Наши юбиляры

В августе 2018 года отмечают юбилейные даты наши сотрудники:

• 04.08. Викторова Людмила Петровна — заведующий кафедрой  гуманитарного образования Выборгского филиала
  • 05.08. Мухудадаев Магомед Османович — проректор  по административно-хозяйственной и социальной работе
  • 07.08. Соколова Зинаида Николаевна — старший преподаватель кафедры второго иностранного языка института иностранных языков
  • 14.08. Воронкова Ольга Анатольевна — заведующий сектором фундаментальной библиотеки им. императрицы Марии Федоровны
  • 15.08. Панчук Светлана Антоновна – доцент кафедры английского языка и лингвострановедения института иностранных языков
  • 19.08. Алина Ирина Анатольевна — старший преподаватель кафедры методики обучения иностранным языкам института иностранных языков
  • 23.08. Еремин Юрий Владимирович — заведующий кафедрой современных европейских языков института иностранных языков
  • 23.08. Лукин Константин Павлович – вахтер отдела охраны управления охраны и пожарной безопасности
  • 26.08. Дабижа Наталья Олеговна — заведующий сектором фундаментальной библиотеки им. императрицы Марии Федоровны
  • 27.08. Галкин Александр Вячеславович — ведущий инженер ремонтно-эксплуатационного отдела управления ремонта, модернизации и перспективного развития
  • 28.08. Карпова Наталия Александровна – доцент кафедры рисунка факультета изобразительного искусства
  • 30.08. Николаева Светлана Владимировна — заведующий лабораторией устной речи института иностранных языков
  • 30.08. Быкова Людмила Петровна — вахтер отдела охраны управления охраны и пожарной безопасности

Желаем нашим юбилярам всего самого лучшего:

здоровья, успехов, счастья, мира в семье, благополучия!

Штаб студенческих отрядов РГПУ им. А. И. Герцена принял участие в Молодежной патриотической акции «Невский десант».

Молодежная патриотическая акция «Невский десант» направлена на помощь отдалённым уголкам Ленинградской области. В рамках акции представители студенческих отрядов Санкт-Петербурга реализуют программу, включающую профориентационные встречи с учащимися образовательных учреждений, помощь по хозяйству ветеранам Великой Отечественной войны, пенсионерам, благоустройство социально значимых объектов, досуговые программы в школах-интернатах и домах престарелых, просветительские лекции о пользе здорового образа жизни, политической грамотности населения, молодежной политике, мастер-классы с детьми по прикладному творчеству, концерты, спортивные мероприятия для населения.

С самого основания акции в ней принимали участие и студенты-бойцы РГПУ им. А.И. Герцена. Однако до 2017 года своего отряда «Невского десанта» Герценовский университет не имел. В 2017 году на базе РГПУ им. А.И. Герцена была создана своя группа инициативных бойцов студенческих отрядов, которая получила название «Белая медведица». Свой первый выезд отряд «Невского десанта» (21 человек) произвел в Волосовский район Ленинградской области. За 6 дней студенты Герценовского университета успели провести мастер-классы в нескольких сельских школах и профориентационные встречи со старшеклассниками, очистить от ненужных и старых вещей Бегуницкий агротехнический техникум, организовать соревнования по волейболу, баскетболу и футболу, а для младших школьников ― веселые старты. Кроме работы с детьми, бойцы «Белой медведицы» помогли отремонтировать спортивный зал в Бегуницком доме культуры, расчистить от снега дома ветеранов, провести хозяйственные работы в квартирах блокадников, разобрать подвал Октябрьской общеобразовательной школы и, конечно же, успели дать несколько концертов. Самым главным подарком стали добрые слова и благодарности пожилых людей, горящие глаза детей и их улыбки.

Информация Управления развитием воспитательной деятельности РГПУ им. А.И. Герцена

Последнее изменение: 7 февраля 2018 г. в 18:54:36
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 2018

РУМЦ по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ