Наши юбиляры

В феврале 2019 года отмечают юбилейные даты наши сотрудники:

• 02.02. Романенко Николай Васильевич — профессор Института философии человека
  • 02.02. Терещенко Леонид Иванович — инженер Управления информатизации
  • 03.02. Литус Владимир Петрович — старший преподаватель Института иностранных языков
  • 03.02. Орлов Александр Евгеньевич — старший преподаватель Института иностранных языков
  • 04.02. Скворцов Владимир Валентинович — профессор Факультета биологии
  • 04.02. Смирнова Галина Николаевна — доцент Института физической культуры и спорта
  • 06.02. Болтовская Людмила Николаевна — доцент Филологического факультета
  • 08.02. Пономаренко Галина Михайловна — сотрудник Управления социально-бытового обеспечения и обслуживания
  • 11.02. Олина Нина Ивановна — ведущий документовед Волховского филиала
  • 13.02. Щеголева Галина Сергеевна — доцент Института детства
  • 17.02. Трубицина Ольга Ивановна — заведующая кафедрой Института иностранных языков
  • 17.02. Якубсон Михаил Яковлевич — доцент Факультета математики
  • 17.02. Иванова Татьяна Николаевна — референт первого проректора
  • 18.02. Гуринский Леонид Иосифович — мастер участка Отдела главного механика
  • 21.02. Фетисова Светлана Лаврентьевна – профессор Института физической культуры и спорта
  • 24.02. Табачникас Бено Израйлович — профессор Института экономики и управления
  • 24.02. Никифорова Валентина Борисовна — старший вахтёр Управления охраны и пожарной безопасности
  • 24.02. Щербакова Людмила Леонидовна — лаборант Института востоковедения
  • 26.02. Миненко Оксана Константиновна — начальник отдела Учебно-методического управления

Желаем нашим юбилярам всего самого лучшего: здоровья, успехов, счастья, мира в семье, благополучия!

8 февраля в ГБДОУ детский сад №19 Центрального района состоялся научно-методический семинар «Включение родительского сообщества в оценку качества дошкольного образования», организованный кафедрой дошкольной педагогики РГПУ им. А.И. Герцена.

Мероприятие, приуроченное к празднованию 100-летия Петроградского института дошкольного образования, прошло в рамках цикла научно-методических семинаров «Герценовский университет — дошкольным образовательным организациям: инновационные практики в системе дошкольного образования Санкт-Петербурга», направленного на диссеминацию результатов инновационной деятельности, реализуемой преподавателями кафедры дошкольной педагогики совместно с педагогами ведущих дошкольных образовательных организаций Санкт-Петербурга.

Организаторами научно-методического семинара выступили кафедра дошкольной педагогики РГПУ им. А.И. Герцена и региональная инновационная площадка Центрального района — педагогическая лаборатория ГБДОУ детский сад №19. Модераторы мероприятия — доценты кафедры дошкольной педагогики Светлана Александровна ЕзоповаОльга Викторовна Солнцева и руководитель ГБДОУ №19 Екатерина Евгеньевна Суханова.

В научно-методическом семинаре приняли участие более 50 сотрудников дошкольных образовательных организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Содержание и формат проведения встречи вызвали интерес и максимальную включенность в обсуждение всех участников. Руководители и педагоги дошкольных образовательных организаций дискутировали о необходимости изменений во взаимодействии образовательных организаций и родительской общественности, выстраивании партнерских отношений между участниками образовательного процесса. Аудитория обсудила проблемы критериального аппарата и механизмов включения родительского сообщества в оценку качества дошкольного образования, очертила круг проблем и рисков данного процесса. Участники научно-методического семинара не только сформулировали сильные стороны общественной экспертизы и возможности использования ее результатов для развития образовательного учреждения, но в тоже время обозначили возможные риски.

Информация Института детства РГПУ им. А.И. Герцена

Последнее изменение: 9 февраля 2018 г. в 12:18:02

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2019 Связь с администраторомСвязь с администратором