8 февраля в РГПУ им. А.И. Герцена состоялся международный научно-практический семинар на тему «Избирательная система РФ: история, становление, проблемы, перспективы развития».

С приветственным словом к участникам научно-практического семинара обратился заведующий кафедрой государственного права Сергей Борисович Глушаченко.

«Тематика сегодняшних выступлений достаточно многогранна, в том числе будет обсуждаться сравнительно-правовой анализ избирательной системы как Российской Федерации, так и некоторых зарубежных стран», ― сказал Сергей Борисович. Он также поздравил всех с Днем российской науки и пожелал достигать важных результатов на этом творческом, но достаточно тернистом поприще.

В ходе научного семинара были рассмотрены следующие вопросы: история становления избирательного законодательства в РФ; зарубежный опыт организации избирательного процесса; современное состояние законодательства РФ, регулирующего избирательный процесс; тенденции и перспективы развития избирательного законодательства в России.

В мероприятии приняли участие представители органов законодательной и исполнительной власти, правоохранительных органов, избирательные комиссии; ученые, занимающиеся исследованиями в области избирательного, административного, конституционного права зарубежных стран, конституционного права и других отраслей права. Также в обсуждении участвовали студенты, магистранты, аспиранты, преподаватели и все, кто интересуется данной тематикой.

Основная цель научного семинара — обмен опытом научных исследований в области избирательного и конституционного права.

Текст и фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 8 февраля 2018 г. в 15:35:44
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 220

РУМЦ по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ