Наши юбиляры

В декабре 2018 года отмечают юбилейные даты наши сотрудники:

• 06.12. Бахвалова Светлана Борисовна — доцент факультета безопасности жизнедеятельности
  • 06.12. Гутник Ирина Юрьевна — доцент института педагогики
  • 08.12. Матвеев Анатолий Николаевич — слесарь Выборгского филиала
  • 10.12. Клеошкина Светлана Викторовна — программист управления информатизации
  • 11.12. Айрапетова Эльвида Рафаэловна — вахтёр Волховского филиала
  • 13.12. Титова Елена Владимировна — профессор института педагогики
  • 14.12. Верин Лудвиг Анатольевич — старший вахтёр управления охраны и пожарной безопасности
  • 16.12. Колунтаева Людмила Ивановна — доцент Выборгского филиала
  • 21.12. Прохорова Лариса Николаевна — техник института иностранных языков
  • 21.12. Саморядов Василий Андреевич — старший вахтёр управления охраны и пожарной безопасности
  • 21.12. Зачиняев Ярослав Васильевич — профессор Выборгского филиала
  • 21.12. Кондракова Ирина Эдуардовна — начальник управления организационно-методического обеспечения сотрудничества в педагогическом образовании
  • 23.12. Пахомов Сергей Владимирович — доцент института философии человека
  • 24.12. Копылова Вера Алексеевна — заведующая лабораторией института химии
  • 26.12. Сычева Татьяна Викторовна – дворник Агробиостанции
  • 26.12. Стрельцова Татьяна Юрьевна — уборщица Агробиостанции
  • 28.12. Черненко Дмитрий Федорович — оперативный дежурный управления охраны и пожарной безопасности
  • 29.12. Березовский Анатолий Викторович — доцент факультета изобразительного искусства
  • 31.12. Корнилова Нина Александровна — вахтёр Волховского филиала
  • 31.12. Худяков Андрей Иванович — профессор института психологии

Желаем нашим юбилярам всего самого лучшего: здоровья, успехов, счастья, мира в семье, благополучия!

7 апреля в РГПУ им. А.И. Герцена состоялась церемония закрытия Всероссийского форума династий педагогов-словесников «Чтоб не распалась связь времен». К участникам форума обратился и.о. ректора С.И. Богданов.

Всероссийский форум династий педагогов-словесников «Чтоб не распалась связь времен» проходил в Петербурге с 5 по 7 апреля. Участниками форума стали более 60 педагогов из 30 регионов России, а также студенты филологического факультета РГПУ им. А.И. Герцена. По итогам заочного этапа форума, конкурса педагогических эссе и историй династий словесников, был издан сборник. На очном этапе в Петербурге собрались победители конкурса.

Церемония закрытия форума прошла в Голубом зале университета. С приветственным словом выступил и.о. ректора С.И. Богданов. Сергей Игоревич отметил социальную важность форума, значимую роль учителя в жизни каждого человека, в становлении личности, а также свою сопричастность событию, ведь он сам является представителем династии педагогов-словесников. И.о. проректора по научной работе и информатизации М.Ю. Пучков подчеркнул важность изучения филологии в жизни растущего человека и ее взаимосвязь с другими науками.

С подведением итогов форума выступила профессор кафедры образовательных технологий в филологии, директор АНО ЦДО «АЛЬФА-ДИАЛОГ» Е.Р. Ядровская. Кроме того, педагоги стали участниками мастер-класса доктора заведующей кафедрой русской и зарубежной литературы Вятского государственного университета Е.О. Галицких «Чтоб не распалась связь времен: от сердца к сердцу». Подарком участникам форума стало выступление Е.С. Роговера – петербургского ученого-методиста, герценовца, поэта, учителя. Завершило форум выступление студентов 3 курса филологического факультета. Студенты отметили, что участие в форуме открыло им сущность и смысл учительской профессии. По словам всех участников, форум стал уникальным событием в их жизни и ярким свидетельством неразрывной связи поколений учителей-словесников России.

Информация кафедры образовательных технологий в филологии филологического факультета

Последнее изменение: 10 апреля 2017 г. в 15:19:36
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | СМИ | Мероприятия 2018

РУМЦ по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ