Наши юбиляры

В августе 2018 года отмечают юбилейные даты наши сотрудники:

• 04.08. Викторова Людмила Петровна — заведующий кафедрой  гуманитарного образования Выборгского филиала
  • 05.08. Мухудадаев Магомед Османович — проректор  по административно-хозяйственной и социальной работе
  • 07.08. Соколова Зинаида Николаевна — старший преподаватель кафедры второго иностранного языка института иностранных языков
  • 14.08. Воронкова Ольга Анатольевна — заведующий сектором фундаментальной библиотеки им. императрицы Марии Федоровны
  • 15.08. Панчук Светлана Антоновна – доцент кафедры английского языка и лингвострановедения института иностранных языков
  • 19.08. Алина Ирина Анатольевна — старший преподаватель кафедры методики обучения иностранным языкам института иностранных языков
  • 23.08. Еремин Юрий Владимирович — заведующий кафедрой современных европейских языков института иностранных языков
  • 23.08. Лукин Константин Павлович – вахтер отдела охраны управления охраны и пожарной безопасности
  • 26.08. Дабижа Наталья Олеговна — заведующий сектором фундаментальной библиотеки им. императрицы Марии Федоровны
  • 27.08. Галкин Александр Вячеславович — ведущий инженер ремонтно-эксплуатационного отдела управления ремонта, модернизации и перспективного развития
  • 28.08. Карпова Наталия Александровна – доцент кафедры рисунка факультета изобразительного искусства
  • 30.08. Николаева Светлана Владимировна — заведующий лабораторией устной речи института иностранных языков
  • 30.08. Быкова Людмила Петровна — вахтер отдела охраны управления охраны и пожарной безопасности

Желаем нашим юбилярам всего самого лучшего:

здоровья, успехов, счастья, мира в семье, благополучия!

6 июня состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между РГПУ им. А.И. Герцена и Цзининским университетом (КНР).

Делегацию Цзининского университета представляли вице-президент Ли Цикай, декан факультета изобразительного искусства Чу Бин, декан факультета музыки Ге Сиулу, декан факультета физики и информатики Чжен Ци, директор отдела по международному сотрудничеству и обменам Чжан Шуи, преподаватель кафедры иностранных языков Ли Ли.

Приветствовала коллег из Китая проректор по международному сотрудничеству Герценовского университета Юлия Александровна Комарова, которая обозначила наиболее интересные направления сотрудничества двух университетов и предложила представителям делегации обдумать возможность создания совместных образовательных программ и проведения научных конференций. Особый акцент она сделала на перспективах академического обмена между вузами. «Важной составляющей взаимодействия с нашими партнерами является не только студенческий обмен, но и обмен преподавателями, обмен опытом между сотрудниками администрации университетов, вузовских библиотек и издательско-полиграфического комплекса, ― добавила   Юлия Александровна. Подписание договора это основа дальнейшей совместной деятельности и, что немаловажно, помощи друг другу в достижении высокого уровня качества образования». После подписания соглашения Ю.А. Комарова вручила доверенность господину Ван Хуэй, который будет представлять РГПУ им. А.И. Герцена в Китае, осуществлять там продвижение вуза и направлять граждан КНР на обучение в Герценовском университете.

Вице-президент Цзининского университета Ли Цикай в своей речи говорил о факультетах и специальностях, которые представлены в Цзининском университете. Он обратил внимание российской стороны на деятельность факультета педагогического образования, который выпускает большое количество квалифицированных учителей.

Об образовательных программах, реализуемых на факультетах и институтах Герценовского университета, рассказали их представители: директор Института музыки, театра и хореографии И.С. Аврамкова, заместители директора Института компьютерных наук и технологического образования Т.Б. Павлова и А.В. Сарже, ответственный секретарь приемной комиссии факультета изобразительного искусства Т.А. Гильдина.

В обсуждении также приняли участие начальник управления по работе с иностранными гражданами Виктория Гдальевна Воронцова и советник проректора по международному сотрудничеству Александр Витальевич Сухарев, который отметил, что подписание соглашения между университетами состоялось накануне визита Президента РФ В.В. Путина в Китайскую Народную Республику.

Текст и фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 7 июня 2018 г. в 15:35:53
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 2018

РУМЦ по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ