Наши юбиляры

В августе 2018 года отмечают юбилейные даты наши сотрудники:

• 04.08. Викторова Людмила Петровна — заведующий кафедрой  гуманитарного образования Выборгского филиала
  • 05.08. Мухудадаев Магомед Османович — проректор  по административно-хозяйственной и социальной работе
  • 07.08. Соколова Зинаида Николаевна — старший преподаватель кафедры второго иностранного языка института иностранных языков
  • 14.08. Воронкова Ольга Анатольевна — заведующий сектором фундаментальной библиотеки им. императрицы Марии Федоровны
  • 15.08. Панчук Светлана Антоновна – доцент кафедры английского языка и лингвострановедения института иностранных языков
  • 19.08. Алина Ирина Анатольевна — старший преподаватель кафедры методики обучения иностранным языкам института иностранных языков
  • 23.08. Еремин Юрий Владимирович — заведующий кафедрой современных европейских языков института иностранных языков
  • 23.08. Лукин Константин Павлович – вахтер отдела охраны управления охраны и пожарной безопасности
  • 26.08. Дабижа Наталья Олеговна — заведующий сектором фундаментальной библиотеки им. императрицы Марии Федоровны
  • 27.08. Галкин Александр Вячеславович — ведущий инженер ремонтно-эксплуатационного отдела управления ремонта, модернизации и перспективного развития
  • 28.08. Карпова Наталия Александровна – доцент кафедры рисунка факультета изобразительного искусства
  • 30.08. Николаева Светлана Владимировна — заведующий лабораторией устной речи института иностранных языков
  • 30.08. Быкова Людмила Петровна — вахтер отдела охраны управления охраны и пожарной безопасности

Желаем нашим юбилярам всего самого лучшего:

здоровья, успехов, счастья, мира в семье, благополучия!

8 февраля в РГПУ им. А.И. Герцена состоялся круглый стол «Герценовский университет — развитию дополнительного образования детей в Санкт-Петербурге».

Круглый стол прошел в рамках V Международной научно-практической конференции «Педагогическая наука и современное образование», посвященной Дню российской науки. В нем приняли участие начальник отдела воспитательной работы и дополнительного образования комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Елена Борисовна Спасская, директор городского центра дополнительного образования Алла Ивановна Колганова, ученые и преподаватели РГПУ им. А.И. Герцена, директора, методисты, педагоги учреждений дополнительного образования.

Организатор круглого стола — руководитель учебно-исследовательской методической лаборатории развития воспитательной деятельности в непрерывном образовании Герценовского университета Раиса Умяровна Богданова. Во вступительном слове Раиса Умяровна охарактеризовала вклад ученых Герценовского университета в развитие дополнительного образования в России и, в частности, в Санкт-Петербурге. Она предложила обсудить то, как в современных условиях наиболее продуктивно выстроить работу ученых-герценовцев по научно-методическому обеспечению и сопровождению развития системы дополнительного образования детей, сохранить лучшие традиции и принести максимальную пользу развитию этого вида образования.

Елена Борисовна Спасская раскрыла в своем выступлении основные задачи, стоящие перед образовательными учреждениями дополнительного образования, выделила наиболее важные аспекты деятельности, в которой есть необходимость участия ученых Герценовского университета.

Представители учреждений дополнительного образования обратились к ученым за помощью в решении важных профессиональных задач. Ученые высказали свой взгляд на возможный вклад герценовцев в их решение.

Круглый стол завершился принятием резолюции.

Информация Управления развитием воспитательной деятельности РГПУ им. А.И. Герцена

Последнее изменение: 9 февраля 2018 г. в 12:16:30
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 2018

РУМЦ по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ