3 декабря в РГПУ им. А.И. Герцена прошел вечер шотландской культуры.

3 декабря в Голубом зале Герценовского университета прошел городской шотландский вечер. Мероприятие было посвящено Saint Andrew's Day (Дню Святого Андрея), главному национальному празднику в Шотландии. В качестве организаторов вечера выступили совет обучающихся РГПУ им. А.И. Герцена совместно с шотландским клубом «Petersburg Caledonia».
Гвоздем программы стал концерт музыкальной группы «Teannaich» (Глазго, Шотландия), участники которой не только порадовали собравшихся хорошей музыкой, но и научили гостей вечера танцевать в лучших традициях кельтской культуры.
«Здорово, что наши коллеги были заинтересованы именно в нашем университете как в площадке проведения столь яркого события. Особенно хочу отметить, что среди участников было много школьников и студентов других вузов, которые теперь, надеюсь, будут рассматривать наш университет как потенциальное место обучения. Во всяком случае, мы сделали всё, чтобы этот вечер им запомнился надолго и в самых лучших красках», — отметил после мероприятия председатель совета обучающихся РГПУ им. А.И. Герцена Илья Бискуп.

Текст и фото: совет обучающихся РГПУ им. А.И. Герцена

Последнее изменение: 7 декабря 2017 г. в 16:14:30
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 220

ВузПромЭкспо