Наши юбиляры

В феврале 2019 года отмечают юбилейные даты наши сотрудники:

• 02.02. Романенко Николай Васильевич — профессор Института философии человека
  • 02.02. Терещенко Леонид Иванович — инженер Управления информатизации
  • 03.02. Литус Владимир Петрович — старший преподаватель Института иностранных языков
  • 03.02. Орлов Александр Евгеньевич — старший преподаватель Института иностранных языков
  • 04.02. Скворцов Владимир Валентинович — профессор Факультета биологии
  • 04.02. Смирнова Галина Николаевна — доцент Института физической культуры и спорта
  • 06.02. Болтовская Людмила Николаевна — доцент Филологического факультета
  • 08.02. Пономаренко Галина Михайловна — сотрудник Управления социально-бытового обеспечения и обслуживания
  • 11.02. Олина Нина Ивановна — ведущий документовед Волховского филиала
  • 13.02. Щеголева Галина Сергеевна — доцент Института детства
  • 17.02. Трубицина Ольга Ивановна — заведующая кафедрой Института иностранных языков
  • 17.02. Якубсон Михаил Яковлевич — доцент Факультета математики
  • 17.02. Иванова Татьяна Николаевна — референт первого проректора
  • 18.02. Гуринский Леонид Иосифович — мастер участка Отдела главного механика
  • 21.02. Фетисова Светлана Лаврентьевна – профессор Института физической культуры и спорта
  • 24.02. Табачникас Бено Израйлович — профессор Института экономики и управления
  • 24.02. Никифорова Валентина Борисовна — старший вахтёр Управления охраны и пожарной безопасности
  • 24.02. Щербакова Людмила Леонидовна — лаборант Института востоковедения
  • 26.02. Миненко Оксана Константиновна — начальник отдела Учебно-методического управления

Желаем нашим юбилярам всего самого лучшего: здоровья, успехов, счастья, мира в семье, благополучия!

7 февраля состоялось подписание договора о сотрудничестве между РГПУ им. А.И. Герцена и Кирилло-Белозерским историко-архитектурным и художественным музеем-заповедником.

РГПУ им. А.И. Герцена на церемонии представляли проректор по инновационной деятельности и информационным технологиям М.Ю. Пучков, декан факультета изобразительного искусства В.А. Кузмичев, начальник управления по связям с общественностью А.В. Тумалев, доцент кафедры художественного образования и декоративного искусства А.К. Векслер. Кирилло-Белозерский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник представляли генеральный директор Кирилло-Белозерского музея-заповедника М.Н. Шаромазов и ученый секретарь музея-заповедника А.С. Авдохин.

Церемония началась с экскурсии для гостей Герценовского университета по главному корпусу вуза, которая была проведена проректором по инновационной деятельности и информационным технологиям М.Ю. Пучковым. Михаил Юрьевич рассказал об истории восстановления архитектурного ансамбля РГПУ им. А.И. Герцена преподавателями и студентами факультета изобразительного искусства.

Подписание договора состоялось в Белом зале. Стороны согласились объединить усилия и договорились о сотрудничестве в целях организации культурной и учебно-методической деятельности по реализации совместных проектов. «Я считаю, у нас прекрасные стартовые позиции для дальнейшего взаимодействия и плодотворной работы», ― отметил Михаил Юрьевич. Генеральный директор Кирилло-Белозерского музея-заповедника Михаил Николаевич Шаромазов пригласил представителей Герценовского университета посетить Кирилло-Белозерский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник с ответным официальным визитом.

В завершение встречи от имени ректора РГПУ им. А.И. Герцена Сергея Игоревича Богданова гостям были преподнесены памятные подарки, среди которых ― новое уникальное издание «Святой Иероним: представление, познание, сотворение», посвященное покровителю ученых, студентов и переводчиков ― Иерониму Стридонскому, а также каталог выставки «Под крылом пеликана — 2017», прошедшей в Русском музее в рамках празднования 220-летия РГПУ им. А.И. Герцена.

Стоит отметить, что согласно договору сотрудничество между Герценовским университетом и Кирилло-Белозерским историко-архитектурным и художественным музеем-заповедником планируется осуществлять по следующим направлениям:

• организация совместных выставок, экспозиций;
  • организация и проведение музейной и искусствоведческой, а также пленэрной и музейно-педагогической практик;
  • организация и проведение мастер-классов в области изобразительного и декоративного искусства;
  • организация и реализация совместных проектов в области компьютерной графики и дизайна.

Текст и фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 8 февраля 2018 г. в 13:43:21

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2019 Связь с администраторомСвязь с администратором