8 февраля в ГБДОУ детский сад №19 Центрального района состоялся научно-методический семинар «Включение родительского сообщества в оценку качества дошкольного образования», организованный кафедрой дошкольной педагогики РГПУ им. А.И. Герцена.

Мероприятие, приуроченное к празднованию 100-летия Петроградского института дошкольного образования, прошло в рамках цикла научно-методических семинаров «Герценовский университет — дошкольным образовательным организациям: инновационные практики в системе дошкольного образования Санкт-Петербурга», направленного на диссеминацию результатов инновационной деятельности, реализуемой преподавателями кафедры дошкольной педагогики совместно с педагогами ведущих дошкольных образовательных организаций Санкт-Петербурга.

Организаторами научно-методического семинара выступили кафедра дошкольной педагогики РГПУ им. А.И. Герцена и региональная инновационная площадка Центрального района — педагогическая лаборатория ГБДОУ детский сад №19. Модераторы мероприятия — доценты кафедры дошкольной педагогики Светлана Александровна ЕзоповаОльга Викторовна Солнцева и руководитель ГБДОУ №19 Екатерина Евгеньевна Суханова.

В научно-методическом семинаре приняли участие более 50 сотрудников дошкольных образовательных организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Содержание и формат проведения встречи вызвали интерес и максимальную включенность в обсуждение всех участников. Руководители и педагоги дошкольных образовательных организаций дискутировали о необходимости изменений во взаимодействии образовательных организаций и родительской общественности, выстраивании партнерских отношений между участниками образовательного процесса. Аудитория обсудила проблемы критериального аппарата и механизмов включения родительского сообщества в оценку качества дошкольного образования, очертила круг проблем и рисков данного процесса. Участники научно-методического семинара не только сформулировали сильные стороны общественной экспертизы и возможности использования ее результатов для развития образовательного учреждения, но в тоже время обозначили возможные риски.

Информация Института детства РГПУ им. А.И. Герцена

Последнее изменение: 9 февраля 2018 г. в 12:18:02
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 220

РУМЦ по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ