступлении в РГПУ им. А. И. Герцена.

Педагогам организаторам будут оформлены благодарственные письма.

Последнее изменение: 25 января 2017 г. в 13:37:28
Автор: Гдалина Татьяна Геннадьевна
Стоимость обучения | Образовательный кредит | Поступление в университет | Олимпиады РГПУ им. А.И. Герцена | Общежития | Подготовка к поступлению

Наши партнеры