Наши юбиляры

В сентябре 2018 года отмечают юбилейные даты наши сотрудники:

• 01.09. Асадуллин Альберт Наруллович — профессор кафедры сольного пения
  • 02.09. Прохоров Константин Геннадьевич — сотрудник геостанции «Железо»
  • 04.09. Пиотровская Лариса Александровна — профессор кафедры русского языка
  • 05.09. Анисимова Надежда Александровна — доцент кафедры органической химии
  • 07.09. Гдалин Дмитрий Александрович — доцент кафедры экономической географии
  • 09.09. Борисов Александр Федосеевич — профессор кафедры социологии
  • 10.09. Никищенкова Виктория Евгеньевна — ведущий эксперт отдела аттестации кадров высшей квалификации
  • 12.09. Максимова Татьяна Васильевна — руководитель студии журналистики студенческого двореца культуры
  • 12.09. Пархоменко Ольга Геннадьевна — доцент кафедры психологии развития и образования
  • 13.09. Смирнова Татьяна Юрьевна — доцент кафедры немецкой филологии
  • 14.09. Петушков Александр Николаевич — слесарь, Выборгский филиал
  • 16.09. Березова Антонина Яковлевна — инженер кафедры английского языка и лингвострановедения
  • 17.09. Иванов Георгий Владимирович — доцент кафедры физического воспитания и спортивно-массовой работы
  • 20.09. Копелев Дмитрий Николаевич — доцент кафедры истории
  • 20.09. Лобень Лариса Михайловна – доцент кафедры гуманитарного образования, Выборгский филиал
  • 21.09. Балакирева Эльфрида Викторовна — профессор кафедры истории и теории педагогики
  • 22.09. Шило Татьяна Дмитриевна — вахтер, Выборгский филиал
  • 24.09. Костецкая Галина Анатольевна — доцент кафедры методики обучения безопасности жизнедеятельности
  • 26.09. Шубина Наталья Леонидовна — декан филологического факультета
  • 30.09. Доброва Галина Радмировна – профессор кафедры языкового и литературного образования ребенка

Желаем нашим юбилярам всего самого лучшего:

здоровья, успехов, счастья, мира в семье, благополучия!

С 1 по 4 июля для группы студентов 2 курса Института философии человека РГПУ им. А.И. Герцена состоялась выездная сессия Летнего университета историко-архитектурного и этнографического музея-заповедника «Кижи».

Студенты были приглашены на остров Кижи как победители Всероссийского конкурса проектов в номинации «Музейная педагогика. Образовательный ресурс заповедного острова. Проектирование музейно-образовательных программ».

Для детей, живущих на острове, студенты–герценовцы подготовили театрализованную экскурсию-квест по русскому сектору музея «Путешествие по острову дивному с красной девицей Кижаной-затейницей». Авторы проекта ставили своей целью разработку современных интерактивных технологий работы с детской музейной аудиторией и игровых форм интерпретации культурного и природного наследия острова и традиционной народной культуры Заонежья. Руководитель проекта ― доцент кафедры теории и истории культуры Лариса Валерьевна Дмитриева; сценарий «Путешествия с Кижаной» разработали студенты-культурологи Екатерина Хабибуллина и Наталья Лебедева; режиссерская работа выполнена доцентом Еленой Алексеевной Слуцкой.

Студенты-участники проекта за четыре дня сессии успели прослушать лекции ведущих специалистов музея, принять участие в мастер-классах, побывать на заонежской бесёде фольклорно-этнографического ансамбля музея, заглянуть во все уголки заповедного острова ― деревни Ямка и Васильево, Пудожский сектор и, конечно, подняться на Нарьину гору, чтобы полюбоваться незабываемым онежским закатом.

Информация предоставлена Институтом философии человека РГПУ им. А.И. Герцена

Последнее изменение: 9 июля 2018 г. в 14:54:00
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 2018

РУМЦ по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ