Наши юбиляры

В ноябре 2018 года отмечают юбилейные даты наши сотрудники:

• 01.11. Саакян Валерий Армавирович — доцент института иностранных языков
  • 01.11. Плоткина Лилия Николаевна — доцент факультета безопасности жизнедеятельности
  • 02.11. Булгакова Ольга Сергеевна  — доцент института дефектологического образования и реабилитации
  • 03.11. Рубцова Ольга Вячеславовна — доцент факультета географии
  • 04.11. Новосельцева Ольга Олеговна — доцент института иностранных языков
  • 05.11. Соболева Наталья Юрьевна — доцент института физической культуры и спорта
  • 06.11. Плахов Николай Николаевич — профессор факультета безопасности жизнедеятельности
  • 07.11. Васькина Галина Николаевна — вахтёр управления охраны и пожарной безопасности
  • 09.11. Румянцева Нелля Ивановна — инженер факультета физики
  • 09.11. Лаптев Владимир Валентинович — первый проректор
  • 09.11. Безрядин Виктор Иванович — доцент юридического факультета
  • 10.11. Гашилов Аркадий Иванович — доцент института народов севера
  • 12.11. Ильин Михаил Константинович — преподаватель факультета изобразительного искусства
  • 13.11. Лобанов Юрий Яковлевич — директор института физической культуры и спорта
  • 14.11. Сайкина Елена Гавриловна – профессор института физической культуры и спорта
  • 16.11. Мосолова Любовь Михайловна — профессор института философии человека
  • 16.11. Владимирова Светлана Семеновна — доцент факультета русского как иностранного
  • 19.11. Некрасова-Каратеева Ольга Леонидовна — заведующая кафедрой факультета изобразительного искусства
  • 22.11. Есипова Александра Анатольевна — доцент факультета безопасности жизнедеятельности
  • 22.11. Разумова Ольга Юрьевна — доцент института дефектологического образования и реабилитации
  • 24.11 Калинина Лидия Александровна — вахтёр управления охраны и пожарной безопасности
  • 28.11 Краснова Людмила Аркадьевна — менежер по чистоте управления социально-бытового обеспечения и обслуживания
  • 28.11 Черноков Алексей Эдуардович — доцент юридического факультета

Желаем нашим юбилярам всего самого лучшего: здоровья, успехов, счастья, мира в семье, благополучия!

31 мая в РГПУ им. А.И. Герцена был проведён круглый стол «Зарубежные фонды: грантовые возможности и опыт сотрудников РГПУ им. А.И. Герцена социогуманитарного профиля». В мероприятии приняли участие 24 человека – преподаватели, научные сотрудники и студенты институтов психологии, иностранных языков, экономики и управления, факультета географии, а также представители ректората Герценовского университета.

Модератором встречи выступила доктор психологических наук, профессор, чл.-корр. РАО, проректор по научной работе РГПУ им. А.И. Герцена Лариса Александровна Цветкова; организатором – канд.  психол. н., старший научный сотрудник Института психологии Наталья Александровна Антонова.
В рамках круглого стола прозвучало пять кратких сообщений: 1) профессор, декан Института психологии Елена Николаевна Волкова рассказала о своем опыте участия в порядка 20-ти зарубежных грантах; 2) доцент кафедры психологии человека Полина Витальевна Румянцева поделилась опытом академической мобильности, 3) научный сотрудник Института психологии Ксения Юрьевна Ерицян рассказала об особенностях поиска зарубежных партнеров, подачи заявок и реализации проектов с международным участием; 4)  доцент каф. современных европейских языков Анастасия Всеволодовна Ломагина поделилась опытом работы с международными грантами секции финского и скандинавских языков; 5) доцент каф. современных европейских языков Анна Сергеевна Лалым рассказала об опыте работы с Финским Национальным Агентством по образованию.
Во время дискуссии участники продолжили делиться личным опытом сотрудничества с зарубежными фондами и обсудили широкий круг вопросов: важность тщательного предварительного изучения программной технической документации зарубежных фондов, возможные критерии оценки исследовательского опыта соискателей грантов, этические требования, недооценку временных затрат на определенные виды исследовательских работ по гранту, строгое соблюдение правил и сроков предоставления отчетности по грантам, необходимость структурирования информации о международных грантах и конкурсах на сайте Университета, совершенствование механизмов и регламента участия сотрудников Университета в международных академических программах и сопровождения российско-иностранных проектов и пр.
Подводя итоги круглого стола, участники подчеркнули уникальность приобретенного опыта сотрудничества в международной академической среде, необходимость развития навыков межкультурной коммуникации и работы в команде, знакомства с образовательными системами других стран, повышения уровня владения иностранным языком, открытия новых карьерных перспектив. Отдельно было акцентировано внимание на существенной роли личной заинтересованности, поисковой активности и отсутствия психологических барьеров в работе по поиску международных партнеров.
В рамках круглого стола произошло личное знакомство преподавателей, научных сотрудников и учащихся, активно вовлеченных в международную научную деятельность. Участники обсудили опыт подготовки и подачи заявок в зарубежные фонды, обозначили поле взаимодействия представителей разных областей социогуманитарного знания.

Презентация грантовой деятельности.

Презентация «Работа с международными грантами».

Текст и фотографии: Л. А. Цветкова

Последнее изменение: 7 июня 2018 г. в 16:55:53
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 2018

РУМЦ по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ