Наши юбиляры

В феврале 2019 года отмечают юбилейные даты наши сотрудники:

• 02.02. Романенко Николай Васильевич — профессор Института философии человека
  • 02.02. Терещенко Леонид Иванович — инженер Управления информатизации
  • 03.02. Литус Владимир Петрович — старший преподаватель Института иностранных языков
  • 03.02. Орлов Александр Евгеньевич — старший преподаватель Института иностранных языков
  • 04.02. Скворцов Владимир Валентинович — профессор Факультета биологии
  • 04.02. Смирнова Галина Николаевна — доцент Института физической культуры и спорта
  • 06.02. Болтовская Людмила Николаевна — доцент Филологического факультета
  • 08.02. Пономаренко Галина Михайловна — сотрудник Управления социально-бытового обеспечения и обслуживания
  • 11.02. Олина Нина Ивановна — ведущий документовед Волховского филиала
  • 13.02. Щеголева Галина Сергеевна — доцент Института детства
  • 17.02. Трубицина Ольга Ивановна — заведующая кафедрой Института иностранных языков
  • 17.02. Якубсон Михаил Яковлевич — доцент Факультета математики
  • 17.02. Иванова Татьяна Николаевна — референт первого проректора
  • 18.02. Гуринский Леонид Иосифович — мастер участка Отдела главного механика
  • 21.02. Фетисова Светлана Лаврентьевна – профессор Института физической культуры и спорта
  • 24.02. Табачникас Бено Израйлович — профессор Института экономики и управления
  • 24.02. Никифорова Валентина Борисовна — старший вахтёр Управления охраны и пожарной безопасности
  • 24.02. Щербакова Людмила Леонидовна — лаборант Института востоковедения
  • 26.02. Миненко Оксана Константиновна — начальник отдела Учебно-методического управления

Желаем нашим юбилярам всего самого лучшего: здоровья, успехов, счастья, мира в семье, благополучия!

8 февраля в Колонном зале РГПУ им. А.И. Герцена состоялся творческий вечер Сергея Смольянинова, приуроченный к юбилею маэстро.

От имени ректора Герценовского университета С.И. Богданова проректор по воспитательной работе С.И. Махов поздравил С.С. Смольянинова с юбилеем. «Мы гордимся тем, что вот уже несколько лет Сергей Станиславович посвящает часть своей творческой жизни работе с молодежью нашего университета, внося огромный вклад в развитие культурного пространства РГПУ им. А.И. Герцена. От многочисленного коллектива нашего университета желаем маэстро здоровья, творческого долголетия, дальнейших успехов в разносторонней творческой деятельности», ― сказал Сергей Иванович.

Член правления Союза композиторов Санкт-Петербурга, председатель композиторского круга «Мелос» А.А. Следин также поздравил Сергея Станиславовича с праздником и пожелал ему плодотворной работы и вдохновения.

Ведущей творческого вечера стала директор Студенческого дворца культуры РГПУ им. А.И. Герцена Т.А. Хайновская. «Не каждый композитор востребован настолько, чтобы его творчеству была посвящена книга. А вот о деятельности композитора, писателя и поэта Сергея Смольянинова книга уже написана. Она называется «В содружестве двух муз». Автором является Сергей Тинт. В предисловии к монографии написано, что для Сергея Станиславовича нет преград, потому что все преграды в своем творчестве он преодолевает на крыльях музыки и поэзии. Это действительно так. И сегодняшний вечер, и многочисленные концертные программы, и все многогранное творческое воплощение этого замечательного человека подтверждают цитату из книги. Я уверена, что именно на крыльях музыки и поэзии мы с вами проживем сегодняшний вечер», ― отметила Татьяна Александровна.

В мероприятии приняли участие заслуженная артистка России Марина Капуро, обладатель Гран-при международных и всероссийских вокальных конкурсов Григорий Туркин, детский хор «Капельки» Санкт-Петербургского городского дворца творчества юных под художественным руководством заслуженного работника культуры РФ Татьяны Холодило, эстрадная вокальная студия «Романтика» Дворца детского и юношеского творчества Выборгского района под руководством Натальи Медведевой, а также лауреаты международных и всероссийских конкурсов и фестивалей Дарья Беляева, Яна Бровкина, Серафима Верхолат, Ксения Кениг, Александра Киевская, Наталья Лисанова, Дарья Мажара, Екатерина Мажара, Надежда Медведева, Наталия Медведева, Кристина Ракул, Тамара Родионова, Мария Щербак, Анна Щулькина, Наталья Яковлева.

Текст и фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 9 февраля 2018 г. в 11:51:22

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2019 Связь с администраторомСвязь с администратором