Интернет-олимпиада «Избирательные системы стран мира»

С 1 по 30 сентября 2021 года Международный институт мониторинга развития демократии, парламентаризма и соблюдения избирательных прав граждан государств – участников МПА СНГ (МИМРД МПА СНГ) и некоммерческое партнерство «Информационно-аналитический центр «Евразия-Поволжье» проводят II международную студенческую интернет-олимпиаду «Избирательные системы стран мира» среди студентов ВУЗов государств – участников МПА СНГ.

В интернет-олимпиаде могут принять участие студенты высших учебных заведений государств – участников МПА СНГ, являющиеся гражданами государств – участников МПА СНГ.

Языком проведения интернет-олимпиады является рабочий язык МПА СНГ – русский язык.

Победители и призеры интернет-олимпиады будут определяться в каждом государстве – участнике МПА СНГ отдельно. Из числа победителей и призеров по результатам онлайн собеседования будут отобраны участники Международной молодежной парламентской школы, приуроченной к 30-летию СНГ, которая пройдет в Санкт-Петербурге. Предварительные сроки проведения – с 29 ноября по 5 декабря 2021 года.

Программный комитет интернет-олимпиады возглавляет заместитель руководителя Секретариата Совета МПА СНГ – директор МИМРД МПА СНГ, доктор юридических наук, профессор Иван Ильич Мушкет, в его работе принимают участие Марина Владимировна Лапенко – директор Информационно-аналитического центра «Евразия-Поволжье», кандидат исторических наук, доцент; Игорь Борисович Борисов – член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, кандидат юридических наук, заслуженный юрист Российской Федерации, Максим Александрович Лесков – исполнительный директор Российского фонда свободных выборов, кандидат философских наук; Николай Маратович Межевич – руководитель Центра белорусских исследований, главный научный сотрудник Института Европы Российской академии наук, доктор экономических наук, профессор.

Методическую комиссию возглавляет эксперт МИМРД МПА СНГ, заведующий кафедрой теории и истории государства и права Ленинградского государственного университета им. А. С. Пушкина, доктор юридических наук, профессор, Заслуженный деятель науки Российской Федерации Роман Анатольевич Ромашов. Работой Жюри руководит заведующая кафедрой политических институтов и прикладных политических исследований факультета политологии Санкт-Петербургского государственного университета, доктор политических наук, профессор Ольга Валентиновна Попова.

Для участия в интернет-олимпиаде необходимо заполнить АНКЕТУ УЧАСТНИКА

Последнее изменение: 7 сентября 2021 г. в 15:49:37
Автор: Яковлева Анна Владимировна
Образовательные программы | Расписание | Стипендии | Конкурсы | Студенческие объединения | Студенческое научное общество | Психологическая помощь | Безымянная страница | Сириус