12 августа 2020

Ответственный секретарь приёмной комиссии Герценовского университета Пётр Горбунов принял участие в программе, посвящённой приёмной кампании в вузы, на радио «Культура» 91.6 FM. Полная версия доступна по ссылке.

22 июля 2020

Санкт-Петербургские ведомости: На смену сменам. Как работают онлайн-лагеря?

7 апреля в РГПУ им. А.И. Герцена состоялась церемония закрытия Всероссийского форума династий педагогов-словесников «Чтоб не распалась связь времен». К участникам форума обратился и.о. ректора С.И. Богданов.

Всероссийский форум династий педагогов-словесников «Чтоб не распалась связь времен» проходил в Петербурге с 5 по 7 апреля. Участниками форума стали более 60 педагогов из 30 регионов России, а также студенты филологического факультета РГПУ им. А.И. Герцена. По итогам заочного этапа форума, конкурса педагогических эссе и историй династий словесников, был издан сборник. На очном этапе в Петербурге собрались победители конкурса.

Церемония закрытия форума прошла в Голубом зале университета. С приветственным словом выступил и.о. ректора С.И. Богданов. Сергей Игоревич отметил социальную важность форума, значимую роль учителя в жизни каждого человека, в становлении личности, а также свою сопричастность событию, ведь он сам является представителем династии педагогов-словесников. И.о. проректора по научной работе и информатизации М.Ю. Пучков подчеркнул важность изучения филологии в жизни растущего человека и ее взаимосвязь с другими науками.

С подведением итогов форума выступила профессор кафедры образовательных технологий в филологии, директор АНО ЦДО «АЛЬФА-ДИАЛОГ» Е.Р. Ядровская. Кроме того, педагоги стали участниками мастер-класса доктора заведующей кафедрой русской и зарубежной литературы Вятского государственного университета Е.О. Галицких «Чтоб не распалась связь времен: от сердца к сердцу». Подарком участникам форума стало выступление Е.С. Роговера – петербургского ученого-методиста, герценовца, поэта, учителя. Завершило форум выступление студентов 3 курса филологического факультета. Студенты отметили, что участие в форуме открыло им сущность и смысл учительской профессии. По словам всех участников, форум стал уникальным событием в их жизни и ярким свидетельством неразрывной связи поколений учителей-словесников России.

Информация кафедры образовательных технологий в филологии филологического факультета

Последнее изменение: 10 апреля 2017 г. в 15:19:36

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2020 Связь с администраторомСвязь с администратором