Наши юбиляры

В ноябре 2018 года отмечают юбилейные даты наши сотрудники:

• 01.11. Саакян Валерий Армавирович — доцент института иностранных языков
  • 01.11. Плоткина Лилия Николаевна — доцент факультета безопасности жизнедеятельности
  • 02.11. Булгакова Ольга Сергеевна  — доцент института дефектологического образования и реабилитации
  • 03.11. Рубцова Ольга Вячеславовна — доцент факультета географии
  • 04.11. Новосельцева Ольга Олеговна — доцент института иностранных языков
  • 05.11. Соболева Наталья Юрьевна — доцент института физической культуры и спорта
  • 06.11. Плахов Николай Николаевич — профессор факультета безопасности жизнедеятельности
  • 07.11. Васькина Галина Николаевна — вахтёр управления охраны и пожарной безопасности
  • 09.11. Румянцева Нелля Ивановна — инженер факультета физики
  • 09.11. Лаптев Владимир Валентинович — первый проректор
  • 09.11. Безрядин Виктор Иванович — доцент юридического факультета
  • 10.11. Гашилов Аркадий Иванович — доцент института народов севера
  • 12.11. Ильин Михаил Константинович — преподаватель факультета изобразительного искусства
  • 13.11. Лобанов Юрий Яковлевич — директор института физической культуры и спорта
  • 14.11. Сайкина Елена Гавриловна – профессор института физической культуры и спорта
  • 16.11. Мосолова Любовь Михайловна — профессор института философии человека
  • 16.11. Владимирова Светлана Семеновна — доцент факультета русского как иностранного
  • 19.11. Некрасова-Каратеева Ольга Леонидовна — заведующая кафедрой факультета изобразительного искусства
  • 22.11. Есипова Александра Анатольевна — доцент факультета безопасности жизнедеятельности
  • 22.11. Разумова Ольга Юрьевна — доцент института дефектологического образования и реабилитации
  • 24.11 Калинина Лидия Александровна — вахтёр управления охраны и пожарной безопасности
  • 28.11 Краснова Людмила Аркадьевна — менежер по чистоте управления социально-бытового обеспечения и обслуживания
  • 28.11 Черноков Алексей Эдуардович — доцент юридического факультета

Желаем нашим юбилярам всего самого лучшего: здоровья, успехов, счастья, мира в семье, благополучия!

7 февраля состоялось подписание договора о сотрудничестве между РГПУ им. А.И. Герцена и Кирилло-Белозерским историко-архитектурным и художественным музеем-заповедником.

РГПУ им. А.И. Герцена на церемонии представляли проректор по инновационной деятельности и информационным технологиям М.Ю. Пучков, декан факультета изобразительного искусства В.А. Кузмичев, начальник управления по связям с общественностью А.В. Тумалев, доцент кафедры художественного образования и декоративного искусства А.К. Векслер. Кирилло-Белозерский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник представляли генеральный директор Кирилло-Белозерского музея-заповедника М.Н. Шаромазов и ученый секретарь музея-заповедника А.С. Авдохин.

Церемония началась с экскурсии для гостей Герценовского университета по главному корпусу вуза, которая была проведена проректором по инновационной деятельности и информационным технологиям М.Ю. Пучковым. Михаил Юрьевич рассказал об истории восстановления архитектурного ансамбля РГПУ им. А.И. Герцена преподавателями и студентами факультета изобразительного искусства.

Подписание договора состоялось в Белом зале. Стороны согласились объединить усилия и договорились о сотрудничестве в целях организации культурной и учебно-методической деятельности по реализации совместных проектов. «Я считаю, у нас прекрасные стартовые позиции для дальнейшего взаимодействия и плодотворной работы», ― отметил Михаил Юрьевич. Генеральный директор Кирилло-Белозерского музея-заповедника Михаил Николаевич Шаромазов пригласил представителей Герценовского университета посетить Кирилло-Белозерский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник с ответным официальным визитом.

В завершение встречи от имени ректора РГПУ им. А.И. Герцена Сергея Игоревича Богданова гостям были преподнесены памятные подарки, среди которых ― новое уникальное издание «Святой Иероним: представление, познание, сотворение», посвященное покровителю ученых, студентов и переводчиков ― Иерониму Стридонскому, а также каталог выставки «Под крылом пеликана — 2017», прошедшей в Русском музее в рамках празднования 220-летия РГПУ им. А.И. Герцена.

Стоит отметить, что согласно договору сотрудничество между Герценовским университетом и Кирилло-Белозерским историко-архитектурным и художественным музеем-заповедником планируется осуществлять по следующим направлениям:

• организация совместных выставок, экспозиций;
  • организация и проведение музейной и искусствоведческой, а также пленэрной и музейно-педагогической практик;
  • организация и проведение мастер-классов в области изобразительного и декоративного искусства;
  • организация и реализация совместных проектов в области компьютерной графики и дизайна.

Текст и фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 8 февраля 2018 г. в 13:43:21
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 2018

РУМЦ по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ