Наши юбиляры

В сентябре 2018 года отмечают юбилейные даты наши сотрудники:

• 01.09. Асадуллин Альберт Наруллович — профессор кафедры сольного пения
  • 02.09. Прохоров Константин Геннадьевич — сотрудник геостанции «Железо»
  • 04.09. Пиотровская Лариса Александровна — профессор кафедры русского языка
  • 05.09. Анисимова Надежда Александровна — доцент кафедры органической химии
  • 07.09. Гдалин Дмитрий Александрович — доцент кафедры экономической географии
  • 09.09. Борисов Александр Федосеевич — профессор кафедры социологии
  • 10.09. Никищенкова Виктория Евгеньевна — ведущий эксперт отдела аттестации кадров высшей квалификации
  • 12.09. Максимова Татьяна Васильевна — руководитель студии журналистики студенческого двореца культуры
  • 12.09. Пархоменко Ольга Геннадьевна — доцент кафедры психологии развития и образования
  • 13.09. Смирнова Татьяна Юрьевна — доцент кафедры немецкой филологии
  • 14.09. Петушков Александр Николаевич — слесарь, Выборгский филиал
  • 16.09. Березова Антонина Яковлевна — инженер кафедры английского языка и лингвострановедения
  • 17.09. Иванов Георгий Владимирович — доцент кафедры физического воспитания и спортивно-массовой работы
  • 20.09. Копелев Дмитрий Николаевич — доцент кафедры истории
  • 20.09. Лобень Лариса Михайловна – доцент кафедры гуманитарного образования, Выборгский филиал
  • 21.09. Балакирева Эльфрида Викторовна — профессор кафедры истории и теории педагогики
  • 22.09. Шило Татьяна Дмитриевна — вахтер, Выборгский филиал
  • 24.09. Костецкая Галина Анатольевна — доцент кафедры методики обучения безопасности жизнедеятельности
  • 26.09. Шубина Наталья Леонидовна — декан филологического факультета
  • 30.09. Доброва Галина Радмировна – профессор кафедры языкового и литературного образования ребенка

Желаем нашим юбилярам всего самого лучшего:

здоровья, успехов, счастья, мира в семье, благополучия!

Студенты РГПУ им. А.И. Герцена завоевали право на участие в Кубке и Чемпионате Санкт-Петербурга по женскому футболу среди сильнейших вузов.

Закончилась серия игр чемпионата Санкт-Петербурга среди женских команд образовательных организаций высшего образования по мини-футболу, в котором принимала участие команда РГПУ им. А.И. Герцена. Матчи чемпионата проходили с 1 октября по 1 декабря в спортивных залах вузов. В этом сезоне участие в турнире принимали 17 студенческих команд, разбитых на две группы с учетом прошлогодних результатов.

Команда РГПУ им. А.И. Герцена выступила во второй группе, где вела борьбу за повышение в классе в следующем сезоне и соперничала с командами других университетов Санкт-Петербурга: Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета (СПбГАСУ); Северо-Западного института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (СЗИУ РАНХиГС); Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ); Санкт-Петербургского горного университета; Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ); Санкт-Петербургского государственного аграрного университета (СПбГАУ); Санкт-Петербургского государственного технологического института (СПбГТИ (ТУ)) и Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина) (СПбГЭТУ «ЛЭТИ»).

30 ноября женская сборная РГПУ им. А.И. Герцена принимала в гостях футболисток команды СПбГАСУ. По итогам матча определился победитель второй группы. Герценовцы одержали убедительную победу со счетом 3:1 (2:0), завоевав этой победой право на участие в Кубке Санкт-Петербурга и Чемпионате города среди сильнейших вузов.

Состав команды РГПУ им. А.И. Герцена:

• Анна Бачурина — Институт физической культуры и спорта, 2 курс;
  • Елена Волгина — факультет физики, 2 курс;
  • Мария Волох — факультет безопасности жизнедеятельности, 3 курс;
  • Анастасия Должикова — факультет истории и социальных наук, 1 курс;
  • Антонина Гречихина — Институт физической культуры и спорта, 1 курс магистратуры;
  • Матрена Григорьева — Институт народов Севера, 3 курс;
  • Дарья Павлова — факультет географии, 2 курс;
  • Юлия Пепина — Институт экономики и управления, 4 курс;
  • Маргарита Копань — Институт иностранных языков, 2 курс;
  • Анна Чеснокова — Институт физической культуры и спорта, 2 курс;
  • Милана Чудук — Институт философии человека, 2 курс;
  • Ольга Портная — юридический факультет, 2 курс.

Подготовил команду тренер Сергей Александрович Никитин.

Поздравляем спортсменок и их тренера с победой и желаем дальнейших спортивных успехов!

Информация Института физической культуры и спорта РГПУ им. А.И. Герцена

Последнее изменение: 7 декабря 2017 г. в 18:22:45
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 2018

РУМЦ по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ