Наши юбиляры

В феврале 2019 года отмечают юбилейные даты наши сотрудники:

• 02.02. Романенко Николай Васильевич — профессор Института философии человека
  • 02.02. Терещенко Леонид Иванович — инженер Управления информатизации
  • 03.02. Литус Владимир Петрович — старший преподаватель Института иностранных языков
  • 03.02. Орлов Александр Евгеньевич — старший преподаватель Института иностранных языков
  • 04.02. Скворцов Владимир Валентинович — профессор Факультета биологии
  • 04.02. Смирнова Галина Николаевна — доцент Института физической культуры и спорта
  • 06.02. Болтовская Людмила Николаевна — доцент Филологического факультета
  • 08.02. Пономаренко Галина Михайловна — сотрудник Управления социально-бытового обеспечения и обслуживания
  • 11.02. Олина Нина Ивановна — ведущий документовед Волховского филиала
  • 13.02. Щеголева Галина Сергеевна — доцент Института детства
  • 17.02. Трубицина Ольга Ивановна — заведующая кафедрой Института иностранных языков
  • 17.02. Якубсон Михаил Яковлевич — доцент Факультета математики
  • 17.02. Иванова Татьяна Николаевна — референт первого проректора
  • 18.02. Гуринский Леонид Иосифович — мастер участка Отдела главного механика
  • 21.02. Фетисова Светлана Лаврентьевна – профессор Института физической культуры и спорта
  • 24.02. Табачникас Бено Израйлович — профессор Института экономики и управления
  • 24.02. Никифорова Валентина Борисовна — старший вахтёр Управления охраны и пожарной безопасности
  • 24.02. Щербакова Людмила Леонидовна — лаборант Института востоковедения
  • 26.02. Миненко Оксана Константиновна — начальник отдела Учебно-методического управления

Желаем нашим юбилярам всего самого лучшего: здоровья, успехов, счастья, мира в семье, благополучия!

8 февраля в РГПУ им. А.И. Герцена состоялся круглый стол «Герценовский университет — развитию дополнительного образования детей в Санкт-Петербурге».

Круглый стол прошел в рамках V Международной научно-практической конференции «Педагогическая наука и современное образование», посвященной Дню российской науки. В нем приняли участие начальник отдела воспитательной работы и дополнительного образования комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Елена Борисовна Спасская, директор городского центра дополнительного образования Алла Ивановна Колганова, ученые и преподаватели РГПУ им. А.И. Герцена, директора, методисты, педагоги учреждений дополнительного образования.

Организатор круглого стола — руководитель учебно-исследовательской методической лаборатории развития воспитательной деятельности в непрерывном образовании Герценовского университета Раиса Умяровна Богданова. Во вступительном слове Раиса Умяровна охарактеризовала вклад ученых Герценовского университета в развитие дополнительного образования в России и, в частности, в Санкт-Петербурге. Она предложила обсудить то, как в современных условиях наиболее продуктивно выстроить работу ученых-герценовцев по научно-методическому обеспечению и сопровождению развития системы дополнительного образования детей, сохранить лучшие традиции и принести максимальную пользу развитию этого вида образования.

Елена Борисовна Спасская раскрыла в своем выступлении основные задачи, стоящие перед образовательными учреждениями дополнительного образования, выделила наиболее важные аспекты деятельности, в которой есть необходимость участия ученых Герценовского университета.

Представители учреждений дополнительного образования обратились к ученым за помощью в решении важных профессиональных задач. Ученые высказали свой взгляд на возможный вклад герценовцев в их решение.

Круглый стол завершился принятием резолюции.

Информация Управления развитием воспитательной деятельности РГПУ им. А.И. Герцена

Последнее изменение: 9 февраля 2018 г. в 12:16:30

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2019 Связь с администраторомСвязь с администратором