Наши юбиляры

В мае 2018 года отмечают юбилейные даты наши сотрудники:

• 01.05 Комаров Виталий Александрович — заведующий кафедрой производственных и дизайнерских технологий института компьютерных наук и технологического образования — 65-летие
  • 01.05 Максимова Елена Михайловна — старший преподаватель кафедры государственного права юридического факультета
  • 03.05 Букреева Татьяна Владимировна — старший преподаватель кафедры современных европейских языков института иностранных языков
  • 06.05 Гладкий Юрий Никифорович — заведующий кафедрой экономической географии факультета географии — 75-летие
  • 08.05 Васильева Галина Михайловна — профессор кафедры межкультурной коммуникации филологического факультета
  • 08.05 Бойнова Татьяна Николаевна — старший вахтер отдела охраны управления охраны и пожарной безопасности
  • 13.05 Дмитриева Ольга Михайловна — ведущий библиотекарь Фундаментальной библиотеки им. императрицы Марии Федоровны
  • 14.05 Митрофанова Нина Николаевна — сторож агробиологической станции
  • 14.05 Янковская Галина Александровна — социолог криминологической лаборатории юридического факультета
  • 16.05 Мурова Ирина Михайловна — старший вахтер отдела охраны управления охраны и пожарной безопасности
  • 16.05 Зелюткина Людмила Олеговна — доцент кафедры физической географии и природопользования факультета географии
  • 17.05 Сухарева Елена Михайловна — кладовщик издательства
  • 18.05 Касторская Наталья Николаевна — инженер II категории кафедры производственных и дизайнерских технологий института компьютерных наук и технологического образования
  • 19.05 Епифанова Наталья Евгеньевна — старший преподаватель кафедры современных европейских языков института иностранных языков
  • 20.05 Расчетина Светлана Алексеевна — профессор кафедры воспитания и социализации института педагогики
  • 22.05 Пашковская Вера Михайловна — заведующий учебно-методическим кабинетом института компьютерных наук и технологического образования
  • 24.05 Соколова Елена Николаевна — доцент кафедры художественного образования и декоративного искусства факультета изобразительного искусства
  • 29.05 Суртаева Надежда Николаевна — профессор кафедры воспитания и социализации института педагогики

Желаем нашим юбилярам всего самого лучшего: здоровья, успехов, счастья, мира в семье, благополучия.

8 февраля в Колонном зале РГПУ им. А.И. Герцена состоялся творческий вечер Сергея Смольянинова, приуроченный к юбилею маэстро.

От имени ректора Герценовского университета С.И. Богданова проректор по воспитательной работе С.И. Махов поздравил С.С. Смольянинова с юбилеем. «Мы гордимся тем, что вот уже несколько лет Сергей Станиславович посвящает часть своей творческой жизни работе с молодежью нашего университета, внося огромный вклад в развитие культурного пространства РГПУ им. А.И. Герцена. От многочисленного коллектива нашего университета желаем маэстро здоровья, творческого долголетия, дальнейших успехов в разносторонней творческой деятельности», ― сказал Сергей Иванович.

Член правления Союза композиторов Санкт-Петербурга, председатель композиторского круга «Мелос» А.А. Следин также поздравил Сергея Станиславовича с праздником и пожелал ему плодотворной работы и вдохновения.

Ведущей творческого вечера стала директор Студенческого дворца культуры РГПУ им. А.И. Герцена Т.А. Хайновская. «Не каждый композитор востребован настолько, чтобы его творчеству была посвящена книга. А вот о деятельности композитора, писателя и поэта Сергея Смольянинова книга уже написана. Она называется «В содружестве двух муз». Автором является Сергей Тинт. В предисловии к монографии написано, что для Сергея Станиславовича нет преград, потому что все преграды в своем творчестве он преодолевает на крыльях музыки и поэзии. Это действительно так. И сегодняшний вечер, и многочисленные концертные программы, и все многогранное творческое воплощение этого замечательного человека подтверждают цитату из книги. Я уверена, что именно на крыльях музыки и поэзии мы с вами проживем сегодняшний вечер», ― отметила Татьяна Александровна.

В мероприятии приняли участие заслуженная артистка России Марина Капуро, обладатель Гран-при международных и всероссийских вокальных конкурсов Григорий Туркин, детский хор «Капельки» Санкт-Петербургского городского дворца творчества юных под художественным руководством заслуженного работника культуры РФ Татьяны Холодило, эстрадная вокальная студия «Романтика» Дворца детского и юношеского творчества Выборгского района под руководством Натальи Медведевой, а также лауреаты международных и всероссийских конкурсов и фестивалей Дарья Беляева, Яна Бровкина, Серафима Верхолат, Ксения Кениг, Александра Киевская, Наталья Лисанова, Дарья Мажара, Екатерина Мажара, Надежда Медведева, Наталия Медведева, Кристина Ракул, Тамара Родионова, Мария Щербак, Анна Щулькина, Наталья Яковлева.

Текст и фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 9 февраля 2018 г. в 11:51:22
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 2018

РУМЦ по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ