Наши юбиляры

В феврале 2019 года отмечают юбилейные даты наши сотрудники:

• 02.02. Романенко Николай Васильевич — профессор Института философии человека
  • 02.02. Терещенко Леонид Иванович — инженер Управления информатизации
  • 03.02. Литус Владимир Петрович — старший преподаватель Института иностранных языков
  • 03.02. Орлов Александр Евгеньевич — старший преподаватель Института иностранных языков
  • 04.02. Скворцов Владимир Валентинович — профессор Факультета биологии
  • 04.02. Смирнова Галина Николаевна — доцент Института физической культуры и спорта
  • 06.02. Болтовская Людмила Николаевна — доцент Филологического факультета
  • 08.02. Пономаренко Галина Михайловна — сотрудник Управления социально-бытового обеспечения и обслуживания
  • 11.02. Олина Нина Ивановна — ведущий документовед Волховского филиала
  • 13.02. Щеголева Галина Сергеевна — доцент Института детства
  • 17.02. Трубицина Ольга Ивановна — заведующая кафедрой Института иностранных языков
  • 17.02. Якубсон Михаил Яковлевич — доцент Факультета математики
  • 17.02. Иванова Татьяна Николаевна — референт первого проректора
  • 18.02. Гуринский Леонид Иосифович — мастер участка Отдела главного механика
  • 21.02. Фетисова Светлана Лаврентьевна – профессор Института физической культуры и спорта
  • 24.02. Табачникас Бено Израйлович — профессор Института экономики и управления
  • 24.02. Никифорова Валентина Борисовна — старший вахтёр Управления охраны и пожарной безопасности
  • 24.02. Щербакова Людмила Леонидовна — лаборант Института востоковедения
  • 26.02. Миненко Оксана Константиновна — начальник отдела Учебно-методического управления

Желаем нашим юбилярам всего самого лучшего: здоровья, успехов, счастья, мира в семье, благополучия!

Штаб студенческих отрядов РГПУ им. А. И. Герцена принял участие в Молодежной патриотической акции «Невский десант».

Молодежная патриотическая акция «Невский десант» направлена на помощь отдалённым уголкам Ленинградской области. В рамках акции представители студенческих отрядов Санкт-Петербурга реализуют программу, включающую профориентационные встречи с учащимися образовательных учреждений, помощь по хозяйству ветеранам Великой Отечественной войны, пенсионерам, благоустройство социально значимых объектов, досуговые программы в школах-интернатах и домах престарелых, просветительские лекции о пользе здорового образа жизни, политической грамотности населения, молодежной политике, мастер-классы с детьми по прикладному творчеству, концерты, спортивные мероприятия для населения.

С самого основания акции в ней принимали участие и студенты-бойцы РГПУ им. А.И. Герцена. Однако до 2017 года своего отряда «Невского десанта» Герценовский университет не имел. В 2017 году на базе РГПУ им. А.И. Герцена была создана своя группа инициативных бойцов студенческих отрядов, которая получила название «Белая медведица». Свой первый выезд отряд «Невского десанта» (21 человек) произвел в Волосовский район Ленинградской области. За 6 дней студенты Герценовского университета успели провести мастер-классы в нескольких сельских школах и профориентационные встречи со старшеклассниками, очистить от ненужных и старых вещей Бегуницкий агротехнический техникум, организовать соревнования по волейболу, баскетболу и футболу, а для младших школьников ― веселые старты. Кроме работы с детьми, бойцы «Белой медведицы» помогли отремонтировать спортивный зал в Бегуницком доме культуры, расчистить от снега дома ветеранов, провести хозяйственные работы в квартирах блокадников, разобрать подвал Октябрьской общеобразовательной школы и, конечно же, успели дать несколько концертов. Самым главным подарком стали добрые слова и благодарности пожилых людей, горящие глаза детей и их улыбки.

Информация Управления развитием воспитательной деятельности РГПУ им. А.И. Герцена

Последнее изменение: 7 февраля 2018 г. в 18:54:36

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2019 Связь с администраторомСвязь с администратором