Наши юбиляры

В феврале 2019 года отмечают юбилейные даты наши сотрудники:

• 02.02. Романенко Николай Васильевич — профессор Института философии человека
  • 02.02. Терещенко Леонид Иванович — инженер Управления информатизации
  • 03.02. Литус Владимир Петрович — старший преподаватель Института иностранных языков
  • 03.02. Орлов Александр Евгеньевич — старший преподаватель Института иностранных языков
  • 04.02. Скворцов Владимир Валентинович — профессор Факультета биологии
  • 04.02. Смирнова Галина Николаевна — доцент Института физической культуры и спорта
  • 06.02. Болтовская Людмила Николаевна — доцент Филологического факультета
  • 08.02. Пономаренко Галина Михайловна — сотрудник Управления социально-бытового обеспечения и обслуживания
  • 11.02. Олина Нина Ивановна — ведущий документовед Волховского филиала
  • 13.02. Щеголева Галина Сергеевна — доцент Института детства
  • 17.02. Трубицина Ольга Ивановна — заведующая кафедрой Института иностранных языков
  • 17.02. Якубсон Михаил Яковлевич — доцент Факультета математики
  • 17.02. Иванова Татьяна Николаевна — референт первого проректора
  • 18.02. Гуринский Леонид Иосифович — мастер участка Отдела главного механика
  • 21.02. Фетисова Светлана Лаврентьевна – профессор Института физической культуры и спорта
  • 24.02. Табачникас Бено Израйлович — профессор Института экономики и управления
  • 24.02. Никифорова Валентина Борисовна — старший вахтёр Управления охраны и пожарной безопасности
  • 24.02. Щербакова Людмила Леонидовна — лаборант Института востоковедения
  • 26.02. Миненко Оксана Константиновна — начальник отдела Учебно-методического управления

Желаем нашим юбилярам всего самого лучшего: здоровья, успехов, счастья, мира в семье, благополучия!

6 июня состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между РГПУ им. А.И. Герцена и Цзининским университетом (КНР).

Делегацию Цзининского университета представляли вице-президент Ли Цикай, декан факультета изобразительного искусства Чу Бин, декан факультета музыки Ге Сиулу, декан факультета физики и информатики Чжен Ци, директор отдела по международному сотрудничеству и обменам Чжан Шуи, преподаватель кафедры иностранных языков Ли Ли.

Приветствовала коллег из Китая проректор по международному сотрудничеству Герценовского университета Юлия Александровна Комарова, которая обозначила наиболее интересные направления сотрудничества двух университетов и предложила представителям делегации обдумать возможность создания совместных образовательных программ и проведения научных конференций. Особый акцент она сделала на перспективах академического обмена между вузами. «Важной составляющей взаимодействия с нашими партнерами является не только студенческий обмен, но и обмен преподавателями, обмен опытом между сотрудниками администрации университетов, вузовских библиотек и издательско-полиграфического комплекса, ― добавила   Юлия Александровна. Подписание договора это основа дальнейшей совместной деятельности и, что немаловажно, помощи друг другу в достижении высокого уровня качества образования». После подписания соглашения Ю.А. Комарова вручила доверенность господину Ван Хуэй, который будет представлять РГПУ им. А.И. Герцена в Китае, осуществлять там продвижение вуза и направлять граждан КНР на обучение в Герценовском университете.

Вице-президент Цзининского университета Ли Цикай в своей речи говорил о факультетах и специальностях, которые представлены в Цзининском университете. Он обратил внимание российской стороны на деятельность факультета педагогического образования, который выпускает большое количество квалифицированных учителей.

Об образовательных программах, реализуемых на факультетах и институтах Герценовского университета, рассказали их представители: директор Института музыки, театра и хореографии И.С. Аврамкова, заместители директора Института компьютерных наук и технологического образования Т.Б. Павлова и А.В. Сарже, ответственный секретарь приемной комиссии факультета изобразительного искусства Т.А. Гильдина.

В обсуждении также приняли участие начальник управления по работе с иностранными гражданами Виктория Гдальевна Воронцова и советник проректора по международному сотрудничеству Александр Витальевич Сухарев, который отметил, что подписание соглашения между университетами состоялось накануне визита Президента РФ В.В. Путина в Китайскую Народную Республику.

Текст и фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 7 июня 2018 г. в 15:35:53

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2019 Связь с администраторомСвязь с администратором