Наши юбиляры

В декабре 2018 года отмечают юбилейные даты наши сотрудники:

• 06.12. Бахвалова Светлана Борисовна — доцент факультета безопасности жизнедеятельности
  • 06.12. Гутник Ирина Юрьевна — доцент института педагогики
  • 08.12. Матвеев Анатолий Николаевич — слесарь Выборгского филиала
  • 10.12. Клеошкина Светлана Викторовна — программист управления информатизации
  • 11.12. Айрапетова Эльвида Рафаэловна — вахтёр Волховского филиала
  • 13.12. Титова Елена Владимировна — профессор института педагогики
  • 14.12. Верин Лудвиг Анатольевич — старший вахтёр управления охраны и пожарной безопасности
  • 16.12. Колунтаева Людмила Ивановна — доцент Выборгского филиала
  • 21.12. Прохорова Лариса Николаевна — техник института иностранных языков
  • 21.12. Саморядов Василий Андреевич — старший вахтёр управления охраны и пожарной безопасности
  • 21.12. Зачиняев Ярослав Васильевич — профессор Выборгского филиала
  • 21.12. Кондракова Ирина Эдуардовна — начальник управления организационно-методического обеспечения сотрудничества в педагогическом образовании
  • 23.12. Пахомов Сергей Владимирович — доцент института философии человека
  • 24.12. Копылова Вера Алексеевна — заведующая лабораторией института химии
  • 26.12. Сычева Татьяна Викторовна – дворник Агробиостанции
  • 26.12. Стрельцова Татьяна Юрьевна — уборщица Агробиостанции
  • 28.12. Черненко Дмитрий Федорович — оперативный дежурный управления охраны и пожарной безопасности
  • 29.12. Березовский Анатолий Викторович — доцент факультета изобразительного искусства
  • 31.12. Корнилова Нина Александровна — вахтёр Волховского филиала
  • 31.12. Худяков Андрей Иванович — профессор института психологии

Желаем нашим юбилярам всего самого лучшего: здоровья, успехов, счастья, мира в семье, благополучия!

С 4 по 6 декабря в Санкт-Петербурге прошел VII Международный форум «Арктика: настоящее и будущее». В форуме приняли участие преподаватели Института народов Севера РГПУ им. А.И. Герцена.

Форум организован МОО «Ассоциация полярников», которую возглавляет Артур Николаевич Чилингаров — Специальный представитель Президента России по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике.

Арктический форум является площадкой для подведения итогов года и обсуждения плана развития Арктической зоны РФ и приравненных к ней территорий.

Основной повесткой форума стало развитие опорных зон и моногородов, промышленная кооперация и современные системы связи, сохранение экологии и развитие экологического туризма в Арктике. Также были обсуждены механизмы повышения качества жизни в арктическом регионе, развитие арктической науки и образования, внедрение новейших технологий и перспективы развития международного сотрудничества ― все то, что отражает национальные интересы Российской Федерации в Арктической зоне.

Участниками форума стали преподаватели Института народов Севера Герценовского университета: Светлана Ленидовна Чернышова, доцент кафедры этнокультурологии, заместитель директора по связам с регионами и информационной поддержке, и Назмутдинова Татьяна Станиславовна, заведующая кафедрой алтайских языков, фольклора и литературы.

Преподаватели института приняли участие в пленарном заседании Форума «Опорные зоны: региональные модели и роль государства» и в рабочей сессии «Устойчивое развитие коренных малочисленных народов Севера», на которой обсуждались вопросы сохранения традиционного образа жизни коренных малочисленных народов Арктики и вырабатывались механизмы по стимулированию традиционных отраслей хозяйственной деятельности (оленеводства, рыболовства, охоты), а также обсуждались вопросы повышения их экономической эффективности, рассматривались условия для привлечения представителей автохтонных этносов в решении вопросов, связанных с защитой их прав и интересов, и другое.

Информация предоставлена Институтом народов Севера РГПУ им. А.И. Герцена

Последнее изменение: 7 декабря 2017 г. в 15:56:26
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 2018

РУМЦ по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ