Наши юбиляры

В феврале 2019 года отмечают юбилейные даты наши сотрудники:

• 02.02. Романенко Николай Васильевич — профессор Института философии человека
  • 02.02. Терещенко Леонид Иванович — инженер Управления информатизации
  • 03.02. Литус Владимир Петрович — старший преподаватель Института иностранных языков
  • 03.02. Орлов Александр Евгеньевич — старший преподаватель Института иностранных языков
  • 04.02. Скворцов Владимир Валентинович — профессор Факультета биологии
  • 04.02. Смирнова Галина Николаевна — доцент Института физической культуры и спорта
  • 06.02. Болтовская Людмила Николаевна — доцент Филологического факультета
  • 08.02. Пономаренко Галина Михайловна — сотрудник Управления социально-бытового обеспечения и обслуживания
  • 11.02. Олина Нина Ивановна — ведущий документовед Волховского филиала
  • 13.02. Щеголева Галина Сергеевна — доцент Института детства
  • 17.02. Трубицина Ольга Ивановна — заведующая кафедрой Института иностранных языков
  • 17.02. Якубсон Михаил Яковлевич — доцент Факультета математики
  • 17.02. Иванова Татьяна Николаевна — референт первого проректора
  • 18.02. Гуринский Леонид Иосифович — мастер участка Отдела главного механика
  • 21.02. Фетисова Светлана Лаврентьевна – профессор Института физической культуры и спорта
  • 24.02. Табачникас Бено Израйлович — профессор Института экономики и управления
  • 24.02. Никифорова Валентина Борисовна — старший вахтёр Управления охраны и пожарной безопасности
  • 24.02. Щербакова Людмила Леонидовна — лаборант Института востоковедения
  • 26.02. Миненко Оксана Константиновна — начальник отдела Учебно-методического управления

Желаем нашим юбилярам всего самого лучшего: здоровья, успехов, счастья, мира в семье, благополучия!

С 1 по 4 июля для группы студентов 2 курса Института философии человека РГПУ им. А.И. Герцена состоялась выездная сессия Летнего университета историко-архитектурного и этнографического музея-заповедника «Кижи».

Студенты были приглашены на остров Кижи как победители Всероссийского конкурса проектов в номинации «Музейная педагогика. Образовательный ресурс заповедного острова. Проектирование музейно-образовательных программ».

Для детей, живущих на острове, студенты–герценовцы подготовили театрализованную экскурсию-квест по русскому сектору музея «Путешествие по острову дивному с красной девицей Кижаной-затейницей». Авторы проекта ставили своей целью разработку современных интерактивных технологий работы с детской музейной аудиторией и игровых форм интерпретации культурного и природного наследия острова и традиционной народной культуры Заонежья. Руководитель проекта ― доцент кафедры теории и истории культуры Лариса Валерьевна Дмитриева; сценарий «Путешествия с Кижаной» разработали студенты-культурологи Екатерина Хабибуллина и Наталья Лебедева; режиссерская работа выполнена доцентом Еленой Алексеевной Слуцкой.

Студенты-участники проекта за четыре дня сессии успели прослушать лекции ведущих специалистов музея, принять участие в мастер-классах, побывать на заонежской бесёде фольклорно-этнографического ансамбля музея, заглянуть во все уголки заповедного острова ― деревни Ямка и Васильево, Пудожский сектор и, конечно, подняться на Нарьину гору, чтобы полюбоваться незабываемым онежским закатом.

Информация предоставлена Институтом философии человека РГПУ им. А.И. Герцена

Последнее изменение: 9 июля 2018 г. в 14:54:00

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2019 Связь с администраторомСвязь с администратором