Институт физической культуры и спорта РГПУ им. А.И. Герцена встретил новый учебный год вместе с Российским Союзом Боевых Искусств (РСБИ).

Результатом многолетней дружбы и сотрудничества Института физической культуры и спорта РГПУ им. А.И. Герцена и Российского Союза Боевых Искусств (РСБИ) стал проект внедрения учебного модуля посвящённого дополнительной подготовке специалистов по «Всестилевому каратэ». Модуль включает учебные дисциплины по теории и практике этого вида спорта в рамках направления «49.03.01 ― Физическая культура».

Новые дисциплины позволят будущим специалистам получить необходимые знания в области боевых искусств и достаточное количество практики. Уникальность проекта заключается в том, что любители всестилевого карате смогут одновременно и получать высшее образование, и развиваться в любимом виде спорта. Это отметил и председатель Попечительского совета Санкт-Петербургского филиала РСБИ Игорь Владимирович Комаров. «Возможность получения высшего образования во всестилевом каратэ ― совершенно новый этап в развитии этого вида спорта, совсем недавно аккредитованного Министерством спорта РФ. Теперь это не просто передача навыков, а полноценное качественное объединение теории, практики и воспитания», ― добавил Игорь Владимирович.

«Дальнейшее развитие этого проекта мы видим в создании отдельной магистерской программы», ― подчеркнул директор Института физической культуры и спорта Юрий Яковлевич Лобанов.

Информация Института физической культуры и спорта

Последнее изменение: 8 сентября 2017 г. в 16:39:22
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 220

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2017 Связь с администраторомСвязь с администратором