Наши юбиляры

В ноябре 2018 года отмечают юбилейные даты наши сотрудники:

• 01.11. Саакян Валерий Армавирович — доцент института иностранных языков
  • 01.11. Плоткина Лилия Николаевна — доцент факультета безопасности жизнедеятельности
  • 02.11. Булгакова Ольга Сергеевна  — доцент института дефектологического образования и реабилитации
  • 03.11. Рубцова Ольга Вячеславовна — доцент факультета географии
  • 04.11. Новосельцева Ольга Олеговна — доцент института иностранных языков
  • 05.11. Соболева Наталья Юрьевна — доцент института физической культуры и спорта
  • 06.11. Плахов Николай Николаевич — профессор факультета безопасности жизнедеятельности
  • 07.11. Васькина Галина Николаевна — вахтёр управления охраны и пожарной безопасности
  • 09.11. Румянцева Нелля Ивановна — инженер факультета физики
  • 09.11. Лаптев Владимир Валентинович — первый проректор
  • 09.11. Безрядин Виктор Иванович — доцент юридического факультета
  • 10.11. Гашилов Аркадий Иванович — доцент института народов севера
  • 12.11. Ильин Михаил Константинович — преподаватель факультета изобразительного искусства
  • 13.11. Лобанов Юрий Яковлевич — директор института физической культуры и спорта
  • 14.11. Сайкина Елена Гавриловна – профессор института физической культуры и спорта
  • 16.11. Мосолова Любовь Михайловна — профессор института философии человека
  • 16.11. Владимирова Светлана Семеновна — доцент факультета русского как иностранного
  • 19.11. Некрасова-Каратеева Ольга Леонидовна — заведующая кафедрой факультета изобразительного искусства
  • 22.11. Есипова Александра Анатольевна — доцент факультета безопасности жизнедеятельности
  • 22.11. Разумова Ольга Юрьевна — доцент института дефектологического образования и реабилитации
  • 24.11 Калинина Лидия Александровна — вахтёр управления охраны и пожарной безопасности
  • 28.11 Краснова Людмила Аркадьевна — менежер по чистоте управления социально-бытового обеспечения и обслуживания
  • 28.11 Черноков Алексей Эдуардович — доцент юридического факультета

Желаем нашим юбилярам всего самого лучшего: здоровья, успехов, счастья, мира в семье, благополучия!

6 июня состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между РГПУ им. А.И. Герцена и Цзининским университетом (КНР).

Делегацию Цзининского университета представляли вице-президент Ли Цикай, декан факультета изобразительного искусства Чу Бин, декан факультета музыки Ге Сиулу, декан факультета физики и информатики Чжен Ци, директор отдела по международному сотрудничеству и обменам Чжан Шуи, преподаватель кафедры иностранных языков Ли Ли.

Приветствовала коллег из Китая проректор по международному сотрудничеству Герценовского университета Юлия Александровна Комарова, которая обозначила наиболее интересные направления сотрудничества двух университетов и предложила представителям делегации обдумать возможность создания совместных образовательных программ и проведения научных конференций. Особый акцент она сделала на перспективах академического обмена между вузами. «Важной составляющей взаимодействия с нашими партнерами является не только студенческий обмен, но и обмен преподавателями, обмен опытом между сотрудниками администрации университетов, вузовских библиотек и издательско-полиграфического комплекса, ― добавила   Юлия Александровна. Подписание договора это основа дальнейшей совместной деятельности и, что немаловажно, помощи друг другу в достижении высокого уровня качества образования». После подписания соглашения Ю.А. Комарова вручила доверенность господину Ван Хуэй, который будет представлять РГПУ им. А.И. Герцена в Китае, осуществлять там продвижение вуза и направлять граждан КНР на обучение в Герценовском университете.

Вице-президент Цзининского университета Ли Цикай в своей речи говорил о факультетах и специальностях, которые представлены в Цзининском университете. Он обратил внимание российской стороны на деятельность факультета педагогического образования, который выпускает большое количество квалифицированных учителей.

Об образовательных программах, реализуемых на факультетах и институтах Герценовского университета, рассказали их представители: директор Института музыки, театра и хореографии И.С. Аврамкова, заместители директора Института компьютерных наук и технологического образования Т.Б. Павлова и А.В. Сарже, ответственный секретарь приемной комиссии факультета изобразительного искусства Т.А. Гильдина.

В обсуждении также приняли участие начальник управления по работе с иностранными гражданами Виктория Гдальевна Воронцова и советник проректора по международному сотрудничеству Александр Витальевич Сухарев, который отметил, что подписание соглашения между университетами состоялось накануне визита Президента РФ В.В. Путина в Китайскую Народную Республику.

Текст и фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 7 июня 2018 г. в 15:35:53
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 2018

РУМЦ по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ