Наши юбиляры

В ноябре 2018 года отмечают юбилейные даты наши сотрудники:

• 01.11. Саакян Валерий Армавирович — доцент института иностранных языков
  • 01.11. Плоткина Лилия Николаевна — доцент факультета безопасности жизнедеятельности
  • 02.11. Булгакова Ольга Сергеевна  — доцент института дефектологического образования и реабилитации
  • 03.11. Рубцова Ольга Вячеславовна — доцент факультета географии
  • 04.11. Новосельцева Ольга Олеговна — доцент института иностранных языков
  • 05.11. Соболева Наталья Юрьевна — доцент института физической культуры и спорта
  • 06.11. Плахов Николай Николаевич — профессор факультета безопасности жизнедеятельности
  • 07.11. Васькина Галина Николаевна — вахтёр управления охраны и пожарной безопасности
  • 09.11. Румянцева Нелля Ивановна — инженер факультета физики
  • 09.11. Лаптев Владимир Валентинович — первый проректор
  • 09.11. Безрядин Виктор Иванович — доцент юридического факультета
  • 10.11. Гашилов Аркадий Иванович — доцент института народов севера
  • 12.11. Ильин Михаил Константинович — преподаватель факультета изобразительного искусства
  • 13.11. Лобанов Юрий Яковлевич — директор института физической культуры и спорта
  • 14.11. Сайкина Елена Гавриловна – профессор института физической культуры и спорта
  • 16.11. Мосолова Любовь Михайловна — профессор института философии человека
  • 16.11. Владимирова Светлана Семеновна — доцент факультета русского как иностранного
  • 19.11. Некрасова-Каратеева Ольга Леонидовна — заведующая кафедрой факультета изобразительного искусства
  • 22.11. Есипова Александра Анатольевна — доцент факультета безопасности жизнедеятельности
  • 22.11. Разумова Ольга Юрьевна — доцент института дефектологического образования и реабилитации
  • 24.11 Калинина Лидия Александровна — вахтёр управления охраны и пожарной безопасности
  • 28.11 Краснова Людмила Аркадьевна — менежер по чистоте управления социально-бытового обеспечения и обслуживания
  • 28.11 Черноков Алексей Эдуардович — доцент юридического факультета

Желаем нашим юбилярам всего самого лучшего: здоровья, успехов, счастья, мира в семье, благополучия!

8 февраля в РГПУ им. А.И. Герцена состоялся международный научно-практический семинар на тему «Избирательная система РФ: история, становление, проблемы, перспективы развития».

С приветственным словом к участникам научно-практического семинара обратился заведующий кафедрой государственного права Сергей Борисович Глушаченко.

«Тематика сегодняшних выступлений достаточно многогранна, в том числе будет обсуждаться сравнительно-правовой анализ избирательной системы как Российской Федерации, так и некоторых зарубежных стран», ― сказал Сергей Борисович. Он также поздравил всех с Днем российской науки и пожелал достигать важных результатов на этом творческом, но достаточно тернистом поприще.

В ходе научного семинара были рассмотрены следующие вопросы: история становления избирательного законодательства в РФ; зарубежный опыт организации избирательного процесса; современное состояние законодательства РФ, регулирующего избирательный процесс; тенденции и перспективы развития избирательного законодательства в России.

В мероприятии приняли участие представители органов законодательной и исполнительной власти, правоохранительных органов, избирательные комиссии; ученые, занимающиеся исследованиями в области избирательного, административного, конституционного права зарубежных стран, конституционного права и других отраслей права. Также в обсуждении участвовали студенты, магистранты, аспиранты, преподаватели и все, кто интересуется данной тематикой.

Основная цель научного семинара — обмен опытом научных исследований в области избирательного и конституционного права.

Текст и фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 8 февраля 2018 г. в 15:35:44
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 2018

РУМЦ по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ