9 августа в Колонном зале РГПУ им. А.И. Герцена в рамках Международного конкурса искусств «Один пояс – один путь. Путь мастера» состоялся итоговый концерт представителей танцевальных школ города Чэнду (провинция Сычуань, КНР).

Для представителей нескольких танцевальных школ города Чэнду на кафедре хореографического искусства Института музыки, театра и хореографии был организован 5-дневный обучающий мастер-класс по теории и методике преподавания классического танца русской балетной школы. Педагоги кафедры хореографического искусства разучили с китайскими коллегами и их воспитанниками вариации из известных балетов. Кульминацией обучения стал итоговый концерт «Мастер-класс балета», в котором участники смогли продемонстрировать, чему они научились всего за несколько дней.

Перед началом концерта заведующая кафедрой хореографического искусства Л.А. Касиманова пожелала участникам мероприятия успешного исполнения хореографических миниатюр. Людмила Альбертовна отметила, что сцена Колонного зала, на которой выступят ученицы мастер-класса, видела очень много прославленных исполнителей и мастеров балета.
Один из главных организаторов мероприятия господин Цзя Цзялэ поблагодарил педагогов мастер-класса за терпение, а учеников – за усердие и стремление к своей мечте.

Участники концерта исполнили партии из классических балетов, таких как «Дон Кихот», «Эсмеральда», «Лебединое озеро», «Щелкунчик», «Коппелия», а также несколько традиционных китайских танцев.

Заведующая кафедрой хореографического искусства Л.А. Касиманова, профессор кафедры хореографического искусства О.И. Розанова, кандидат искусствоведения О.В. Грызунова наградили участников сертификатами о прохождении мастер-класса и отметили нескольких учениц особыми грамотами.

Фото: Педагогические вести

Последнее изменение: 10 августа 2017 г. в 13:06:39
Основные сведения | Структура | Управление | Деятельность | Инновации | Наука | Сетевое объединение ВУЗов | Образование | Как нас найти | Мероприятия 220

Техническая поддержка — «Арт Диалог», 2007 Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена © 2017 Связь с администраторомСвязь с администратором