Наши юбиляры

В феврале 2019 года отмечают юбилейные даты наши сотрудники:

• 02.02. Романенко Николай Васильевич — профессор Института философии человека
  • 02.02. Терещенко Леонид Иванович — инженер Управления информатизации
  • 03.02. Литус Владимир Петрович — старший преподаватель Института иностранных языков
  • 03.02. Орлов Александр Евгеньевич — старший преподаватель Института иностранных языков
  • 04.02. Скворцов Владимир Валентинович — профессор Факультета биологии
  • 04.02. Смирнова Галина Николаевна — доцент Института физической культуры и спорта
  • 06.02. Болтовская Людмила Николаевна — доцент Филологического факультета
  • 08.02. Пономаренко Галина Михайловна — сотрудник Управления социально-бытового обеспечения и обслуживания
  • 11.02. Олина Нина Ивановна — ведущий документовед Волховского филиала
  • 13.02. Щеголева Галина Сергеевна — доцент Института детства
  • 17.02. Трубицина Ольга Ивановна — заведующая кафедрой Института иностранных языков
  • 17.02. Якубсон Михаил Яковлевич — доцент Факультета математики
  • 17.02. Иванова Татьяна Николаевна — референт первого проректора
  • 18.02. Гуринский Леонид Иосифович — мастер участка Отдела главного механика
  • 21.02. Фетисова Светлана Лаврентьевна – профессор Института физической культуры и спорта
  • 24.02. Табачникас Бено Израйлович — профессор Института экономики и управления
  • 24.02. Никифорова Валентина Борисовна — старший вахтёр Управления охраны и пожарной безопасности
  • 24.02. Щербакова Людмила Леонидовна — лаборант Института востоковедения
  • 26.02. Миненко Оксана Константиновна — начальник отдела Учебно-методического управления

Желаем нашим юбилярам всего самого лучшего: здоровья, успехов, счастья, мира в семье, благополучия!

8 февраля в РГПУ им. А.И. Герцена состоялся международный научно-практический семинар на тему «Избирательная система РФ: история, становление, проблемы, перспективы развития».

С приветственным словом к участникам научно-практического семинара обратился заведующий кафедрой государственного права Сергей Борисович Глушаченко.

«Тематика сегодняшних выступлений достаточно многогранна, в том числе будет обсуждаться сравнительно-правовой анализ избирательной системы как Российской Федерации, так и некоторых зарубежных стран», ― сказал Сергей Борисович. Он также поздравил всех с Днем российской науки и пожелал достигать важных результатов на этом творческом, но достаточно тернистом поприще.

В ходе научного семинара были рассмотрены следующие вопросы: история становления избирательного законодательства в РФ; зарубежный опыт организации избирательного процесса; современное состояние законодательства РФ, регулирующего избирательный процесс; тенденции и перспективы развития избирательного законодательства в России.

В мероприятии приняли участие представители органов законодательной и исполнительной власти, правоохранительных органов, избирательные комиссии; ученые, занимающиеся исследованиями в области избирательного, административного, конституционного права зарубежных стран, конституционного права и других отраслей права. Также в обсуждении участвовали студенты, магистранты, аспиранты, преподаватели и все, кто интересуется данной тематикой.

Основная цель научного семинара — обмен опытом научных исследований в области избирательного и конституционного права.

Текст и фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 8 февраля 2018 г. в 15:35:44

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2019 Связь с администраторомСвязь с администратором